Опубликовано 5 Август, 2018 - 13:05

несколько дней

Не люблю книги по психологии, но эта меня действительно удивила. Несколько не жалею, что потратила на нее свое время. Первый раз прочитала книгу где-то год назад, и пару дней назад перелистала, что бы освежить некоторые моменты в памяти.

Прежде всего хотелось бы уточнить, что автор не вкладывает в слово стерва привычное нам понятие. Здесь стерва - это самодостаточная женщина, которая знает себе цену и готова выстраивать отношения с мужчиной как с равноценным партнером, а ни как с пупом Земли, на котором весь свет клином сошелся.

Автор приводит примеры из жизни и дает практичные советы, довольно простые в исполнении.

Не могу сказать, что эта книга перевернула мое сознания, многие вещи и так само собой понятны, но лично для себя я подчеркнула пару приемов:

1. правило 2 дат. Когда Вы предлагаете собеседнику только 2 удобные Вам даты (время) для встречи, таким образом давая ему выбор, при этом маскируя, что в конце концов ему приходится играть по Вашим правилам.

2. Впечатлил пример женщины, которая предпочла распродажу пластиковой посуды шикарному круизу с возлюбленным (и реакция этого самого возлюбленного на ее действия).

Я бы рекомендовала эту книгу девушкам. у которых не складываются отношения с мужчинами, либо они чувствуют, что дают больше чем получают. Уверена, вы найдете для себя, что-то полезное.

Книга читается очень легко, написана с юмором, с примерами из жизни. Я осилила ее за два дня.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Легко читается
  • Наличие жизненных ситуаций
  • Наличие чувства юмора
  • Наступает ясность в голове
  • Поучительно
  • Практичные советы
  • Применимо на практике