Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 08:28

До недавнего времени моей любимицей была тушь от Max Factor False Lash Effect. Я и до сих пор считаю эту тушь замечательной. Но для тренировок мне понадобилась водостойкая тушь, так как под душем мне не хотелось смывать макияж. Это уже я делала дома. Можно сказать, что мне требовалась вторая тушь для тренировок. Тогда я и обратила свое внимание на недорогую тушь от Вивьен Сабо (Vivienne Sabo) Rose de Jardin.

А спустя времени эта тушь стала моей основной тушью. Хочу оговориться сразу, что тушь не водостойкая, а water-resistant — влагостойкая. В чем же отличие? Водостойкая тушь выдерживает длительный контакт с водой и не растекается. Влагостойкая же хорошо переносит только небольшие, кратковременные контакты с водой. То есть, если вы попадете под снег, легкий дождик с влагостойкой тушью, макияж останется в первозданном виде, но ныряние под водой, водные процедуры окажут вам услугу в виде глаз панды.

Благодаря влагостойкости тушь обладает одним неоспоримым для меня преимуществом. Природа не наградила меня красивыми ресницами. Можно только сказать, что они у меня вообще есть. На этом месте их положительные качества заканчиваются. Все качества, относящиеся к моим ресницам, можно описать с частицей «не» - негустые, недлинные, не подкрученные. Вот прямые ресницы мне больше всего и не нравятся. Щипцы для завивки ресниц — это мой друг №1. Но многие туши сводят на нет завивку и вновь распрямляют реснички. Тушь от Вивьен Сабо совсем не распрямляет, а, наоборот, подкручивает. На выходе мы получаем пушистые, длинные и подкрученные реснички. И цена невысокая за такой эффект. Такую тушь я долго искала.

Несмотря на то, что тушь не водостойкая, я проводила с ней эксперименты. После тренировки решилась принять душ с тушью на ресницах, стараясь чтобы вода не попадала на глаза. Ну, парочка капелек все равно ложилось на мои реснички. После душа, я была очень удивлена, когда тушь оказалась на том месте, где ей положено быть — на ресницах, не осыпалась и не растеклась.

Затем ей предстояли тяжелые испытания в бане. Тут тушь не смогла устоять перед паром и жаром, и отваливалась с ресниц хлопьями. Но тут нет ее вины, она же не водостойкая.

Достоинства
  • Недорогая
  • Подкручивает
  • Разделяет
  • Создает объем
  • Удлиняет
  • Удобная щеточка
PrettyNattyрекомендует