Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 21:05

880 р

Доброго времени суток!

В качестве превью к отзыву о тонкие Weleda, я постараюсь кратко рассказать историю моих волос, потому что, на мой взгляд, без предыстории у меня не получится достоверно объяснить что это за средство и мое к нему отношение.

Также, во-первых, мне стоит сразу предупредить, что своих волосы я потеряла в результате стресса и депрессии, а не в результате трихологических болезней(как, например, АГА или себорея). Поэтому, скорее всего, моя история будет полезна людям, которые либо самостоятельно пытаются разобраться что происходит с их волосами, либо точно знают, и просто ищут выход и поддержку.

Во-вторых, тоник от Weleda сыграл в этой истории роль второстепенную и поэтому отзыв о нем находится в самом конце (скрольте туда сразу, если хочется перейти к сути).

Условно моя история с волосами поделена на три периода:

1) С 17 до 23 лет я нещадно эксперементировала с волосами - от природы имея тонкие, русые волосы к 23 годам на голове я имела короткостриженный оранжевый пух, пройдясь при этом по цветовой палитре начиная с шоколадного. Красилась дома, стильным "палетом", краску держала подольше - ну чтоб наверняка. Однажды, случайный человек заметил, что моя, на тот момент модная стрижка "градиент" выполнена отвратительно - "градиент" оказался случайным набором разной длины прядей. Вот так случайно, я вдруг решила присмотреться к себе и заметила что на голове у меня волос мало, цвета они отвратительного, как и качества. И я решила отрастить волосы, не имея при этом серьезных проблем со здоровьем.

К сожалению, я не нашла фото, которое лучше бы описывало состояние моих волос на тот момент

2) К 27 годам, после долгого мучительного отращивания рыжего, который смылся в желтый блонд, я получила волосы до плеч, с несильным разбросом в длине, все также тонкие, все также поврежденные. А поврежденные потому что, как можно было догадаться из пункта 1 - культуры ухода за ними у меня не было абсолютно. Список грехов по отношению к волосам у меня был большой:

1. скрутить в гульку на макушке, несколько раз перекрутив резинкой, а затем выдирать ее из волос, вместе с их остатками;
  2. не надевать головные уборы на отдыхе принципиально - "чтоб выгорели и было красиво";
  3. расчесывать, выдирая колтуны образовавшиеся в результате пунктов 1 и 2;
  4. расчесывать мокрые волосы;
  5. не расчесывать волосы в течение нескольких дней, возвращаясь затем к пункту три.
  6. не пользоваться уходом, предназначенным для моего типа волос.

Как оказалось, решение отрастить волосы, должно было подкрепляться действиями - удивительно, правда?

В 27 моя жизнь сильно изменилась и с переменами пришла депрессия. Не та, депрессия, когда хочется просто плакать и грустно, а та когда появляется бессонница, постоянные головные боли, эмоциональные качели и т.д. Примерно через полгода моей бессонницы, которая сменялась головными болями и апатией, муж отправил меня по врачам. История о волосах, поэтому сразу перейду к делу - все закончилось лечением у психотерапевта и гинеколога-эндокринолога. Я очнулась когда мне было почти 30 - показателем улучшения моего состояния было то, что я стала обращать внимание на то как выгляжу. Выглядела я отвратительно - внешность, все-таки в первую очередь, зависит от внутреннего состояния - лицо в прыщах и акне; кожа на лице и груди рыхлая в шрамах от акне; волосы, конечно, отрасли, но стало их значительно меньше. Я нашла у себя плешь.

Качество не фонтан, но все что осталось от фотографий тех времен

3) С того момента прошло 2 года и чтобы окончательно вас не утомить, я перейду к сути, которую усвоила за это время:

1. не существует универсальных подходов к лечению от реактивного выпадения волос, поэтому информацию из интернета стоит воспринимать критично(в том числе и из этого отзыва);
  2. волосы, как и кожа, в первую очередь требуют бережного обращения со своим организмом - это значит отсутствие стрессов, как физических, так и психологических. Если у вас существует проблема выпадения волос(а раз вы здесь, то скорее всего существует), не пренебрегайте вниманием к своему состоянию;
  3. волосы, как и кожа, во вторую очередь требуют бережного поверхностного отношения - это значит, что не нужно с ними обращаться как я (см. список выше).
  4. волосы, как и кожа, даны природой и родителями и в попытках изменить свой тип волос, можно только навредить. Можно увлажнить сухие волосы, но нормальными они от этого не станут;
  5. не существует средств (тоников, витаминов, шампуней, масок и травок и пр.) которые остановили бы выпадение волос (опять таки - если говорить, о реактивном выпадении). Не существует, потому что они не способны устранить причину появления такого типа выпадения (стресс, прием гормонов, гормональные изменения с возрастом и т.д.).

Эти утверждения, плод поиска решения моей проблемы и экспериментов с волосами и кожей головы. Возможно, кому-то из вас они помогут сэкономить время и деньги (ох, сколько было потрачено денег).

А теперь про Weleda. Это единственное средство для волос которое мне понравилось из всего что я перепробовала (привет, финская марка). Причины очень просты - 1) я доверяю Weleda. У фирмы есть репутация, ее продукция сертифицирована в Европе 2) мне понравился запах 3) оно мне не навредило.

Постстрессовое выпадение волос проходит с течением времени(естественно, при исключении стресса) и поэтому утверждать, что данный продукт остановил выпадение и ускорил рост(а такого не бывает в принципе) - я не могу.

На фотографии, я сфотографировала ту самую плешь. В мае 2017 г., она уже подзаросла(я около 4 месяцев использовала тоник до этого). К октябрю 2017 г., она продолжила зарастать в том же же ритме, а вот тоник в это время я не использовала. То есть растут мои волосы, вне зависимости от того чем я их два раза в день поливаю.

Слева - май 2017, Справа - октябрь 2017

Итак о средстве:

Упаковка:100 мл, темное стекло, плотная крышка. Продается в картонной коробочке.

Упаковка

Обещания производителя:

Дистрибьютор наобещал много:

Обещания дистрибьютора
на сайте производитель был более сдержан:

Укрепляет волосы и поддерживает здоровье кожи головы улучшает снабжение корней волос питательными веществами

вода, спирт - спирт разбавленный в воде - растворитель и стабилизтаор эмульсии. В данном случае, спирт нужен еще и для того извлечь пользу из экстрактов растений(экстрагент)

экстракт листьев хрена, экстракт очитка, масло листьев розмарина - действующие вещества. Мне сложно сказать, насколько научно доказано, что данные экстракты полезны для кожи головы. Но, вы наверняка знаете, что волосяные луковицы находятся под кожей на 3-5 мм в глубину, под роговым слоем который достаточно прочный

карбонат калия - нейтрализатор pH
натуральная отдушка, лимонен, линалоол, гераниол - парфюмерная композиция.

Из плюсов использования для своих волос я отмечу - запах и невероятную психологическую поддержку, хотя она и не была заявлена производителем(сарказм).
Из минусов - его неудобно наносить, неэкономичный расход и цена (почти 900 рублей на офф. сайте, за просто запах, это грустно).
Стоит отметить что за счет спирта в составе, средство подсушивает кожу головы(в моем случае она скорее сухая, как и кожа на лице), поэтому если у вас жирная кожа головы - возможно, вам оно будет полезно.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро расходуется
tipichniy.ezhне рекомендует
31.08.2018
Честная исповедь и много полезной информации ) Большое спасибо!
07.09.2018
спасибо,за такой откровенный и полезный отзыв!
08.04.2019
Получается что средство не стоит своих денег?