Опубликовано 20 Март, 2022 - 19:27

Книга “Самый богатый человек в Вавилоне” очень полезная для взрослых и подростков, которые хотят разбогатеть. Если человек ставит себе цели и какие-то границы, то естественно он добьётся того, чего хочет.
Главный герой – Аркад. Это самый богатый человек в Вавилоне, которые нашёл секрет богатства и хранил его. От куда он взял этот секрет? Не помню, как звали того человека, но он помогал Аркаду нажить своё состояние, заставлял его работать над собой и над своими ошибками. Как говорят на ошибках учатся. Спустя несколько неудачных сделок, он проникся в эту атмосферу, научился копить деньги и работать их на своего хозяина.

Главный герой, по просьбе царя, учит молодых и взрослых людей зарабатывать.
Кстати, при чтении, очень интересно записывать для себя какие-то факты, сам так делал и начала вырабатываться привычка.
Секреты богатства о которых говорил Аркад:

1. Начните пополнять свой кошелёк.
  2. Контролируй свои расходы ( для читателей рекомендую после прочтения действительно составить индивидуальный список )
  3. Преумножай богатства ( заставляй деньги работать на тебя, чтобы они приносили тебе доход )
  4. Береги своё богатство от потерь ( использовать только гарантированные источники, которые не понесут за собой колоссальных и мелких потерь )
  5. Превратите своё жилище в прибыльное предприятие ( действительно, работать и просто находиться в уютной и комфортной атмосфере намного приятнее. Для меня моя комната является мотивацией, сажусь, включаю музыку и начинаю работать. Я уверен для всех приятно работать там, где, допустим, красивый вид на море, вершины гор. Создайте свой уголок, где ваше времяпровождение будет ненапрасным )
  6. Обеспечь доход на будущее ( сделайте так, чтобы ваши потомки гордились вами )
  7. Совершенствуй свою работу ( помимо того, что вы умеете делать по какому-либо алгоритму нужно изучать ещё и многое другое, тогда вы почувствуете, что есть очень много способов заработка вокруг вас )

Хочу обратить внимание на молодое поколение, чем быстрее вы полюбите читать книги, которые научат вас следить за своими деньгами, тем быстрее возможно вы разбогатеете)

У самого начала вырабатываться привычка: каждый заработок откладываю по 20 тысяч рублей, в дальнейшем хочу заняться бизнесом. Всем спасибо, читайте и саморазвивайтесь)

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Действительно помогает улучшить материальное полож
  • Есть много полезной информации
  • Легкие правила
  • Научитесь контролировать свои расходы
  • Отлично мотивирует
  • Раскрывает финансовые секреты
  • Самые простые советы для ваших детей
  • Учит самоконтролю
  • Финансовая грамотность