Опубликовано 1 Май, 2024 - 06:52

Совсем недавно марка Lays выпустила новую коллекцию "Лето вокруг света", в которую вошли 4 блюда традиционной кухни разных стран.

Здесь и утка по-пекински, и гуакамоле по-мексикански, и тайский Том-Ям и даже дижонская горчица, как символ Франции (как будто там больше ничего вкусного больше нет).

Я очень люблю Том-Ям и частенько заказываю его во всяких японских ресторанчиках и даже иногда готовлю его дома. Этот суп очень сильно на любителя, а потому, я уверена, и чипсы со вкусом этого остренького блюда восточной кухни "зайдут" далеко не всем.

А мне хочется о них сегодня рассказать и подготовить своего читателя к такому необычному вкусу.

Чипсы картофельные Lays "Том Ям по-тайски"

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена и где купить: свои чипсы я купила в Магните за 149 рублей. В принципе, примерно столько они сейчас везде и стоят;

Вес: 125 грамм;

Страна производства: Россия.

• СОСТАВ:

Как ни странно, состав относительно приемлемый. Я даже всем ненавистных Е-шек там не нашла.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Пачка яркая, пестрая, в тайском стиле, с красивым орнаментом вокруг названия.

В нижней части изображен тайский суп и какие-то восточные здания.

В целом, настроение Тайланда удалось передать.

Есть значок, указывающий на новую коллекцию "Лето вокруг света". Уверена, если она будет пользоваться спросом, то количество вкусов в ней точно увеличится.

В нижней части указана пищевая ценность.

На обратной стороне расположилась вся основная информация, причем, на нескольких языках.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Мне очень импонирует, что чипсы произведены из натурального картофеля и имеют пусть и разный размер из-за этого, но зато хоть какой-то намек на натуральность.

В пачке их, как обычно, чуть больше половины. Зато большое количество воздуха в пачке позволяет им доехать почти без крошек и поломок, а это тоже очень важно.

Чипсы рифленые, румяненькие и очень аппетитно выглядят.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЧИПСОВ LAY'S ТОМ ЯМ ПО-ТАЙСКИ

Все мы знаем, что чипсы - это вредно, вызывает прыщи и проблемы с желудком.

Но всё есть яд и всё есть лекарство. Вопрос лишь в дозировке (количестве).

В будние дни я полностью отказалась от шоколада, чипсов, газированной воды, энергетиков и прочего пищевого мусора. А вот в выходные немного себе разрешаю. Чисто для настроения.

У Лэйс Том Ям по-тайски ароматику удалось передать просто идеально.

Из только что открытой пачки мгновенно вырывается нарушу аромат Азии и моего любимого супа.

Здесь и лемонграсс, и креветки, и даже помидорки черри и много чего ещё. Аромат хоть и интенсивный, но в нос не бьет и не раздражает. Но слюноотделение повышается просто мгновенно.

Есть чипсы всухомятку не стоит, запивать их лучше чем-нибудь пенным и обязательно вкусным.

Я вот к ним в пару подобрала новую Добрый Колу со вкусом малины. Про её вкус расскажу в отдельном отзыве, здесь просто скажу, что вот она мне вообще не понравилась.

А вот вкус чипсов оказался как раз под стать аромату. Остренькие, насыщенные специями и реально передающие вкус супа Том Ям.

Я думаю, из-за остроты они и к пиву подойдут просто идеально. Соли и специй умеренно, рецепторы не раздражает, но перчик в послевкусии всё равно остается.

Это одни из самых необычных чипсов, что я пробовала.

Я очень переживала, как же будет сочетаться наша русская картошечка и экзотический тайский супчик. Оказалось, всё в тандеме работает просто идеально!

Чипсы необычные, к ним тянется рука ещё и ещё, поэтому я откладываю себе небольшую порцию в тарелочку, чтобы не увлечься и не позволить себе лишнего.

Не уверена, что эти чипсы наберут какую-то бешеную популярность, потому что и сам Том Ям в России любят далеко не все, но моя семья любит, причем, даже школьники дети.

Поэтому нам эти чипсы зашли. Захотелось аж суп приготовить.

• МОЙ ИТОГ:

Не для всех и каждого, а для людей, любящих Том Ям.

Я вот люблю, потому знала, чего ждать и мои ожидания оказались не напрасны!

Ставлю высший балл и к покупке рекомендую. Это как минимум интересно.

И в любом случае лучше 10500-го перевыпуска чипсов с малосольными огурцами или паприкой.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
01.05.2024
Я в тае пробовал лейс со вкусом васаби и роллов - тоже зашли, а у нас редко чтото интересное появляется. Увы.
супер! надо брать! Wink
01.05.2024
Тоже осталась в восторге от их вкуса 👍🏻☺️
03.05.2024
Я обожаю Том Ям, но эти чипсы полная хрень, мерзотный химозный запах, очень слабый вкус, не острый, не кислый, чуть чуть совсем ощущается, хотя мы даже сначала подумали партия испорченная пришла и дали им второй шанс, но всё равно тоже самое. Поэтому эти чипсы прям очень очень на любителя
14.05.2024
Что-то в этом году Лэйс расщедрился на необычные вкусы.