Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 15:11

Я являюсь большим поклонником корейской косметики. Первоначально я стала использовать различные кремы, тоники и гели для умывания, затем добралась и до декоративной косметики. Сегодняшний мой отзыв я посвящаю BB крему It's skin Babyface silky.

Приобрести я его решила из интереса, уж очень хорошее описание давал ему производитель - маскирует недостатки и выравнивает тон кожи. Я как раз искала себе BB крем с такими характеристикам.

Так выглядит тюбик с кремом

Немного о моей коже:

• жирная;
  • проблемная (небольшое количество прыщей и пятна от них);
  • в период обострения псориаза появляются небольшие бляшки на лице.

Имея указанные проблемы, я искала BB крем, способный не только улучшить облик моей кожи, но и не вызвать аллергическую реакцию. Крем с тонкой текстурой, как можно понять, я не могу себе позволить, так уж приходится выбирать из сегмента более-менее плотных кремов.

Заказывала я данный BB крем в интернет-магазине, прочитав о нем много хороших отзывов, в связи с чем не могла оценить воочию его плотность, цвет. И это очень большой минус интернет-покупки. Сейчас я уверенно могу сказать, что отказалась бы от приобретения, если бы могла оценить крем в реальности.

Так выглядит текстура крема

Почему такое мнение? Попробую объяснить именно на моем примере с учетом всех данных выше характеристик кожи.

Что мне не понравилось:

• очень светлый, отлично подойдет девушкам со светлой кожей, остальным - под вопросом;
  • слишком плотный, превращает лицо в маску, будто на Вас грим;
  • на моей коже имеет пудровый финиш, что делает невозможным в дальнейшем припудривание;
  • если на коже есть шелушения, обязательно их подчеркнет - так уж перед использованием нужно отшелушить лицо;
  • видны границы нанесения, нужно постараться хорошо растушевать;
  • лицо начинает блестеть через пару часов (возможно, это особенность исключительно жирной кожи), а так как крем изначально имеет пудровый финиш, то самое адекватное решение в сложившейся ситуации - матирующие салфетки;
  • забивает поры.

Положительные качества:

• действительно выравнивает тон кожи;
  • скрывает прыщи, пятна, черные точки;
  • в моем случае не было аллергической реакции;
  • приятно пахнет;
  • весьма экономно расходуется - из-за высокой плотности требуется лишь небольшая капелька крема, чтобы привести в порядок значительную часть лица.

Вывод

Хоть крем и скрывает недостатки и выравнивает тон, эффект маски напрочь убивает эти положительные качества. Вы смотрите на себя в зеркало и мечтаете поскорее смыть этот театральный грим (я смывала гелем для умывания для жирной кожи, справился хорошо). Уже с первого применения я была весьма расстроена видом своей кожи. Выбрасывать не решилась, оставшееся количество применяю исключительно для выходов на прогулки в вечернее время, когда уже невозможно дотошно разглядеть, что на лице маска.

Так уж если Вы не хотите выглядеть максимально искусственно - выберите другой BB крем.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Доступная цена
  • Защита от солнца
  • Компактный
  • Подходит для очень светлого тона кожи
  • Экономный
Недостатки
  • Выделяет шелушения на коже
  • Забивает поры
Sandra_sbне рекомендует