Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 14:55

Привет, любители сериалов!

Об этой "Сотне" узнал на айреке, много хвалили её здесь, рекомендовали. Ну решил тоже глянуть,т.к. я любитель фантастики. По-моему,это что-то среднее между "Бегущим в лабиринте" и "Остаться в живых".

И сразу скажу, что сериал получился неоднозначный. Но начнем с хорошего.

Достоинства, сильные стороны.

1.Это, конечно же, актеры,взрослые и молодые,мужчины и женщины! Как в целом приличный актерский состав, так и по отдельности. Кастинг на пятерку, в этом плане молодцы! Редко такое бывает.

Например. Матерая актриса Пейдж Турко.

Настоящая мастерица своего дела, харизматичная такая актриса. Всегда интересно за ней наблюдать. ЗдОрово играет!

Потом, 3 обалденные молодые актрисы. Знакомтесь,

Элайза Тейлор, главная героиня.

Мари Авгеропулос, сестра главаря подростков.

Линдси Морган, механик,

которая появляется чуть позже.

Очень красивые девушки и харизматичные актрисы. Они мне все нравятся!

И ровно то же самое могу сказать и о мужской группе. Красивые и харизматичные актеры:

Томас МакДонелл, с длинными волосами, главный следопыт и миротворец (по крайней мере в 1-м сезоне). Мой любимый герой.

Боб Морли, главарь подростков.

Рики Уиттл, землянин с идеальным телом.

Ричард Хэрмон, у которого классно получается играть отрицательные роли.

И действительно,здесь он настолько омерзителен, что сам начинаешь его ненавидеть! Это надо уметь такое сыграть.

Ну и конечно в сериале присутствует кореец и негр, это уже как обязательная программа у американцев. Очень напоминает "Бегущего в лабиринте".

2. Идея интересная, сюжет тоже захватывающий. Каждая серия это интрига! Никогда не знаешь,чем же все это закончится... Оторваться сложно. Местами очень драматично и сильно. Но только местами! Например,когда они все дружно Финна спасали, который получил удар ножом.

3. Декорации и спецэффекты тоже на очень приличном уровне.

4. Отличная работа художников-постановщиков.

Так, а теперь переходим к недостаткам. Их здесь много.

1. Явно недоработанный сценарий, сырой сериал.

Местами похоже на бред, совсем неправдоподобно, отсутствие логики, нелогичные поступки героев.

То они друг друга ненавидят, избивают, чуть ли не убивают. То блин, друг другу жизни спасают. Друзья прям не разлей вода! Как будто и не было ничего!

И это не единственный пример, просто не хочу все рассказывать.

2. Довольно жестокий сериал получился,много крови, убийств, много невинных жертв.

Ну например. Неприятно меня поразила история маленькой девочки,на вид лет 10-12,которая ножом в горло убивает ни в чем неповинного здорового негритянского подростка. А потом еще сама... тоже плохо кончает. Ну ЗАЧЕМ??? Это и не логично и жестоко! Честно говоря, после этого момента я даже хотел выключить и больше не смотреть, настолько мне было это неприятно! Но дальше пошло интереснее...

Потом, главная героиня помогает умереть смертельно больному подростку, опять-таки ножом в горло. Это что, такая скрытая пропаганда эвтаназии???

Эти моменты отталкивают... Действительно, на этом сериале можно научиться скорее плохому, чем хорошему.

Поэтому в целом за сериал я ставлю только тройку и не больше! (По десятибалльной системе 6 из 10.) Смотреть рекомендую только из-за хороших актеров и любителям жанра. Остальным - на ваше усмотрение. Учтите, будет много жестокости.

Я пока посмотрел только первый сезон и начало второго. Говорят, третий сезон еще хуже первых двух.

Достоинства
  • Декорации и спецэффекты
  • Затягивает
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная задумка
  • Интересная любовная история
  • Итригует
  • Красивые актёры
  • Харизматичные герои
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Агрессия, злость
  • Больше учит плохому молодежь
  • Местами жестокий
  • Много ляпов
  • Много убийств
  • Неправдоподобно!
  • Опять подростки!
  • Отсутствие логики
Борис...рекомендует
08.06.2016
Все самое интересное еще впереди. Жду каждую серию третьего сезона... думаю игру престолов Вы смотрели, а если нет, то рекомендую. Тогда посмотрите как Сотня с этим сериалом в некоторых моментах похожа. казалось бы что еще может случиться. А сериал классный, хотя и очень жестокий. Кто знает, как бы мы себя вели в таких условиях. Приятного просмотра) Предлагаю Вам посмотреть сериал "Быть человеком" американская версия. Думаю Вам очень понравится) и комедийную фантастику "Последний человек на Земле"
08.06.2016
Интернет глючит, прошу прощение за повтор
08.06.2016
Спасибо за рекомендации. Игру престолов не смотрел и не буду. Там говорят ваще жесть!
Жестокость не люблю, люблю приключения и фантастику.
не видела такой фильм - надо будет глянуть)
Exclamation Mark в закладки закину, люблю такие фильмы.
22.06.2016
Слышала об этом сериале, но не смотрела. Вроде отзывы в основном хорошие.
Тоже упомяну Игру Престолов, к сюжету этого сериала практически не придраться. <3