Категория: Автомобили
Производитель и модель: Skoda, Fabia
Год выпуска: 2013
Подробности
Опубликовано 1 Июль, 2018 - 20:18

ько Хочу поведать об данном автомобиле все плюсы и минусы, которые у меня были или одноклубников за 5 лет что я владел данным авто.

Общие данные об авто: двигатель 1,2 (3 цилиндра) и 69 л/с, кондиционер, элетростеклоподъемники только передние, подушка водителя и вроде бы все:) Бюджетное авто все таки. За 5 лет я лично накатал на нем 220 тыс. км, без проблем.

За время владения:

Был заменен ступичный подшипник по гарантии на 45000 км и всё, остальное плановое.

На пробеге 210 тыс км, заменена цепь и гидрокомпенсаторы у официального дилера с гарантией 2 года.

Плюсы:

1. Расход от 4-5 литров на трассе (со ск. 90 км/ч)

2. Нет налога

3. Дешевые расходники. (масл фильтр от 300 руб, салонный от 500). Масло вмещается 2.8 литра, а значит каждая третья замена почти бесплатно (нужно докупить всего литр).

4. Высокая (по сравнению с солярисами, рио и т.п)

5. Не интересна в криминальных кругах и ДПСникам (пенсионерский авто я считаю)

6. Емкий багажник.

7. Комфортная для путешествий.

8. Надежная (заводилась до -38 стабильно)

9. Не ржавеет ( в первый год удар был, краска отошла до метала, на за 5 лет не намека на ржавчину, хоть и уральская соль у нас в достатке))))

Минусы:

1. Динамика чуть лучше чем у шевроле нива (в семье была у родителей такая)

2. Слабое места это гофры передних дверей (вечно лопаются провода), я стабильно меня провода колонок (раз в полгода).

3.Трапеция дворников может сломаться (меня это обошло)

4. Вода в нише запаски (лечиться проклеиваение задних дефлекторов, под бампером задним)

5. Скрип передней подвески зимой при проезде лежачих полицейских (лечиться смазыванием втулок стабилизатора)

6. Прогревается только в движении.

Вот вроде и всего, если вам достанется живой экземпляр, то вы его полюбите.

P.s про подвеску не чего не писал, потому как кроме тяг стабилитора (2 раза) и рулевых наконечников (1раз) не чего не менял.

Если есть вопросы пишите, я расскажу. Хоть и авто продал но любил его.

Достоинства
  • *Доступная цена, качество
  • Малый расход топлива
  • Отличная управляемость
  • Продуманная эргономика салона
  • Размеры для парковки
crash07_90рекомендует