Опубликовано 31 Май, 2023 - 18:55

Что сказать о изоляции? Позвал бы послушать, как было до и стало после ремонта, - тогда бы поняли! Большое удовольствие получил, когда засыпая перестал слушать соседский телевизор! Я думал, что много кто меня поймет, особенно в панельках… Как я сделал? По мере продвижения ремонта стал читать про изоляцию и материалы, которые оптимально использовать в этом деле. Наткнулся по проф обзорам через ютуб на Саундгард, посмотрел что можно с ними придумать и во сколько мне это выльется. Связался через сайт, описал ситуацию, получил консультацию, что и как лучше сделать. По итогу: чтобы не изучать весь перечень от подвесов по подрозетников, воспользовался «Каркасная система звукоизоляции стены "ОПТИМА"» (дословно с сайта). Ввел метраж, примерную стоимость зафиксировал, и уже действовал дальше. Контакты рабочих мне уже товарищ предоставил.

Они занимались монтажам, и к слову с саунгардом уже далеко не в первой работали, даже контакты знали их диллеров. Сделали максимально четко, но я как мог контролировал процес. В целом это норма для любой стройки! Так что если решитесь, обраться к ним можно. Говорю уже с уверенностью, не пожалеете. Главное, чтобы сделали грамотно все, по технологии.

Достоинства
  • Готовое решение
  • Известный производитель
  • Качественные материалы
Недостатки
  • Есть более демократичные варианты на рынке
PatPavelрекомендует