Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 10:50

Швейцарский концерн Stadler Form знаменит качественной климатической техникой!

Stadler Form Aktiengesellschaft (рус. Штадлер Форм) - швейцарская компания (Группа компаний MACH), занимающаяся дизайном, разработкой и производством бытовой техники, а также климатической техники для дома. Компания была основана Мартином Штадлером в 1998 году. Совместно с дизайнером Матти Валкером. Мартин решил реализовать свою идею создания стильной техники для дома.

Любая климатическая техника Stadler Form - это органичное сочетание изящного внешнего исполнения и многофункциональности приборов. Вентиляторы, очистители, увлажнители и другая климатическая техника Stadler Form созданы с учётом самых последних технических разработок.

Пять лет назад я купила у них стильный металлический вентилятор Charly little C-025. Эта модель продаётся и до сих пор. Правда Stadler Form уже успел выпустить в свет более усовершенствованные вентиляторы этой серии. Сейчас они все оснащены функцией автоматического горизонтального поворотного обдува. К слову - мне ощутимо не хватает этой опции в нашем малыше Charly little C-025.

Но! Обо всё по порядку!

Герой моего отзыва - вентилятор Stadler Form Charly little C-025. В российских интернет магазинах его относят в вентиляторам разных категорий.... Его называют:

• напольным;
  • настольным;
  • и просто бытовым.

На самом деле у серии вентиляторов Charly изначально было ТРИ модели вентилятора:

• напольный на высокой ноге;
  • и два вентилятора на устойчивой короткой подставке - одинаковые внешне, но разные по диаметру лопастей. В их числе мой красавчик Charly little C-025, он самый маленький в этой серии, но при этом очень мощный.

Вентилятор Stadler Form Charly little C-025: цена, отзывы и где купить.

Небольшая предыстория.

Я не люблю кондиционеры. Как-то не складывается с ними...

Поэтому, делая дома кап.ремонт, было принято решение ОТКАЗАТЬСЯ от установки кондиционера и сделать выбор в пользу качественного напольного вентилятора. Именно КАЧЕСТВЕННОГО. Таким образом, как следует промониторив интернет пространство, я и вышла на швейцарский бренд климат.техники Stadler Form и, собственно, подобрала максимально соответствующую своим требованиям модель домашнего вентилятора Charly little C-025.

Итак, вентилятор Charly little C-025 от Stadler Form:

• место покупки: Техносила;
  • год покупки: июнь 2014;
  • цена: 1691 рубль, я помню, что покупала его по акции, а сейчас в интернете его можно купить в пределах 4-7 тысяч, зависит от магазина;
  • производитель: Stadler Form (Швейцария).

Что обещает производитель?

CHARLY LITTLE по функциональности не уступает другим более крупногабаритным моделям из этой серии.

Все вентиляторы серии CHARLY имеют три скоростных режима:

1. интенсивный обдув;
  2. умеренный обдув;
  3. и легкий бриз.

Уровень шума при интенсивном обдуве не превышает 45 децибел, что сопоставимо с уровнем шума при спокойном разговоре!

Номинальное напряжение: 220-240В ~50Гц.

У Charly little C-025 максимально простое управление и он отвечает самым строгим требованиям безопасности - лопасти надёжно забраны металлической сеткой.

Уровень шума реально впечатляет скажу я вам! Ещё ни разу в жизни я не видела вентилятор, который работает ТИШЕ нашего малыша Charly little C-025 Smile ИДЕАЛЬНО!

Технические характеристики!

Площадь обдува: 2000-2500 м3/час;

Номинальная мощность: 30 Вт;

Масса: 2,1 кг;

Скорость: 3 режима;

Уровень шума: не более 40 дБ

А сейчас я поделюсь своими личными впечатлениями после пятилетнего сезонного спасения от жары благодаря нашему малышу Charly little C-025. Хотя не такой уж он и малыш!

• габариты: у нас этот вентилятор стоит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на полу, хотя вполне может уместиться и на столе. Просто учитывая качественный поток прохлады, которую он даёт мне кажется, что для стола он слишком мощный.... даже на первом самом слабом режиме. К тому же для стола у меня есть свой персональный настольный USB-вентилятор. Так вот Charly little C-025 по размерам средний, диагональ его корпуса - 30 см. Высота от пола - 37 см. Приложу для сравнения фотографию Charly little C-025 рядом с реально настольным вентилятором, чтоб наглядно продемонстрировать его габариты;

• обдув: вентилятор Charly little C-025 работает просто исключительно - поток воздуха приятный, ровный, без рывков, хорошо рассеивается по комнате несмотря на то, что дует он прицельно - в нём нет автоповорота. Кстати, потоки воздуха ВСЕГДА ПРОХЛАДНЫЕ!!! Это фантастика!;

• режимы: мой любимый режим - 1, самый слабый, называется лёгкий бриз. На самом деле он не такой уж и лёгкий, дует великолепно, то что надо! Режим 2 посильнее. И, наконец, 3 режим самый мощный, как по мне - его мощности хватит на охлаждение баскетбольной площадки Wink Очень мощный 3-ий режим;

• шум: как я уже писала в цитате с обещаниями производителя - на максимальном режиме шум от работы Charly little C-025 не громче 40 Дб. Это ОЧЕНЬ тихо! А на минимальном первом режиме его работу вообще НЕ слышно!
  • качество и работоспособность: нашему Charly little C-025 уже пять лет! Он спасает нас от жары каждое лето! Обдув великолепный, воздух от него почему-то ВСЕГДА прохладный, для меня это феноменально, так как помню, как в детстве страшные одноногие пластиковые китайские вентиляторы гоняли по дому потоки ТЁПЛОГО воздуха. А Charly little C-025 работает совсем иначе - прохлада райская! За пять лет НИ одной поломки, работает, как новый и выглядит тоже, как новый;
  • внешний вид: забыла сразу сказать, что чисто внешне этот вентилятор вообще безупречный. Он стильный, простой, смотрится ЛЕГКО и вне времени. Что пять лет назад он подходил под любой интерьер, что сейчас гармонично впишется в жильё с самым современным ремонтом.

Вентилятор Stadler Form Charly little C-025 - отзывы, цена и где купить.

НЕДОСТАТКИ Stadler Form:

1. у этой модели НЕТ ни механического, ни автоматического поворота влево/вправо, и хоть охват воздуха итак отличный - лично мне горизонтального обдува хотелось бы! В более современных моделях такой обдув появился, но у них и цена выросла - 13-16 тысяч рублей;
  2. регулятор режимов.... он СТРАННЫЙ. Включается с 0 сразу на 3-ий самый мощный режим и чтоб включить на 1 надо нажать на 3, потом на 2.... своеобразный подход. Мне не понять такое решение!!!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Вентилятор Charly little C-025 от Stadler Form отлично подойдёт ценителям прохлады БЕЗ кондиционера. Потрясающий стильный дизайн, колоссальная работоспособность и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тихая работа + прохладный, а не горячий воздух.

От души рекомендую!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Вентилятор Stadler Form Charly little C-025: цена, отзывы и где купить.

Отзыв про умнейший смарт телевизор, которым можно управлять не только пультом, но и мышкой, и даже смартфоном!

Наш СУПЕР холодильник с полкой-трансформером - тоже мега удачная покупка!

МОИ ОТЗЫВЫ ПРО ТЕХНИКУ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Легкий
  • Металлический
  • Надежный и качественный
  • Стильный дизайн
  • Тихая работа - 40 дБ на 3-ей скорости
Недостатки
  • Нет горизонтального авто поворота
  • Расположение режимов
Sasha_PLUSрекомендует