Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 14:51

✿✿✿ Всем добра! ✿✿✿

 

От природы у меня тяжелые, густые и непослушные волосы, живущие своей жизнью. Они упрямо не хотят краситься, но охотно выгорают до белизны летом и темнеют зимой. Категорически отказываются "укладываться" даже в салоне с использованием килограммов средств для укладки. С абсолютно равным успехом можно закрутить их в кудри или выпрямить утюгом - через 5-10 минут они вернутся в свое первоначально состояние - легкой волнистости.

Фотопоказатель того, с чем спрей имеет дело

Утюжок, плойка, фен - не мои лучшие друзья. Для моих волос эти аксессуары совершенно бесполезны и бессмысленны.

Для ухода за волосами я частенько делаю домашние маски, пользуюсь покупными бальзамами, волосы здоровы и крепки, но постоянно путаются, завязываются в узлы так, что иной раз их невозможно развязать. В холодное время года, когда включается отопление, и воздух становится сухим, ко всему прочему волосы еще и жутко электризуются, торчат в разные стороны и в буквальном смысле пристают к людям.

Для решения проблемы были испробованы и профессиональные, дорогие средства, и дешевые - эффект был один: электризуются меньше, расчесываются сразу после использования хорошо, но результат недолговременный, и спустя пару часов после применения волосы путаются, создавая на голове гнездо.

 

Пару месяцев назад в магазине наткнулась на средство, являющееся предметом настоящего отзыва - спрей "Complex кератин. Молекулярное восстановление". Конечно, его "кератиновость" вызывает определенные сомнения, но все же привлекательная цена сыграла свою роль.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *От производителя* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

Спрей-кератин ухаживает за длинными волосами, обеспечивает лёгкое расчёсывание, шелковистость и блеск по всей длине волос. Укрепляющий комплекс Пептидов Кератина (Hydrolized Keratin), Масла Арганы (Argana Oil), Пантенола (Panthenol), Протеинов Пшеницы усиливает внутреннюю структуру волос, повышает их прочность и эластичность.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Характеристики* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

Цена в разных магазинах колеблется от 120 до 160 руб.

Объем: 190 мл.

Консистенция. Средство визуально прозрачное, мыльной консистенции, пенящееся, но легкое, и на волосах "мыльности" не оставляет.

Запах легкий, не навязчивый, приятная цветочная отдушка с нотками яблока (почему-то у меня именно такая ассоциация 😊 ).

Способ применения: перед применением встряхнуть флакон. Распылить спрей на чистые влажные волосы и равномерно распределить по всей длине. Не смывать. Далее укладывать волосы как обычно. Подходит для частого применения.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Эффективность* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ожидание

По заверениям производителя, спрей создан специально для облегчения расчесывания волос, да к тому же, еще и для восстановления структуры волоса.

Действие

  • Эффективно кондиционирует, сглаживая неровности кутикулы волоса
  • Предупреждает спутывание, облегчает расчесывание
  • Придает волосам блеск и шелковистость

 

Реальность

На данный момент средством пользуюсь более месяца, и за этот период спрей ни разу не подвел. Относительно свойств восстановления и ухода за волосами не могу сказать ничего хорошего; вряд ли средство за сто рублей на такое способно, но это я понимала и при покупке, и задача у него была иная - облегчить расчесывание. А с указанной задачей в моем случае средство справилось со стопроцентным успехом!

До/после применения. В обоих случаях не использовались фен, утюжок или плойка, только расческа и ловкость рук!

Результат хорош вне зависимости от того, наносится средство на сухие или на влажные волосы. Волосы гладкие, прямые, будто после укладки, заметно меньше спутываются и почти не завязываются в узлы.

Эффект сохраняется до недели, но в случае необходимости я наношу средство на сухие волосы еще пару раз за неделю.

Еще один ощутимый плюс - волосы при использовании не приобретают жирного блеска и мытья требуют не чаще, чем обычно. К примеру, при применении ряда бальзамов и спреев, у меня корни очень быстро становились жирными при сухости кончиков, а частое мытье ситуацию ухудшало.

Волосы гладкие, но все же немного торчат в стороны(
А вот с уменьшением электризации волос спрей почти не справился, но меня устраивает уже тот результат, что имеется.

Но теперь перейдем к самому важному - разбору состава.

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Состав * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Производитель заявляет нам о том, что в состав продукта входит комплекс веществ, способствующих восстановлению волоса.

Молекулы Пептидов Кератина (Hydrolized Keratin) способны проникать вглубь волоса, поддерживают его жизненную силу и активно восстанавливают структуру длинных волос (а коротких - нет)

Масло Арганы (Argana Oil ) содержит высокое количество насыщенных жирных кислот, препятствует пересушиванию волос, увлажняет, придает волосам сияние.

Пантенол (Panthenol) /проВитамин В5 восстанавливает баланс влаги в структуре волоса.

Протеины пшеницы – аминокислоты являются строительным материалом для восстановления и укрепления внутренней структуры волоса. Устраняют шероховатость, разглаживают поверхность волос.

Звучит это, конечно, замечательно, и входящие в состав вещества супер полезны для волос, но это - не основа состава средства. Подробное описание состава на баночке нам вразумительной информации не дает, поскольку предусмотрительно хитрым производителем дана на английском языке. Далее - состав с расшифровкой веществ, а также их (без)вредность.

Aqua - вода, думаю, здесь все ясно.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - Гидрогенизированное Касторовое масло.Не считается раздражающим веществом, одобрен для использования организациями CIR и FDA, но не на поврежденную кожу. CIR обнаружил, что Гидрогенизированное касторовое масло является безопасным для использования в концентрациях до 100%, не вызывая раздражения, хотя и было выявлено, что оно может увеличивать чувствительность к другим ингредиентам.

Lauroyl PG-Trimonium Chloride - кондиционирующий агент без эффекта накопления на волосах, обеспечивает легкость расчесывания, снимает статическое электричество. Данных о безопасности нет

Triticum Vulgare Protein - протеин пшеницы, оказывает регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие.

Hydrolyzed Keratin - Гидролизованный кератин, оказывает эффективное кондиционирующее воздействие.

Argania Spinosa (Argan) Oil - аргановое масло, обеспечивает питание волоса

Panthenol - провитамин B5. Вещество, из которого в коже и волосах под действием биологического окисления образуется витамин B5 (пантотеновая кислота).

Citric Acid - (лимонная кислота) - Натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент. Возможны аллергические реакции.

Parthum - в косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения. Знак «Опасно».

Behenoyl Methylpropional - отдушка. Производное фенола, токсин.

Hexyl Cinnamal - ароматизирующее вещество, может быть аллергичен.

Hydroxycitronellal вязкая жидкость со стойким приятным цветочным запахом и нотами ландыша, лилии. В косметических продуктах используется при ничтожно малой концентрации и не наносит вред (если нет аллергии на этот компонент), но в больших дозах может быть токсичен

Limonene - ароматическое вещество, используется при производстве косметических средств как безвредная альтернатива спиртам, борется с грибковыми и бактериальными микроорганизмами, плесенью, клещом, помогая очищать кожу и предохраняя косметику от порчи, но может вызывать аллергию.

Linalool - применяется в качестве ароматического вещества. Окисляется под действием кислорода и жирных кислот, при этом образуются химические соединения, способные вызывать аллергию.

Methylchloroisothiazolinone - консервант. Не считается однозначно вредным веществом, но может вызывать дерматит

Methylisothiazolinone - консервант. См. выше.

Итого, из 16 компонентов 7 полезных и как минимум 2 небезопасных, остальные - условно безопасны. Радует то, что на первых позициях в составе находятся компоненты полезные (конечно, если написанное соответствует действительности). Справедливости ради, стоит отметить, что о возможных аллергических реакциях производитель честно предупреждает. Поэтому средство условно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный запах
КОТ дайВинчикрекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.02.2017
такую длину не легко держать в идеальной красоте! но у Вас получается и спрей работу делает хорошо!
TatyanaScorpion, спасибо за комментарий!
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также