Опубликовано 11 Январь, 2023 - 09:51

Я люблю фантастику, причем крайне веселую и не принуждающую сидеть у экрана. Такую, чтобы можно было заниматься домашними делами и быстро прильнуть к экрану, когда идет самый интересный момент. И для меня эталон фантастики - Форсаж. Да-да, именно, красивые тачки, девушки и фразочки - конечно при полном отсутствии физики. Ну да ладно, у нас есть кое-что покруче. Сегодня горстка генией еще не раз Вас удивит поступками, решениями и конечно скоростью исполнения своих планов.

Сюжет основан на реальных событиях. Это история об эксцентричном гении и его группе вундеркиндов. Они являются аналитическим центром, работающим на службу национальной безопасности, и их задача – разбираться со сложными угрозами современности.

Казалось бы я противоречу сам себе. Реальные события и фантастика, как они могут быть связаны?! Да, у нас есть база из реального мира, про гения, который слишком рано овладел компьютерной грамотностью и стал творить фактически чудеса в всемирной сети. Вот только информация о этом человеке противоречива. Поэтому в сериале можно показать все что угодно.

А дальше начинается обещанное. Что только герои не делали? Взломать систему аэропорта, которою до Вас уже взломали - не вопрос. Взломать НАСА? А может чего попроще? Может начнем хотя бы с светофоров? Команде подвластно все. Угнать Феррари даже и указывать не хотелось, но метод больно забавный - лучше смотрите сами.

Закончим пожалуй ДНК анализом менее чем за минуту (да какое-там, прошло от силы секунд 10). И далее можем спокойно смотреть сериал, уже понимая его нереальность. События, в которые попадают герои просто классные - мы не спасаем миллиарды, но несколько тысяч человек вполне. А главное - план А никогда не работает, но план Б всегда идет на УРА, придуманный на ходу (Чем-то напоминает Команду А).

Что радует, изначально сериал не затянут в плане знакомства героев, очень динамичен. Но при всем том обошлись без однополых отношений, откровенного разврата и совсем сальных шуточек. Обошлись везде, кроме 4 сезона. Где любовные треугольники стали какими-то другими фигурами с кучей сторон, где абсурд перестал притягивать и стал просто раздражать.

Предпоследняя серия 3 сезона - лучшая концовка, когда создатель не жадничает. И сериал становится культовым, как минимум потому что закончен вовремя. Но нет, мы еще доберем миллионов и сольем всю идею в ноль.

В остальном - смотреть стоит, удовольствие получите. Только успейте вовремя остановиться. Каждая серия - новая история, не бойтесь упустить суть.

Достоинства
  • Каждая серия - новая история
  • Много новых знаний
  • Нестандартные решения
  • Смотрится легко
VladimirKKрекомендует
11.01.2023