Опубликовано 1 Июль, 2019 - 19:32

полгода или более
    399 руб

Всех приветствую и сразу без прикрас перехожу к сути:

у меня маленькая не терпящая лифчика грудь и крупные выпирающие даже сквозь свитер соски *грустный смайлик*.

Если и у вас такая ситуация, то, думаю, вы полностью поймете мои мучения. Ведь и поддержка бюстгальтера ни к чему - только давит напрасно да и жарко летом, но и без него неуютно и стыдно. И вот однажды, в розничном магазине Tezenis я увидела это чудо силиконовой промышленности - многоразовые накладки на соски. И сразу же поняла, что без них не уйду. Тогда я не знала, что более "продвинутые" девушки давно уже покупают подобные приспособления на Aliexpress. Не знала я и среднюю цену этим штучкам. Теперь понимаю, что прогадала.

Упаковка с силиконовыми накладками.

Состав: 100% силикон. Диаметр: 6 см. Произведено в Китае.

Но вернусь к своей покупке: накладки были упакованы в картонную коробочку, внутри которой кроме инструкции ничего не было. А чехол? А как хранить липкие накладки, где?

Содержание упаковки с силиконовыми накладками.
Накладки мягкие, плотные, телесного цвета, тонкие по наружному краю и утолщающиеся к середине.

Тоненький край мне что-то сразу не понравился, видно, что в случае старости силикона, именно край начнет отклеиваться. Так и случилось.
Размер накладок не маленький, закрывает и мои злополучные соски и околососковый кружок и еще груди кусочек. Большой размер даже к лучшему - надежнее держаться будут.

Толщина и размер, изгиб силиконовой накладки.

Наружная сторона гладкая, внутренняя - очень липкая, но следов после отлипания никаких не оставляет, кожу не пачкает.

Силиконовые накладки на груди

Впечатление от первой носки.

Первая опыт прошел очень удачно! Это был Новый Год, духота квартиры - холод улицы - духота - холод.. в общем интересные стрессовые условия, которые накладки замечательно выдержали на все 100%!

Никакой аллергии, покраснения за почти 12 часов непрерывного ношения не возникло. Ни в каком месте не отлипли от кожи сами, не доставляли неудобств при движении. Супер защита!
И на этом, казалось бы, можно закончить пятью звездами, но...

Но я покупала накладки за 399р не на один торжественный раз, а ради регулярного использования и зимой и летом. Итак, до наступления жары надевала я их еще раз 7, ну может 10. В основном совсем не на долго, часа на два-три. И вот постепенно я начала ощущать разницу - наружный тонкий край все чаще стал подворачиваться, вредничать, не приклеиваться толком и отгибаться за время носки. Весной это еще было терпимо, но когда пришло тепло, испытание жарой потрепанные накладки с треском провалили.

Даже через тонкую ткань сосков теперь не видать.
Использование в жару.

Начало лета, +27, солнце, я бодро в легкой кофточке и без лифчика прогуливаюсь по центру города и вдруг чувствую неладное - в такт моих движений правая накладка стала огибаться и как бы хлюпать. Незаметно прижимаю рукой, но через несколько минут все повторяется. А потом.. шлеп! Накладка бесстыдно выпадает из-под незаправленной кофты прямо на дорогу впереди меня.

"Девушка, у вас грудь отвалилась! " - ожидала я услышать от кого-нибудь из толпы, но, вроде бы никто не заметил. Подобрала, сняла и вторую, расстроилась.

Силиконовая накладка после жаркого дня мокрая от пота

Я еще несколько раз надевала эти накладки на недолгие прогулки - отгибались, но отваливаться не успевали. А дома видела, какие они внутри мокрые. А иногда пот просачивался из-под них прямо на ткань, оставляя небольшие следы.

Накладки во время беременности.

Ко второму триместру грудь стала меняться - увеличился ее размер, выпуклость и еще крупнее прежнего стали соски. Накладки на новых формах уже почти не держались, видать соски их отгибали сильнее, чем было допустимо.

Но тут я нашла им применение: если надеть поверх стареньких силиконовых накладок топик (такой, что носят вместо лифчика), то накладки прижатые эластичной тканью не отклеиваются!
Хотя... в таком случае пожалуй лучше купить топик с тканевыми подкладками - воздухопроницаемость лучше.

Как храню? Как ухаживаю за накладками?
Я подобрала небольшую круглую коробку и две круглые же прозрачные пластиковые крышки от, кажется, стаканов со сметаной / сливками. Порядок такой: вернувшись домой, отклеиваю накладки, мою теплой водой с мыльной пеной, кладу сушиться на крышку. Когда вода высыхает, приклеиваю их к поверхности крышечек и прячу в коробочку.
А вывод?

Сама идея клеить накладки вместо того, чтоб носить бюстгальтер мне очень понравилась! Это невероятно удобно, не аллергенно, вполне гигиенично и практично. Но нужно старательно выбирать наклейки, пожалуй, лучше взять несколько дешевых и менять их чаще, чем, как я, купить дорогие и потерять их липкость через десяток- другой надеваний.
Так что именно эту модель накладок я советую тем, кого не смущает их стоимость и недолговечность.

Достоинства
  • Не заметны под тканью
  • Нет аллергии
  • Пока новые - хорошо держатся
  • Скрывают соски
Недостатки
  • Грудь под ними потеет
  • Дорого
  • Могут отлепиться
  • На больших сосках плохо держутся
  • Недолговечны
  • Нет чехла
Drakkaraрекомендует
01.07.2019
Сколько рекомендует их носить производитель? Очень сомневаюсь что больше месяца.... Вы их прямо дожимали
02.07.2019
сейчас бумажку с инструкцией уже не найду, но если доверять памяти, рекомендации по времени носки не было. Как и срока годности тоже. Заглянула на их сайт - и там нет подробностей. Быть может найдутся у других производителей подобных накладок, поищу.
01.07.2019
Да уж, отвалилась грудь это полный атас))
01.07.2019
Будучи любителем ходить без лифона давно осознала, что, например, если надевать плотные хлопковые (не трикотажные!) блузки с каким-нибудь рисунком (лучше мелким), то ни фига в глаза не бросается, все абсолютно пристойно. Вот в случае с майками или, чего доброго, прозрачными вещами - там да, сомнительно Smile
01.07.2019
давно подумываю над покупкой такой удобной вещи, надо будет попробовать, но точно не тезенис, уж больно дорогие.
400 рублей? Дорого? Это не 400 000
На алике они за 50
01.07.2019
я вот панически боюсь всяких силиконовых лифов и накладок, потому что имеют свойство отваливаться((
01.07.2019
На Али они намного дешевле.
01.07.2019
Никогда себе такие не куплю.
Спасибо за отзыв!
Заголовок отличный - цепляет xD
Хороший отзыв, подробный и дельный!)
02.07.2019
Даже не подозревала, что такое есть. Плохо, что на ходу отваливаются))
02.07.2019
Хорошая идея, но когда уже ее доведут до идеала Sad
Что то подсказывает мне, что у этих липучек все-таки есть срок годности.
Теперь интересно сравнить их с накладками с Али Smile