Опубликовано 15 Август, 2024 - 10:27

Помню как смотрел тот первый фильм и какое он произвёл на меня впечатление. Зрелище было не забываемым. Что ж, сможет ли второй фильм быть таким же?

И скажу, то он не разочаровал. Зрелище поручилось на достойном уроне. Правда количество и разнообразие разного рода смерчей не такое большое, как в первом фильме. Так мне показалось И в первом зрителя всё же просвещали о классификации этого природного явления о том, какой механизм его образования и так далее. Здесь всё происходит как бы с условием, что зритель об этом уже осведомлён.

Конечно помимо зрелищных страшных вихрей в кино присутствует и человеческая история.

Главная героиня - молодая женщина учёный-метеоролог. У неё личная трагедия, так как ещё будучи старшеклассницей у неё погибли друзья. И конечно драматизм фильма вериться вокруг этого события. этой психологической травмы, которую героиня должна преодолеть.

Есть и романтическая история. Есть конфликт с конкурирующей группой . Есть некие социальные моменты, где на беде людей наживаются капиталисты.

В общем постарались сделать кино более приближенным к реальности. Хотя фильм фантастический. Даже модно сказать научно-фантастический. Так как идея состоит в том,чтобы с помощью науки и технологий попробовать уничтожить смерч.

Филмь вполне могу рекомендовать.

7monetрекомендует