Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 18:48

Как приучить ребенку к чтению? Очень просто, надо выбирать те книги, которые ему точно понравятся. Например комиксы, ну кто не любит комиксы, их же обожают многие не только дети, но и взрослые, поэтому я не смогла пройти мимо Истории в комиксах Историонавты. Древний Рим

• Стоимость: 168 рублей
  • Где купить: Озон, Вайлдберриз, Читай город, Book24, Лабиринт
  • Количество страниц: 80
  • Год выпуска : 2019
  • Издательство : Эксмо

Описание

Отправляйся с юными исследователями в Древний Рим. Присоединяйся к захватывающему приключению примерь доспехи легионеров, сделай подношение богам, прокатись на колеснице и встреться с бесстрашными гладиаторами. Эта книга - увлекательнейшая смесь комиксов, фактов и игр.

Герои:

Ньютон , смышленый мальчик 10 лет и старший брат Луны

Нани девочка 7,5 лет не знаю мне почему то образ напомнил мультфильм Атлантида ( жителя той самой Атлантиды)

Как без животного, ведь сейчас почти всегда присутствует кто то из зверей, тут довольно упитанный кот по кличке Хиро.

Луна, озорная девочка 8 лет, с очень оригинальной прической и как особенно было модно в 2019 году как тут без цветных волос)

Вся веселая четверка, которая изучает историю не посредственно на практике, ведь просто зубрить учебники, это скучно)

О книге:

Сама книга в мягком переплете, это конечно не очень удобно, но и цена соответствующая. Обращаться надо ну крайне осторожно иначе листы выпадут, хотя сами понимаете книга детская и не все дети очень аккуратны, наша пока вроде цела, хотя как оказалось не вся

Сама книга с очень интересными и красочными иллюстрациями, сами герои современные и любознательные

Очень много мелких деталей прорисовано

Много интересных заданий, викторин и мастер классов

В конце есть вопросы, чтобы проверить себя на сколько внимательно усвоен материал ну и конечно есть ответы))

В интересной и красочной форме ребенок узнает что то новое и полезное, книга классная, на сколько я знаю было 3 книги из этой серии, у нас в личной библиотеке пока только 2 книги.

Думаю, это отличный вариант, чтобы занять ребенка и увлечь.

Книгу я рекомендую!

Спасибо за внимание! Желаю всем крепкого здоровья и отличной погоды!❤❤❤

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Отзывы на книги

- боремся с детскими страхами

Книги о Мортине

- коварный плющ