Опубликовано 3 Март, 2020 - 21:36

Так получилось, что сразу же после отзыва о третиноине, я начала писать отзыв о гликолевом пилинге.

И это совсем не случайно.

Дело в том, что завершая 4 месячный курс третиноина, я поняла что мне, точнее моей толстой и повидавшей всё коже, оказалось совсем этого недостаточно.

И, чтобы завершить курс хорошим результатом, а не с разочарованием и сожалением о зря потраченных 4 месяцев, я решилась на эксперимент под названием "домашний гликолевый пилинг" или "как добить свою кожу".

Итак, как я ранее написала, я прошла 4 месячный курс третиноина, о нем подробно, если кому интересно, можно почитать тут.

Идея с гликоклевым пилингом давно была у меня в голове, но почему то мне всегда казалось, что третиноин нельзя совмещать с кислотами- можно получить ожог и раздражение кожи.

Но, посоветовавшись с косметологом, я решила всё же попробовать и совместить их. Тем более косметолог мне говорила, что одно хорошо дополняет другое.

Тем более что кислотные пилинги у меня всегда в почёте и в зимнее время я провожу их на регулярной основе. Например, мой любимчик от израилькой фирмы профессиональной косметики Holy Land.

Заказ.

Этот индийский пилинг, я заказала на одном сайте, который торгует именно индийскими штучками. Там в свое время я приобрела и третиноин и азелак.

В этот раз мой заказ пополнился и этим гликолевым пилингом.

Стоимость за тюбик в 30 г- 540 рублей.

Описание.

Как и любая кислота, гликолевая предназначена для очищения кожи, особенно рекомендуется для жирной и комбинированной кожи, с недостатками такими как, угри, прыщи, пост-акне, морщинки.

Вот что пишет производитель:

Эмульсия «Glyco 12» содержит 12% гликолиевой кислоты (фруктовая AHA кислота). Используется для домашнего ухода в качестве легкого пилинга. Идеальная концентрация, которая благодаря полезным свойствам гликолиевой кислоты добиться выраженного эффекта за короткий срок.

Крем-пилинг ГЛИКО-А борется с признаками старения (убирает и сокращает морщины), пигментными пятнами. Выравнивает рельеф и тон кожи. Очищает и сужает поры. Активное вещество 12% гликолевая кислота запускает процесс регенерации клеток кожи и стимулирует выработку коллагена. При этом концентрация гликолевой кислоты 12% не повреждает кожу и позволяет проводить процедуру самостоятельно в домашних условиях.

Действие

• бережно очищает, удаляя отмершие частицы кожи;
  • осветляет кожу и сужает поры;
  • питает и увлажняет кожу, делая ее более эластичной;
  • запускает процесс обновления кожи
  • возвращает коже ровный цвет, сияние и упругость.Эмульсия «Glyco 12» — это равноценная замена дорогостоящему салонному пилингу.

При регулярном примененияи быстро увеличивается сопротивляемость и тургор кожи, уменьшаются поры и тем самым выравнивается кожный рельеф. Кожа выглядит ухоженной и свежей.

Дозировка 12 % предназначена для домашнего использования, есть ещё и дозировка с 6 % содержанием гликолевой кислоты.

Применение:

Вот тут есть особенность, которую я советую учесть: есть 2 способа применения этого пилинга

1. нанести на ночь и оставить

2. нанести и через 15 минут смыть.

Первый вариант подходит для тех, у кого жирная и не особо чувствительная кожа, а второй для тех, у кого чувствительная и тонкая кожа.

Так вот я начала использование этого крема в вечернее время - после основного умывания, я наносила крем на лицо и так ложилась спать. Кожа у меня толстая, привыкшая к моим экспериментам, и отлично переносит всякие кислоты.

Ощущения покалывания присутствуют, но они проходят через 10-15 секунд.

Крем пахнет чем-то медицинским, но приятно. Наносится легко и по консистенции, он представляет собой обычный крем.

Уже на следующее утро я увидела, что поры стянутые и на ощупь кожа ровная. Но буквально через 3-4 дня от этого эффекта не осталось и следа.

Замечу, что пока я вводила гликолевый пилинг в свой уход, я прекратила пользоваться третиноином, во избежание глубокого поражения кожи и чтобы понаблюдать за реакцией кожи. Всё же двойной удар получается- ретиноиды и кислоты.

Не отметив у себя никаких раздражений, я стала чередовать третиноин и гликоль.

Моя схема получилась такой: 1 вечер- третиоин на ночь, 2 вечер- гликолевый пилинг на ночь, так до вечера субботы и в воскресенье- выходной день.

Такой способ больше пришелся "по душе" моей коже и уже через неделю, следы от угрей заметно побледнели, а кожа натянулась.

Я пользовалась этой схемой ровно 4 недели, до конца февраля. В конце февраля подошел к концу мой 4 месячный курс третиноина. И я решила не продолжать его.

Однако курс гликолевым пилингом планирую продолжить ещё на месяц и закончить в конце марта.

Промежуточные итоги спустя 1 месяц использования гликолевого пилинга:

• - он отлично шлифует кожу. Это то, чего я пыталась добиться с помощью третиноина, но так до конца и не достигла этого результата. Гликоль же отлично шлифует и выравнивает поверхность кожи даже без шелушения.
  • - отлично стягивает поры. Поры наутро после применения почти не видны, а спустя месяц и вовсе подзатянулись.
  • - прекращает усиленное саловыделение. У меня кожа не особо жирная, но вот на носу всегда есть жирненькие угри, а тут, как корова языком слизала, поры затянулись и угри перестали появляться с новой силой.
  • на ощупь кожа гладкая, а визуально выглядит молодой и упругой. Это прекрасное ощущение, когда утром кожа - отдохнувшая и свежая.
  • и ура! мои дырочки от акне понемногу уменьшаются.

Вот такой замечательный результат даже после месяца использования.

После отмены третиноина, я стала пользоваться гликолевым пилингом через день- именное такая схема мне показалась удачной подходящей для кожи. Во-первых, кожа успевает отдохнуть и восстановиться, а во-вторых, нет шелушения и раздражения кожи.

И всё же есть некоторые нюансы, которые крайне важны:

1. хоть пилинг и считается легким и поверхностным, надо правильно подбирать дозировку. Я начала сразу с 12 %, потому что знаю что такое кислотные пилинги и моя кожа к ним привыкла.

2. необходимо в дневное время использовать крема с фактором УФ защиты 30 +. Это обязательное условие, иначе не избежать пигментации.

3. увлажняющие крема! Днем под базу- обязательно! Можно совместить их с кремом с УФ фильтром.

4. наилучший результат дает использование пилинга и тоника с кислотами. Именно в этом сочетании, достигается наилучший эффект. Позже напишу о тонике, которым я пользуюсь сейчас.

На этом пока всё, постепенно отзыв буду дополнять.

Если интересен мой уход за комбинированной кожей с пост-акне

Бадяга -мощная и очень недорогая вещь для полировки кожи и "стирания" несовершенств изнутри.

Пилинг для лица Holy land cosmetics Balance Peel III - аналог салонной процедуры дома

Крем для лица Aziderm cream Azelaic Acid - кислотный крем, которым я лечу кожу даже летом.

Мягкий пилинг-маска с молочной кислотой для домашнего ухода- Holy land cosmetics LACTOLAN Peeling

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Мягко и бережно очищает
  • Отлично полирует кожу
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Не заметила
Gattoрекомендует