Опубликовано 27 Май, 2015 - 13:24

Лампу на 36W и стартовый набор лаков приобрела еще в прошлом году, долго решалась, не была уверена, что смогу, ну и не была уверена, что китайская лампа сделает свое дело хорошо =)

Покупала ТУТ. К сожалению этот продавец закрыл свой магазин, но такие лампы сейчас на Али стоят в районе 17$ у продавцов с хорошим рейтингом.

Лампа пришла целая, хорошо запакованная, лампочки отдельно, надо было вставлять самой (но это несложно, они просто "втыкаются").

Имеется таймер на 3 минуты, провод стандартный, т.е. тонкий и короткий =)

В основном маникюр делала со стартовым Набором MC Shellac (это база+топ+4 цветных лака). Очень им довольна, хорошо держится до 2-х недель, хватает 3-х слоев.

Недавно попробовала другой более дешевый Candy Lover, результат еле натягивает на четверочку, а наносить надо 4-5 слоев, хотя держится неплохо, до 1,5 недель. Но зато он дешевый и для разнообразия вполне сойдет.

Также ожидаю SIOUX, буду дописывать отзыв, когда испробую =)

Все лаки сушу по 3 минуты.

Как же пользоваться лампой?

Во-первых, нужно убедиться, что все лампочки исправно горят. Если перегорела хотя бы одна, то такой лампой пользоваться нельзя. То есть можно конечно, но результата не будет, т.к. мощность на выходе будет гораздо меньше требуемой. В любом случае, заменять лампы надо после 2000 часов использования (в домашних условиях видимо об этом не стоит беспокоиться =)). Также нужно следить, чтобы на лампах не скапливалась пыль и вовремя их протирать. Бывает, что при включении лампочки мигают - это нормально, заменять их не нужно.

На процесс полимеризации (застывания) лака должно уходить максимум 120 секунд, т.е. 3 минуты. Если этого не происходит, то скорее всего причина не в лаке, а в лампе (маломощные лампы 8W например, вообще могут не просушивать лак).

Для того чтобы включить таймер надо черный выключатель поставить в верхнее положение, там где написано Timer On (две черточки). Далее, когда потребуется, нажать красную кнопку таймера - лампа включится ровно на 3 минуты. Если вам не нужен таймер, переключите черную кнопку на нижнее положение (там, где знак бесконечности и одна черточка - лампа будет гореть пока ее не выключат). Среднее положение (кружок) - лампа выключена.

Для того чтобы узнать как правильно наносить гель-лак, советую посмотреть несколько роликов в Ютубе, каждый мастер делает это немного по-своему, так что надо пробовать и делать свои выводы. У меня все отлично получилось по этому ролику (а снимается лак с помощью специальной жидкости и клипс-зажимов или простой фольги, об этом тоже есть в ролике)

Что мне нравится в этой лампе, это размер - туда спокойно помещается вся ладонь (в отличие от компактных маломощных ламп), места конечно занимает много, зато можно удобно сушить сразу всю руку).

Лампу конечно рекомендую!

Это то, что позволит вам делать салонный маникюр самостоятельно дома, все вложеные средства окупаются очень быстро, плюс возможность подправить маникюр (например 1 ноготь), не выходя из дома =)

А здесь отзыв на Алиэкспресс и ВСЕ мои покупки (одежда, все для маникюра, товары для дома и детей)

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 36w
  • Цена/качество
Недостатки
  • Их нет!
Selianaрекомендует