Опубликовано 27 Май, 2020 - 21:41

257 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Каждой весной в нашем городе появляются стаи бродячих собак. Становится страшно, особенно за детей. Бродячие собаки ведут себя нагло, самоуверенно, чувствуют себя хозяевами на помеченной территории.

Одно время в зимние морозы я изредка подкармливала одиноких бродячих псов у мусорных баков. У нас остается много объедков и хлеба, просто так выбрасывать было жалко. Но когда по весне я увидела эти дикие стаи, поняла, что совершала ошибку. Больше никакой кормежки. Лучше помочь приютам для животных.

Бродячие псы часто нападают на людей. Просто так, от скуки, чтобы показать свою силу. Играются. Иногда такие игры могут стоить человеческой жизни.

И я нашла простой и безопасный способ защиты. Заказала на АлиЭкспресс ультразвуковой отпугиватель собак. Работает он от батарейки типа «крона». Имеет два режима работы: манок (для дрессировки) и отпугиватель.

Отпугиватель небольшого размера, можно носить в кармане
Придется дополнительно купить крону

При нажатии на кнопку загорается фонарик, и отпугиватель издает тихий писк (ультразвук). Проверяла я его на улице много раз. Завидев издалека бродячую собаку, незаметно доставала отпугиватель из кармана пальто, направляла в сторону собаки и нажимала кнопку. Из 10-ти собак убегает 9 точно. Проверить на стае собак мне не довелось, да и хорошо. Но думаю, если большинство из стаи побежит (особенно вожак), то и остальные тоже.

В работе

Муж брал отпугиватель позабавиться (за что я его отругала, конечно, но толку-то), он проверял вообще на всех собаках – некоторые породистые почему-то не реагируют. Видимо, вследствие генетического вырождения, как у всех аристократов, у породистых собак притупляются органы чувств. Дворняги же реагируют мгновенно – бегут прочь.

Советую всем, особенно детям, в период весеннего гона бродячих собак, иметь при себе такую полезную штуку.

Вместе с доставкой отпугиватель обошелся мне в 362 руб. А так он стоил 257 руб. Ссылку на Али прикрепляю.

Достоинства
  • Работает на дворняжках
Недостатки
  • Нет батарейки в комплекте
Verawolfрекомендует
27.05.2020
Очень нужная вещь, особенно в сельской в местности, где постоянно много бесхозных собак
28.05.2020
Да!