Опубликовано 2 Январь, 2023 - 17:53

Здравствуйте!

Омега 3 - жирные кислоты очень нужны и важны для организма, но они в нём не синтезируются и должны поступать с пищей. Данные полезные жиры содержит жирная морская рыба, грецкие орехи, чиа, семена, либо масло льна. Список продуктов не слишком большой и не всегда получается регулярно их потреблять, поэтому для оптимального уровня данного вещества в организме, я принимаю пищевую добавку.

Капсулы Омега 3 GLS для взрослых Omega-3 Pro

За месяц до применения данного БАД, я принимала Омега 3 в виде льняного масла. Это, конечно, был треш, так как масло было не в капсулах, а в обычном виде. А льняное масло хорошего качества имеет весьма отвратительный привкус рыбы. Всегда на готове был цитрусовый "закусон", так как принять ложечку такой Омеги непросто. Растительная Омега 3 - это неплохо, но жир из рыбы более полезен. Потому что только в жире животного происхождения содержатся ЭПК и ДГК. В растительном масле содержится АЛК, хоть эта кислота и относится к Омега-3, но человеческий организм перерабатывает ее в ДГК и ЭПК. Только, с низкой эффективностью — всего 5-6%. Поэтому, всё, что касается Омега - 3 для меня лучше принимать в форме животного происхождения.

Симптомы дефицита в организме Омега-3:

• постоянная жажда;
  • сухость кожных покровов;
  • ломкость ногтей;
  • выпадение волос;
  • перхоть;
  • продолжительные депрессии, апатия;
  • аллергические высыпания на коже;
  • нарушение стула, запоры;
  • боли в суставах, мышцах, сухожилиях;
  • медленное заживление ран, ссадин, царапин;
  • повышение артериального давления;
  • ухудшение памяти, внимания;
  • утомляемость, слабость, потеря работоспособности;
  • задержка умственного развития (у грудничков и дошкольников);
  • снижение иммунитета, частые простуды.

Парочку критериев найдёт каждый из нас, поэтому данную добавку не рекомендую игнорировать. Она очень важна. Каждый день данные кислоты должны попадать в наш организм. Будь это жирненькая рыбка, либо БАД.

Информация от производителя:

Витамины Омега 3 поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, капсулы снижают риск инфаркта и других заболеваний, нормализуют давление. Рыбий жир Омега3 нормализует жировой обмен, способствует снижению уровня холестерина в крови и риска развития атеросклероза. Омега-3 необходим для синтеза веществ, регулирующих процесс свертываемости крови, способствуя снижению ее вязкости и препятствуя образованию тромбов. Omega способствует поддержанию продуктивности мозговой деятельности, в т.ч. при высоких умственных нагрузках. Снижает риск развитие возрастных заболеваний мозга.

Капсулы Омега 3 от GLS представлены в банке из гибкого пластика. Крышка порадовала наличием защиты от открытия детьми.

Под крышечкой - защита от первого вскрытия - фольгированная мембрана.

Рыбий жир выпускается в мягких желатиновых капсулах, которые не вызывают никаких вкусовых ощущений, при открытии баночки ощущается лёгкий запах рыбы.

• 🌿Производство - Россия
  • ​​🌿Объем - 60 желатиновых капсул. Есть форма выпуска 120 капсул, это выходит выгоднее по цене
  • 🌿Приобрести можно на маркетплейсах
  • Wildberries
  • Озон
  • Официальный сайт
  • 🌿Стоимость - на момент заказа около 600р.

Очень порадовала дозировка. В одной небольшой капсуле содержится целых 450мг. Омега- 3.

Рекомендуемая дневная дозировка : от 0,8мг до 1,1 г.

Таким образом, всего 2 капсулы в день удовлетворяют суточную потребность в Омега - 3. А если капсулку необходимо принять ребенку (можно давать, начиная с 7 лет), то одной капсулы достаточно.

Омега-3 хорош в метаболизме. К тому же рыбий жир налаживает обмен веществ и подавляет повышенный аппетит. Поэтому при при правильном питании и регулярном употреблении рыбьего жира сброс веса имеет место быть, здесь важен комплексный подход к этому вопросу.

Также рыбий жир даю детям. Это весьма важно при активном росте организма. Хочу отметить, что иммунитет моих детей укрепился и даже аллергические реакции беспокоят меньше.

Сами капсулки комфортного размера, а также имеют обтекаемую форму, что облегчает проглатывание.

Омега - 3 рекомендуется запивать большим количеством жидкости. Принимала капсулы во время беременности, очень боялась изжоги, которая посещала меня при приёме другого масла. Но таких ощущений не возникло. Принимать капсулы лучше в первой половине дня, жиры на ночь пить не рекомендую.

Я попробовала раскусить капсулу и хочу отметить, что содержимое достаточно сносно пахнет рыбой, нет никакого ужасного запаха и тем более горечи.

Результаты можно ожидать не сразу, а спустя курс приёма:

• Я заметила прилив энергии, я стала меньше уставать в течение дня.
  • Что касается волос, за период беременности они у меня пришли в норму и не выпадают совсем, здесь ещё гормоны и регулярный приём дополнительных витаминов. Но кислоты Омега-3 важны для волос, они закладывают "фундамент" в луковицу, поэтому буду надеяться, что в период лактации с такой "базой" волосопада не будет.
  • Хруст в суставах при приседаниях стал значительно меньше, также дополнительно принимаю коллаген и гиалуроновую кислоту.
  • Кожа в отопительный сезон меньше сохнет и шелушиться. Здесь, я тоже хочу отметить приём БАД в комплексе.

Положительная динамика от БАД Омега 3 от GLS есть, обязательно приобрету баночку побольше для следующего курса, ведь впереди лактация. А это тоже очень важно.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Без вкуса
  • Комфортно принимать
  • Работают
MissisKsulikрекомендует
Нужная вещь)
02.01.2023
Обожаю омегу 😍 результат от неё заметен
В восторге от вида бада
02.01.2023
Омегу конечно нужно принимать. Хорошие капсулы
02.01.2023
У этого бренда классные добавки
Отличные капсулки
02.01.2023
Необходимая добавка Smile .
Полезный отзыв!)
Нужная добавка)
Очень хорошие витамины!
03.01.2023
Отличная добавка, надо такую прикупить
03.01.2023
Полезная добавка, надо бы мне тоже пропить
Надо присмотреться
Нужно тоже такие пропить
14.01.2023
Полезная добавка, сама уже курс допиваю))
Официальный представитель GLS PHARMA
25.01.2023
Рады, что продукт вас порадовал.
Советуем еще MSM-комплекс. Он не только улучшает подвижность суставов, но и для кожи полезен. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, улучшает качество кожи и придает ей упругость и эластичность.