Опубликовано 17 Май, 2021 - 12:20

Привет!

Вашему вниманию Бургер веганский от bionova,

а именнох сухая смесь для приготовления протеиновых котлет на основе растительных ингредиентов. В моем случае это шпинат и брокколи, есть морковные, может какие-то ещё.

В общем для веганов и постящихся.

Данный продукт я ни за что бы не купила самостоятельно, мне он попался в ознакомительной коробке со всякими полезностями. Он настолько странный для меня, что коробка отлеживалась в ящике кухни пару недель, не бралась даже прочитать инструкцию)

День когда нормальные продукты в холодильнике кончились, настал.

И так, в коробке находятся 2 небольших пакетика, каждый пакетик рассчитан на зелёные 2 котлеты.

Порошок зеленый с какими-то крапинками и шариками и семечками. По инструкции надо добавить 60 мл воды, но я решила начать с 50, лишнюю жидкость тяжело убрать. Развелся порошок хорошо, быстро. И по мне с 60 мл консистенция уже вполне ок чтобы слепить котлеты. Пахнет откровенно травой свежескошенной. Цвет соответственный. Слепила 2 котлеты (читала отзыв что кто-то десяток из одного макета лепит, может так иудобнее жарить...) У меня они получились плотненькие с ладошку. Сначала положила на сухую сковороду, запахло чесноком. Перевернула котлету, посмотрела на бледную корочку и решила добавить масла немного. Запах чеснока прекратился)

В инструкции на упаковке указано, что жарить надо по 3-5 минут с каждой стороны. Я жарила на 5-ке (индукция) около 10 минут всего.

Проверить готовность наверное нельзя никак. Просто т начинаешь есть)

Корочка прикольная, жуется. Жареные котлеты только со сковородки пахнут уже высушенным сеном) а вот отломленный кусочек, по мнению некоторых, пахнет бульонным кубиком.

По вкусу, если честно, ожидала худшего. Оказалось, что котлета довольно остренькая, вроде даже кусочки перца встречаются. И за этой остротой особо ничего не заметишь больше. Гречка в паре с ней казалась очень-очень пресной.

Продукт сухой, хранится долго, так что про запас вполне имеет место быть.

Прикольный опыт, хорошо что такое можно попробовать в семпл коробках. Так то в магазинах видела такое, но сама бы не решилась купить.

Достоинства
  • Быстро и просто готовить
Недостатки
  • Острые
Penny Hovstederрекомендует
11.08.2021
не знаю как котлетка, а вот как разгрузочный супчик шикарно пошло))))