Опубликовано 31 Август, 2014 - 16:24

Приветик всем!

Волосы я крашу очень редко. Последний раз это было 3 года назад на свадьбу. Тогда я окрашивала безаммиачной краской L'Oreal CASTING Creme Gloss, чтоб не навредить волосам. После, в окрашивании не было особой необходимости, пока не стала замечать появление седых волос(( Не скажу что для меня это было шоком, но все-таки неприятно(( Посоветовавшись с знакомой-парикмахером, было решено что пора начать окрашивать волосы с аммиачной краской. Аргументом послужило то, что без аммиачная придает только блеск волосам , а седину полностью не окрашивает.

Купила краску BRILLIANS за 249 рублей, 2 пачки. Долго выбирала оттенок. Мне хотелось окрасить волосы в темно-каштановый или шоколадный. Выбрала оттенок № 880- темный каштан. Красила у подруги в гостях, поэтому процесс не фотографировала.

В коробке было:

-краска;

- проявляющая эмульсия;

- бальзам;

- перчатки.

Готовить краску достаточно удобно. Наносится равномерно, не стекает.

После 2-ух минут с начала окрашивания кожа головы начало сильно жечь! Я еле терпела и уже пожалела что купила эту краску! Запах был отвратительный, я еле открывала глаза(( Пытка продолжалось пол часа. Еще 40 минут держала, чтоб волосы хорошо прокрасились.

Наконец время истекло и я побежала смывать краску. Я еле наносила шампунь, потому что корни волос и кожа очень сильно болели. Создалось ощущение что я получила легкий ожег((

После полного смывания нанесла бальзам.

Когда волосы влажные, то сложно сразу определить окрасились ли волосы в желаемыЙ оттенок. После того как я полностью их просушила, то увидела что оттенок получился вполне приличный- темно-каштановый, все волосы хорошо прокрасились.

«Проносила» я этот цвет уже 2 месяца. Заметила что волосы стали сухими и жесткими, но не пожелтели. Помогает восстанавливать их мой любимый бальзам Planeta Organica.

Краске могу дать твердую троечку. Все же не хочется каждый раз испытывать эти неприятные ощущения при покраске волос. И поэтому в следующий раз выберу без аммиачную.

Берегите себя! до новых встреч!

Читайте мои отзывы по уходу за волосами:

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО

УКРЕПЛЕНИЕ ВОЛОС ИНДИЙСКОЙ ХНОЙ

lapo4ka19072012рекомендует
Шикарный цвет волос. Love
31.08.2014
Оттенок волос очень красивый-глубокий и насыщенный! Love
цвет красивый
31.08.2014
Модерировала ваш отзыв. Мне очень понравился оттенок.
Мне оттенок очень понравился)))
31.08.2014
вам очень идет этот цвет, если честно Smile
31.08.2014
Красивые волосы и оттенок, хотя краска мне такая не очень понравилась, когда-то тоже ей красилась Smile
31.08.2014
Вы красавица, и волосы красивые, а ещё вы храбрая, такие пытки с этой краской терпеть. Я думала, что только блонды могут жечь, а с тёмными оттенками такого не случается
01.09.2014
Красивые у Вас волосы Smile
Я тоже редко крашусь
01.09.2014
Вы такая красивая Love Очень натуральный цвет волос, никогда бы не подумала, что вы красились.
Жаль, что волосы подпортились... Буду иметь в виду, что эта краска не самый лучший вариант.
02.09.2014
Я шварцевские краски в принципе не люблю Puzzled
04.09.2014
очень красивый, богатый цвет волос получился!
краску такую припоминаю, пользовалась несколько раз, но ни хорошего, ни плохого не запомнилось
05.09.2014
У Вас очень красивый цвет волос Love
07.09.2014
Какие красивые волосы Love
28.09.2014
Лореаль Кастинг мне на вас больше понравилась.
03.02.2019
Какая лучезарная!
  • 10.05.2012 - 03:54
    Ода 792 или шикарный блонд - это реально! (Фото 792, 703 дополнительно).
    Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить.
  • 17.04.2012 - 11:03
    Если использовать в качестве осветлителя-замечательное средство.(фото)
    Я взяла этот тон чтобы немного рассветлить ранее осветленные краской волосы. Искала именно этот тон так как он идет как осветлитель без аммиака, то есть фактически это не совсем краситель, он не имеет никакого цветового нюанса, просто осветляет.
  • 28.03.2015 - 23:10
    Прислушалась к советам мужа в выборе краски для волос. Что же с этого получилось или послушай мужа и сделай наооборот + фото
    Ой девочки, что значит женская глупость и как с нею жить. Вот сегодня история будет про это. Гуляя с мужем по магазинам я выбирала краску для волос, я всегда пользуюсь одной и той же краской от Loreal, но ее не было и пришлось выбирать из других производителей.
  • Русый пепел - 6.12, 8.11, 8.19, E-1, 0-99, 0-22. Попытки перекрытия очень золотистой базы
    Полгода назад захотелось мне быть русой. Осветлитель и легкая рука мастера приблизили меня к этой хотелке, и передо мной возник новый вопрос - чем тонировать волосы? Справка: осветленные волосы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо тонировать.
  • 25.02.2018 - 09:24
    PERFECT MOUSSE - краска, которая не подходит для окрашивания только отросших корней! Это далеко не все, что мне не понравилось в данной краске!
    Подкрашивать корни волос мне приходится один раз в месяц. На это я обрекла себя очень давно, когда в 16 лет из натуральной блондинки перекрасилась в шатенку!Теперь отросшие светлые корни не дают мне покоя...
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • 19.08.2020 - 19:12
    Не портит волосы и не жжет кожу голову , но я так и не нашла перчатки в упаковке, хотя было заявлено об их наличии
    Добрый день! Волосы я крашу сама себе с 18 -ти лет, так что я почти уже профессиональный парикмахер. Иногда даже жалела, что пришла к парикмахеру, так как меня иногда плохо красили . Сейчас крашу себя только сама.
  • 06.12.2015 - 18:02
    Очень хорошая краска для волос Schwarzkopf Color Mask в оттенке 1010 Жемчужный блонд + фото до и после
    Привет девочки... В связи с тем что в предыдущем моем отзыве про маску для волос Estel Otium Aqua многие обратили внимание на цвет моих волос, я решила написать сегодня отзыв пр окраску для волос которая придала моим волосам очень красивый жемчужный оттенок.
  • 01.05.2016 - 10:45
    Пусть бегут неуклюже в ванну рыжие лужи (Янтарный медный 7.77)
    Купила краску для волос Million color от Schwarzkopf, цвет Янтарный медный 7.77. Времени заранее читать отзывы о ней не было, сидела читала уже дома. Отзывы оказались противоречивыми,кому-то понравилась, кто-то плевался и говорил, что больше не будет ей красится.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 и 12-11 ♥ Сравнение трех оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом. "МИЛЛИОН ИЗ ДЕСЯТИ"
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…