Опубликовано 12 Август, 2021 - 19:37

Что касается вегетарианства, я всегда считала, что такая форма питания безусловно нужна, в качестве разгрузки, на пару недель раз в несколько месяцев. Как говорится, везде хороша золотая середина и это правда. Не полный отказ от мяса, ни питание большим количеством этого продукта не является правильным для нашего здоровья.

Так как я заядлый гурман, люблю пробовать новое и необычное, дома всегда много видов порошкового чая, рисовые чипсы, киноа, чиа, мясные чипсы рядом с сушёным манго, кокосовое молоко, консервированный Джекфрут и прочее, то увидев необычные вегетарианские бургеры я их немедленно купила. Мне представлялось что внутри будет нечто вроде хлебцев, что надо их размочить и пожарить, как соевое мясо, но там оказался порошок с семечками и ещё какими-то катушками.

Я вскрыла один из пакетиков и немного попробовала. Содержимое напоминало супы Леовит, которые я очень люблю, там тоже был какой-то зелёный, с похожим вкусом. Но с котлетой, даже с соевой этот порошок никак не ассоциировался. Если мне хочется вегетарианскую котлету, то я всегда могу приготовить сейтан. Как говорится - Не смог догнать барана, пойди намой сейтана:))

Не решаясь на превращение потенциального супа в котлету я стала читать отзывы о том, что купила. Учитывая, что крайне мало вегетарианцев сказали что-то хорошее про эти котлетки, а вид на фото, в отзывах, не вызывал аппетита, то я решилась на суп. Конечно, так как по инструкции порошок из одного пакета разводится 60 мл. воды, то для супа в нём не хватило соли и пришлось досыпать. В остальном я угадала.

Получился очень ароматный супчик, наполненный мелкими клёцками обладающий приятным травяным вкусом. Единственное, что мне не понравилось это то, что он острый (острое я люблю с мясом, а не со шпинатом) и я скорректировала вкус кокосовым молоком. В следующий раз буду брать обычное коровье или сливки, ну а убежденные веганы могут использовать любые виды растительного молока, если не нравится кокосовый привкус.

Есть небольшие нюансы — не стоит брать целый пакет на один суп, вполне достаточно половины, иначе будет слишком насыщенный вкус, до горечи, а "клёцки" когда разбухнут заберут бОльшую часть жидкости. Осторожными с употреблением подобной продукции стоит быть тем, кто не привык к большому количеству растительной пищи, так как подобная еда может оказать слабительный эффект.

В заключении хотелось добавить, что не увидела в Meatoff burger ничего неприятного и его вполне можно съесть в качестве добавки в блюдо или самостоятельного супчика, но исходя из вкуса и сторонних отзывов делаю вывод, что как котлета, пусть и растительная, сей порошок не состоялся.

Кстати, покупала его в сети Перекрёсток и на витрине было много разных видов, так что ещё хочу попробовать морковный или свекольный вариант. В свекольный добавлю сметаны и чеснока, будет борщ. А по поводу рекомендации друзьям — у меня нет друзей вегетарианцев, поэтому да, я им порекомендую этот бургер, путь попробуют что-то новое.

Достоинства
  • Быстро и просто готовить
Недостатки
  • Дорого
  • Острые
vitelvi2рекомендует
12.08.2021
Здравствуйте. Мы благодарим вас за отзыв.
12.08.2021
Здравствуйте, ну он скорее о продукте, целенаправленно о месте покупки писать не планировала, так к слову пришлось, но в целом если вам в зачёт то хорошо, мне так точно комментарий не помешает.
19.08.2021
солидарен с Вашей "мясоедской" оценкой.
19.08.2021
Благодарю)