Опубликовано 3 Август, 2023 - 08:46

Доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о краске для бровей и ресниц ESTEL PROFESSIONAL only looks цвет коричневый.

Какие брови имею от природы: очень светлые, волоски средней жесткости, длинные. Пару лет назад делала микроблейдинг, но одним им мою проблему не решить, так как сами волоски все равно светлые и смотрелось это странновато Smile

С неокрашенными бровями уже и не помню себя.

Так как мне не хочется выглядеть бледной как моль, а туши для бровей дают очень кратковременный эффект, да еще и нужно уделить время, чтоб накраситься, я решила прибегнуть к краске для бровей.

Теперь о самой краске.

Информация от производителя:

Специальная краска Estel Only looks благоприятна для чувствительной кожи вокруг глаз. Не содержит парфюмерных масел. Имеет мягкую, удобную в обращении консистенцию и нейтральную величину pH. Полученный оттенок держится около 3-4 недель. Одной упаковки краски хватит для многократного использования в течение примерно 1 года. В комплект краски входят: туба с крем-краской, 50 мл флакон с проявляющей эмульсией, 30 мл мисочка для краски, лопаточка для размешивания и нанесения, защитные листочки для век, инструкция по применению.

Крем-краска: Aqua, Cetearyl Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Lactic Acid, Mica, Titanium Dioxide, Ammonium Hydroxide, Sodium Sulfite, Acrylate Copolymer, Sodium Benzoate, Toluene-2,5-Diamino Sulfate, Sodium Erythorbate, m-Aminophenol, Sodium Hydrosulfite, Resorcinol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCI. Проявляющая эмульсия 6%: Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Sodium Stannate, Tetrasodium EDTA, Phosphoric Acid.

Содержание коробочки:

Мой наборчик, потрепанный временем))) Инструкция давно потеряна. Защитных листочков у меня не было. Возможно, когда я покупала краску (около года назад), их еще не клали в набор.

В принципе, всего, что здесь есть хватает для самостоятельного окрашивания. Понадобятся только ватные палочки, чтоб убирать огрехи. Я приноровилась наносить краску палочкой, которая есть в комплекте, дополнительные кисти мне не нужны, но тут каждому свое.

Разведение

Если следовать инструкции, получается очень большой объем разведенного продукта, хватит на несколько человек, либо придется выбрасывать остатки, так как разведенная краска не хранится. Поэтому на просторах интернета я нашла более экономный способ:

выдавливаю 1 см краски из тюбика и капаю 6-7 капель проявляющей эмульсии. Так как эмульсия достаточно густая и капель не получится, я выдавливаю капельку и провожу по носику бутылька палочкой, чтоб каплю собрать. и так 6 раз.

Фото замешанного продукта

Нанесение

Я не подготавливаю никак брови перед нанесением краски. Разумеется, на бровях и коже не должно быть никаких косметических средств (ни декоративных ни уходовых).

Умываюсь водой (могу скрабик использовать, могу без него), развожу краску, тщательно перемешиваю и приступаю к нанесению на брови. Держу краску на бровях минут 20, затем смываю ватными дисками, смоченными в теплой воде.

Старайтесь не намазать лишнего на кожу, так как кожа тоже окрашивается и вам сутки еще придется ходить с контуром от краски (впитавшаяся краска с кожи особо ничем не убирается. ни маслом ни кремом. Как-то мой косметолог пыталась убрать у меня лишнее с кожи вокруг бровей ремувером, но даже он не очень хорошо справился). Поэтому не советую красить брови непосредственно перед важным событием. лучше за сутки- двое.

Фото до и после

до

здесь прошло около трех недель после окрашивания

после

это фото сразу после окрашивания. Виден контур. Но мне приходится так далеко выводить краску, так как брови не очень густые и нужно захватить максимальное количество волосков

Фото с уже смывшимся контуром

Стойкость

Первая неделя- отличный вид. Вторая-хорошо. Третья- не обойтись без красящих средств типа туши для бровей, карандаша и тд. (и краска смывается и волоски отрастают). Я стараюсь чаще одного раза в 3-4 недели не красить. Берегу бровки

Впечатление:

Мне нравится краска. Цвет хороший, не рыжий, держится достаточно долго. Объем огромный, хватит на пару лет.

Из минусов: мне не нравится, что красится кожа и потом краска плохо с нее смывается. Но пока я лучше не нашла, использую эту краску.

Цена: 284 руб. со скидкой в Золотом яблоке.

sweet_Karamelkaрекомендует