Опубликовано 29 Январь, 2020 - 23:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Чуть меньше полу года назад мы с мужем занялись самогоноварением. Муж постиг дзен в этом деле и его продукция получается высшего класса - без противного запаха и с приятным вкусом, а я решила освоить ремесло настоек и всяких вкусных добавок к алкоголю. Так я узнала, что для того, чтобы превратить прозрачный самогон в какой нибудь интересный напиток, надо лишь купить небольшую пачку трав и специй, и в правильной последовательности смешать их и оставить настаиваться.

Так же я узнала, что этих самых наборов с травами и специями сейчас очень много и заказать их можно через интернет. Я для себя нашла замечательный сайт с огромным выбором продукции для самогоноварения.

В данном отзыве речь пойдет о Наборе трав и специй для Цитрусового коньяка от ООО фирма Рост

Основная информация

Ссылка на товар: Набор трав и специй Коньяк Цитрусовый

Объем: 109 грамм

Тип напитка: Коньяк Цитрусовый

Страна производства: Россия

Производитель: ООО фирма Рост

Цена: 200 рублей

Состав:

цедра апельсина, щепа дубовая, декстроза, чай крупнолистовой, корица, ванилин, перец душистый горошек, лавровый лист.

Весь состав пакетика натуральный и его можно увидеть и пощупать, никаких порошков и концентратов, настоящая цедра, заварка и т.д.

Упаковка:

Набор трав находился в герметичном пакете с зип замком. Пакет двухслойный, внешняя сторона сделана из бумаги, а внутренняя из прочного и плотного целлофана. Лицевая сторона пакета выполнена исключительно из бумаги, и имеет на себе всю необходимую информацию.

Обратная же сторона частично прозрачная и дает нам возможность разглядеть весь состав смеси трав и приправ.Оформление достаточно вкусное и красивое.

Производитель позаботился о том, чтоб нам удобно было открывать пачку, и сделал две насечки в правом и левом верхних углах.

С открытием упаковки у меня не возникло проблем, за счет того, что часть упаковки бумажная, край оторвался быстро. А вот благодаря зип замку, все травы остались на месте, и не рассыпались от манипуляций.

Способ приготовления:

На упаковке имеется рекомендация по применению, и я практически полностью следовала им. В моем распоряжении было почти три литра спирта в 94 градуса, смесь трав, фильтрованная вода, пакетик декстрозы ( он кстати идет в наборе ) и различные вспомогательные предметы.

• Первым этапом необходимо разбавить спирт, лучше всего для этого подойдет фильтрованная вода, желательно комнатной температуры. Можно использовать кипяченую, так же желательна максимум комнатная температура.

Если у вас нет самогона, то вполне возможно заменить его водкой, тут уже и смешивать с водой не придется.

• Дальше в дело вступает спиртомер и специальная емкость для него. Нам нужно 45 градусов крепости, спиртомер показывает нам, что все пропорции соблюдены правильно, и мы можем творить наш вкуснейший коньяк дальше.

• Следующий шаг достаточно простой: высыпаем содержимое пакета в банку, и еще раз рассматриваем натуральный состав набора.

Смесь состоит из крупных компонентов, а так же коричневого порошка - это корица. При её высыпании она слегка пылила, но облако из взвеси не создала.

• Далее добавляем имеющийся в наборе белый порошок - он же декстроза. В обычной жизни его можно заменить сахаром, но он гораздо хуже растворяется. Поэтому очень радует, что производитель позаботился и о этом.

• На этом первый этап завершается. И нашу банку необходимо отправить на покой в темное и укромное место на две недели. Но ни в коем случае не стоит забывать о банке, и помнить, что её надо периодически встряхивать.Мы делали это один раз в три - четыре дня.

2 этап

• По прошествии 14 дней, или проще говоря двух недель, нашу жидкость ждет фильтрация. Для этого у нас дома есть небольшое сито, на него я наложила марлю в несколько слоев и аккуратно перелила банку с заготовкой в чистую пустую банку.

• В банке осталась мелкая взвесь, и для того, чтобы от нее избавиться, я пропустила мой будущий коньяк через ватный диск, заранее установленный на горлышке воронки.

• После чего я получила чистую и красивую жидкость коньячного оттенка.
  • Далее я решила немного усовершенствовать коньяк и добавила в него немного меда, и отправила в то же темное место на 7 дней.

После этого этапа коньяк будет полностью готов, и если при первой пробе он покажется вам немного "сухим" добавьте в него еще одну маленькую порцию меда.

Вкусовые качества и аромат

Перейдем к самому интересному и рассмотрим каким же получился наш коньяк. Для начала хочу разъяснить, что какими бы вкусными не были травы и специя, важную роль играет продукт сырец, в нашем случае самогон. Наш был без противного запаха и вкуса, поэтому послужил отличной основой для будущего напитка.

На вкус приятный, сама я люблю более легкие напитки, и водку с коньяком пью очень редко. Но молодость была бурной) опыт имеется. Тут же у меня практически нет проблем, пьется легко, я пью маленькими глотками и закусываю.

Коньяк мягкий, немного терпкий, вкус у него достаточно насыщенный, и сразу трудно разобрать всю палитру. Хорошо чувствуется сочетание цитрусовых и чая, первые слегка преобладают, далее идет корица, которая дает легкую сладость терпкость. И завершает наш вкус легкая горечь лаврового листа вперемешку с чаем. Лавровый лист достаточно слабый и его трудно угадать и вычленить.

Послевкусие отсутствует, что позволяет не запивать и не закусывать сразу же.

Аромат: Первая нотка которую я чувствую, это алкоголь, данная нотка не яркая и не бьет по носу, но чувствуется первой. Далее, если прислушаться, идут древесные нотки, и их дает щепа дуба, которая в составе на втором месте. Слегка чувствуются цитрусовые нотки, и в общем звучании они хорошо дают о себе знать

В целом аромат очень приятный, и действительно похож на коньячный. Если честно, в моем студенчестве был коньяк с таким ужасным и кричащим ароматом, и покупали мы его за деньги, кстати подобная продукция до сих пор продается, и её ценовая категория 300 - 800 рублей.

Данный же коньяк больше пахнет как дорогой, в ценовой категории за 1000 рублей.

С чем лучше употреблять:

Данный коньяк мы забрали с собой на отдых в ОАЭ, и встречали с ним Новый год, и скажу я вам, это достаточно достойный продукт для такого события. Вкусный, насыщенный и приятный в употреблении.

Хорошо идет с рыбными и мясными продуктами, так же с сырами и лимоном. Я иногда пила в прикску с экзотическими фруктами, так же прекрасное сочетание: легкая сладость личи в тандеме с цитрусами дают приятный дуэт.

А вот запивать лучше всего водой, считаю, что газировки и кола могут приглушить своей сладостью все вкусовые качества коньяка. И вообще запивать и закусывать сладким не рекомендуется, во первых это вредно для фигуры и желудка, а во вторых сахар дает возможность опьянить нас еще сильнее.

Опьянение и последующее состояние: У меня оно всегда наступает быстро. Так же и с данным коньяком, я расслабляюсь довольно быстро, при большем употреблении могу опьянеть, но голова при этом не тяжелая, а у мужа не болит желудок (раньше, когда мы пили магазинный алкоголь у него часто болел желудок). Если пить умеренно, опьянение быстро проходит, так же без головной боли. А на утро голова легкая и без болей. При умеренном употреблении похмелье отсутствует.

Но всегда надо знать меру, и за какой-то чертой могут наступить и боли в голове и тяжесть с сильным похмельем.

Общие впечатления:

Коньяк получился очень достойным, и я это пишу не потому, что он обзорный, а потому, что мне он реально понравился и для меня он не идет в сравнении с магазинной продукцией в ценовом диапазоне до 1000 рублей.

Коньяк так же очень понравился моему мужу и мы хотим его повторить.

Вывод:

Самый важный для меня пункт, это то, что у нас получился, свой, натуральный и очень вкусный продукт. Мне страшно представить какой нынче нам предлагают суррогат в магазине, и сколько людей травится им. А уж о наличии огромного контрафакта в нашей стране известно всем.

А тут ты знаешь и видел в лицо каждый ингредиент своего коньяка, знаешь о каждом этапе его изготовления и точный состав своего продукта. Да и обходиться он тебе в пару копеек.

К покупке рекомендую и ставлю ему твердую пятерку!

Annetta_M21рекомендует
29.01.2020
Универсальный набор Wink а рецепт возьму на заметку)
29.01.2020
это точно, ничего не надо придумывать и взвешивать)
Как интересно
29.01.2020
Ничего себе, какие у вас развлечения Smile а потом песни под гитару до утра Wink
Я бы с удовольствием попробовала этот напиток с цитрусовыми нотками!
29.01.2020
Аха ха, не совсем так конечно))) но примерно)
30.01.2020
Что сказать, круто! Я никогда в жизни не готовила никаких настоек. Но это так интересно! Зато я на алкогольном заводе работала) Знакома с технологией Wink
Ого, вот это круто Love
интересно
  • 13.02.2020 - 00:55
    Химичим, превращаем самогон в вкусный и очень ароматный женский напиток. Набор трав и специй "Мятный ликер" поможет преобразить мужской напиток "самогон" или "водка" в приятный дамский ликер.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Это уже мой третий отзыв о нашей с мужем страсти, о нашем новом увлечении, о самогоноварении и его побочном эффекте, в виде вкусных и ароматных настоек. В данном отзыве я хочу рассказать вам о моем впечатлении о более нежной и более женской настойке.
  • 16.02.2021 - 10:41
    Идеальный набор специй для настойки на самогоне
    Самогонный аппарат был приобретен как решение яблочного вопроса. Чистый продукт самогоноварения был готов и на радостях решила я экспериментировать дальше. Начала шерстить интернет и нашла много положительных отзывов про использование наборов трав и специй для приготовления настоек.
  • 31.03.2021 - 16:50
    Набор трав и специй «Grain Whiskey»
    Хочу поделиться своей находкой-набор трав и специй «Grain Whiskey» бренда HIGH SPIRITS, для приготовления лучшей настойки из самогона в домашних условиях. Немного предыстории Все началось с того, что хотела удивить близких, и к празднику сделать настойку из клюквы.
  • 18.01.2021 - 20:22
    Лучшее
    Дошла очередь написать отзыв об этом чудесном изобретении, а точнее о клубничной настойке с базиликом от фирмы HIGT SPIRITS :     Я перепробовала много настоек ,и скажу честно ,что такого насыщенного вкуса у меня ещё никогда не получалось.
  • 10.02.2021 - 12:15
    Настойка Холодная малина лучшая 👍
    Хочу поделиться отзывом о настойке Холодная малина от фирмы HIGT SPIRITS. Настойка получилась с очень насыщенным вкусом. Меня удивила эта настойка, так как пробовала многие, но у этой вкус просто чудесный))) для самогона самое то) Что мне ещё понравилось, настойка у фирмы HIGT SPIRITS упакована…
  • 08.02.2020 - 23:14
    Гоним самогон по науке, чистим спирт-сырец кокосовым углем и получаем продукт вкуснее водки. Уголь кокосовый, активированный от фирмы Рост прекрасно справляется с этой задачей.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Около полу года назад мы с мужем увлеклись самогоноварением. Дело это не простое, и если углубиться в данную тему, и изучить много информации, становится ясно, что одной брагой и самогонным аппаратом не сделаешь вкусный напиток.
  • 01.03.2011 - 01:46
    Универсальный микс из трав для горячих блюд
    По моим наблюдениям, люди, которые любят готовить, делятся на две категории: 1. те, кто предпочитает покупать специи в особых хитрых местах и колдовать с ними, 2.
  • 16.07.2012 - 21:19
    подсела на нее, как кошка на валерианку... (фото)
    наверное любители, ценители грузинкой кухни и просто традиционалисты меня не поддержат, но я более чем удовлетворена этой мешаниной. тут и сливовое пюре (честное слово, я бы даже в самом страшном сне не осилила бы делать традиционное тклапи по всем правилам кулинарного искусства)и томат в виде…
  • 18.02.2015 - 12:07
    Урок на будущее: доверять 2м негативным отзывам из 20ти хвалебных! Ой, не шедевр, как псевдоним автора
    Это первый раз, когда я совершенно вслепую купила книгу, так как отзывы о ней, мягко говоря, оставляют желать лучшего! Вокруг этой книги я ходила около года, все никак не могла решиться ее приобрести из-за отсутствия адекватных отзывов о ней.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 01.05.2021 - 14:58
    Серебряные «татуировки» для пасхальных яиц! А таких красителей и даром не надо! Для того, чтобы покрасить яйца с этим набором мне пришлось полдня мучиться с покраской.
    Привет!   Купила набор для окрашивания яиц в супермаркете Гулливер. Стоил он 79 рублей. Когда увидела цену на эти красители, очень удивилась, неужели так выросла цена? Мне, конечно, не жалко, но это перебор. Цена им рублей 45 от силы.
  • 07.06.2021 - 22:05
    Бюджетный "Незулин" с натуральным составом, или дорогой "Фенистил" от укусов комаров, мошек, прочих насекомых и аллергии?
    Всем привет!   У нас начинается актуальная для юга России тема-"гнусный" гнус (лошадиные комары и злые мошки)! Происходит это каждый год и от этого никуда не деться разве что уехать только куда?!
  • 05.05.2021 - 22:18
    Мой спаситель! Если б не Эрва - моя жизнь превратилась бы в сплошной прием антибиотиков.
    Доброго здоровья, читатель!   Вот наконец-то мои руки дошли до написания отзыва о важном! Сегодня я расскажу вам о чудотравке, которая практически ежедневно бережет мое женское здоровье от инфекций и прочей бяки.
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 10.05.2021 - 19:44
    Еще одна вышивка для будущей подушки
    Этот набор с шотландским вереском я заприметила о-о-о-о-очень давно, лет 7 назад точно. Даже покупала его в упаковке до ребрендинга, но был период, когда я не вышивала и раздарила все свои наборы.
  • 17.04.2021 - 19:05
  • 10.06.2021 - 14:56
    То чувство, когда собиралась купить подобные баночки в IKEA, но в FIX PRICE нашла такие же, только лучше! 👍
    Всем привет! Недавно была в FIX PRICE и ушла я оттуда с полным пакетом покупок. Причём покупки, в основном, получились все нужные и удачные. Об одной из моих удачных покупок я спешу поделиться здесь - это набор емкостей для специй O'Kitchen. Цена на один набор из трех баночек - 149 рублей.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 23.06.2021 - 17:04
    Набор тортов ассорти У Палыча это возможность попробовать 4 торта сразу.
    Торты от Палыча покупаем уже очень давно. Перепробовали не малое количество, многие очень вкусные, но продукция не из бюджетных, а выбрать какой-то один торт из большого разнообразия, бывает не просто. Да и в семье случаются споры на этот счёт т.к предпочтения не у всех одинаковые.