Опубликовано 25 Март, 2023 - 21:43

Привет!

Мой небольшой размер груди позволяет мне не надевать лифчик, чем я охотно пользуюсь. Давно убраны в комод бюстгальтеры с косточками и всякие поролоновые приспособления типа корсетов. Да, это красиво, но надеваю оочень редко. Отвыкла.

В повседневной жизни предпочитаю топы по типу бесшовных, спортивных, коих сейчас великое множество.

Но это не решает вопрос по открытым сарафанам, платьям, маечкам, кофточкам.

С торчащими сосками ходить весьма неловко, а маечки с отсутствием бретелек или каким-то нестандартным кроем я очень люблю. Поэтому вопрос о том, чем заменить бельевые топы, актуален. Скоро лето.

По улице в жару так не выйдешь

Ответ пришёл сам собой: на WB в предложке мелькают маленькие силиконовые наклеечки - пэстисы. Их просто огромный выбор. Купила на тест-драйв одну парочку:

Покупала вот эти

ПЭСТИСЫ/ НАКЛЕЙКИ ДЛЯ ГРУДИ INFINITY INTIM LINE

Цена на момент покупки - 243 руб.

Производство - Китай

Место покупки - Вайлдберрис

УПАКОВКА

Герметично упакованный небольшой пакетик с названием бренда.

Верхняя часть имеет зип-лок, что удобно для последующего хранения.

На обороте - информация о товаре.

Вайлдберрис со своими техническими наклейками - как всегда в своём репертуаре. А если я на подарок взяла бы товар, то что?.. Иной раз даже бальзамы для губ приходят облепленные во всю площадь. Заморочиться бы на плёнку, но зачем, если можно залепить просто весь товар))

Сами пэстисы были упакованы в плёнку с внутренней стороны и в жёсткий пластик, повторяющий их форму - с внешней стороны.

КОМПЛЕКТНОСТЬ

В наборе два силиконовых пэстиса. Удобно, что можно выбрать нужный оттенок под свой цвет кожи (у производителя их четыре, посветлее и потемнее). Я взяла телесный оттенок. Есть темнее/светлее.

ОПИСАНИЕ

Многоразовые силиконовые накладки на грудь. Выполнены из ультратонкого 100% силикона,. Матовые ровные, не цепляющие одежду, накладки стикини диаметром 8 см, позволяют не использовать бюстгальтер и скрывать соски под тонкой или облегающей одеждой (вечерними платьями, футболками, майками, нижнее белье и любой другой одеждой без лямок или с открытыми плечами, которую можно носить без бюстгальтера).
Вкладыши или многоразовые силиконовые стикини придают груди естественную, красивую форму, не вызывая дискомфорта. Особенно актуальны силиконовые пэстисы на торжественном мероприятии, на вечеринке, корпоративе, а также для ежедневного использования.
Накладки женские очень нежные и мягкие, поэтому подойдут для любого типа кожи. Благодаря уникальному липкому слою силиконовый бюстгальтер, лифчик невидимка предназначен для многократного использования.

Пэстисы - по виду и форме напоминают мягкие контактные линзы большого размера.

Материал - мягкий силикон.

Гнутся без заломов, при сгибании восстанавливают форму полностью.
Изнутри имеют липкий слой. Я пока так и не поняла, липкость даёт сам материал, или же туда что-то нанесено для сцепки с кожей. Склоняюсь, что добавили какой-то компонент, потому что внешняя часть "линзы" так не прилипает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пэстисы наклеиваются на грудь, по центру.

Чем больше размер груди - тем меньшую площадь они соответственно покроют. Однако сами пэстисы имеют форму полусфер, и помогают сохранять грудь натурально-округлой.
На теле они никуда не сползают, сидят плотно.
Для наглядности, покажу разницу под одеждой.

Вид без наклеек:
Пэстис наклейки для сосков
С наклеенными пэстис:

Совсем тонкая майка. На голое тело:
Как скрыть соски под одеждой

С наклеенными пэстис:
Пэстис накладки для груди отзыв

Меня внешний вид с наклейками устраивает абсолютно. Не надо думать ни про какие торчащие лямки, ничего никуда не впивается и тело дышит, ну за исключением областью вокруг сосков.
По этой причине, на длительные мероприятия я бы не стала их надевать.

КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ?

После применения пэстисы промываются в тёплой воде с мылом и сушатся естественным путём. После этого я их складываю в их пластиковые доспехи и храню либо в маленькой коробочке, либо в пакетике из-под них. Свои клейкие свойства и внешний вид они пока не потеряли.

ОСОБЕННОСТИ

🌸🌸У Вас большая грудь? Имейте в виду, эффекта поддержки от этих маленьких кружочков нет. Нужно ориентироваться по личным ощущениям: если в целом комфортно ходить без бюстгальтера и спина/шея не болит - значит, пэстисы будут в радость.

🌸🌸В некоторых обстоятельствах (одежда из жаркого материала, на улице высокая температура, вы идёте быстрым шагом) - в пэстисах грудь может вспотеть. При этом они не слетают, но возникновение этого ощущения нужно иметь в виду. Материал всё-таки не дышит, он плотный и как бы резиновый.

🌸🌸Предпочитаю надевать пэстисы на спокойные мероприятия, где не будет ярой физической активности (ну то есть на вылазки по горам к примеру не стала бы надевать) - вечерние выходы, свидание, культурный поход куда-либо, прогулка. Иначе можно зажариться в них))
В общем и целом, данный товар я рекомендую.

ПЛЮСЫ
+Это идеальное решение проблемы с бюстгальтером и не подходящими под его контуры очертаниями майки, платья. Нет бюстгальтера - нет проблем))
+За пэстисами легко ухаживать
+Они недорого стоят
+ Являются многоразовыми
+ Повторяют контур груди
+ Не съезжают и надёжно сидят на теле
+ Тонкие, их не видно под одеждой

МИНУСЫ
- В них может вспотеть грудь

15 лет крашу волосы дома сама. Седая или платиновая? А главное на месте ли волосы?)

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Имеют 4 оттенка под цвет кожи
  • Легко ухаживать за ними
  • Не сползают, надёжно сидят на теле
  • Справляются со своей задачей
  • Тонкие, незаметные под одеждой
  • Являются многоразовыми
Недостатки
  • В них может быть жарко
Nadin088рекомендует
25.03.2023
Спасибо за столь подробный отзыв.
Брала такие одноразовые и...они съезжают прямо на дорогу в жару Big smile
Если мне не требуется поддержка, то ну его, пойду прямо так. А на случай неловких ситуаций у меня перцовый баллончик в кармане Laughing out loud
27.03.2023
Главное успеть отойти подальше, у перцовки диапазон поражения метров 10 в радиусе точно! 😄
25.03.2023
Полезное приобретение на лето, надо тоже прикупить, попробовать.
Иногда могут понадобиться
25.03.2023
у меня подобные пошире и между собой их можно скрепить, тоже удобно. Но площадь потения больше!
27.03.2023
Я поняла, о чём речь, у меня тоже было такое бра) его можно даже в пуш-ап собрать, под вечерние платья было отлично!
25.03.2023
Мне бы всё время хотелось бы отклеить, переклеить, убрать.
27.03.2023
Да они особо не чувствуются))
25.03.2023
Интересно! У меня, наверное, стальные соски 😅, но даже через плотный бюстгальтер (с паролоном или чем-то) виднеются их черты😬
Вот такие штуки силиконовые под бюстгальтером интересно помогут? 🤔
27.03.2023
Сложная конструкция получается, но думаю что помогут - довольно плотно облегают, навряд ли сквозь них пробиться 🙈
Классно!))
26.03.2023
Интересное изобретение, информативный отзыв.У меня в одном повезло-соски не торчат, а в другом не повезло-грудь большая Laughing out loud
27.03.2023
Повезло, однозначно!) А то после южных поездок приедешь в свой уральский город, по привычке без бюстгальтера в майке зайдёшь в магазин и тебе там даже дамы хмыкают, цокают и так смешно уставятся в упор... Будто голая пришла.
27.03.2023
Ой, бывает и не в майке придёшь, а на 5+ тоже смотрят, ещё и разговаривая при этом)), но скорее мужики.
Круто!!!
На 3+, 4+ ...эх... хоть стой, хоть виси Big smile
Жарко!! Но можно попробовать Big smile
Пригодятся иногда
Прикольно! А я думала, бесполезные штуки!
27.03.2023
Эх, где мой былой первый-второй размер... )))