Опубликовано 13 Март, 2020 - 20:08

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Лерана - это новая линейка бюджетных уходовых средств от известного производителя натуральной косметики Levrana. Когда я только оформляла заказ, ассортимент бренда был ограничен лишь тремя продуктами - крем для рук, гель для умывания и гель для душа. Сейчас же выбор увеличился, в линейке появилась и мицеллярная вода, и тоник, и различные пены для ванны. И хоть не все средства Лераны оказались для меня удачными (как, например, гель, о котором расскажу сегодня), с удовольствием попробовала бы их новинки ☺️. Но пока поделюсь своими впечатлениями о геле для умывания "Сладкая мята".

Заказать его можно на официальном сайте производителя по ссылке.

 

Стоимость на все продукты бренда фиксированная и достаточно бюджетная - 300 рублей.

(P.S. А в ИМ wildberries и того дешевле, всего 246.))

 

Упаковка геля - прозрачная пластиковая бутыль объёмом 300 мл. с помповым дозатором. Дозатор нажимается плавно, при желании можно легко регулировать количество геля. А поворотом носика он надёжно блокируется. Оформление, как и у всех продуктов Лераны, очень лаконичное, выполнено в мятной цветовой гамме.

Гель довольно жидкий, прозрачный, с зеленоватым оттенком. Вспенивается легко, пены получается маловато, но для умывания такого количества вполне достаточно. Пенка лёгкая и воздушная, но достаточно стойкая.

Аромат

В отзыве на жидкое мыло freshbubble я восторгалась его чудесным ароматом сладкой мяты. Здесь же мята не такая сладкая, она чуть более резкая и интенсивная, с небольшой горчинкой и примесью ещё чего-то растительного. Судя по составу, возможно, эвкалипта. Но несмотря на интенсивность, при умывании дискомфорта аромат не доставляет: он не бьёт в нос, от его не режет глаза, да и на коже после смывания не остаётся (или по крайней мере я его не ощущаю).

Состав

Состав: Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Lactic Acid (Молочная кислота), Citric acid (Лимонная кислота), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Potassium sorbate, Sodium Benzoate (Консерванты), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Chelidonium majus extract (Экстракт чистотела), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты), Cananga odorata oil (Эфирное масло иланг-иланг).

Состав меня абсолютно устраивает: он не только полностью натуральный, но и содержит большое количество различных экстрактов и эфирных масел.

Срок годности после вскрытия - всего 3 месяца. Не самый длительный, но израсходовать его за это время вполне реально)

Впечатления

Тип кожи у меня комбинированный: близкая к жирному Т-зона, а в области щёк - нормальная летом и сухая зимой. Не склонна к раздражениям и аллергическим реакциям.

Для умывания мне достаточно одного нажатия на дозатор. Вспениваю гель в руках и наношу на лицо массирующими движениями. Затем смываю тёплой водой. Косметику я гелем не удаляю, а использую для этого двухфазное средство для снятия макияжа.

Очищает гель не до скрипа, но хорошо - кожа "дышит", она чистая и свежая. Но, кожу он, к сожалению, всё-таки сушит. После умывания я обычно наношу лёгкий увлажняющий крем, действия которого мне всегда бывает достаточно с другими средствами для умывания (например, с этим). Но с гелем Лерана даже после нанесения крема кожа сухая и стянутая ?

Также не могу согласиться с тем, что очищение мягкое и бережное. Буквально на минуту оставила его на лице (чтобы сфотографироваться для отзыва ?), и сразу же начали появляться неприятные ощущения в виде жжения, раздражения и небольшого покраснения. Хотя отмечу, что при обычном умывании, когда гель смывается сразу же, такого эффекта не возникает.

 

Итог

Гель для умывания Лерана "Сладкая мята", хоть и имеет неоспоримые достоинства в виде натурального состава, экономичности и невысокой цены, мне не подошёл из-за того, что имеет свойство сушить кожу. Возможно, его оценят те, у кого жирная и не склонная к раздражению кожа, которая хорошо реагирует на подсушивающие средства, либо в сочетании с кремом с более мощным увлажняющими свойствами. Но однозначно рекомендовать его я всё-таки не могу.

cranberry_pieне рекомендует
Читать все отзывы 231
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
M.D аватар
M.D
13.03.2020
Не для сухой кожи?
Мне запах поправился, приятная мята. Я вообще любитель мяты)
13.03.2020
Как жалко, что сушит. Вообще почему-то многие натуральные умывалки мне кожу сушат(
14.03.2020
То, что гель сильно сушит кожу, существенный недостаток.
14.03.2020
Мне возможно этот гель для умывания и подошёл бы, как раз люблю подсушивающий эффект. Тут надо пробовать, но для сухой по типу кожи конечно не подойдёт.
14.03.2020
Нет, такой эффект мне не нужен, даже, если гель натуральный.
Другие отзывы
Читать все отзывы 231
Смотрите также