Опубликовано 9 Март, 2023 - 08:00

Мои "кольца Венеры" со мной давно. Поначалу, меня не особенно смущало их наличие, да и не сказать, что прям сильно смущает сейчас, но что-что, а их бы я смогла без сожаления вычеркнуть из своей жизни. Что я, собственно, и попыталась осуществить.

Для начала покажу свои морщины на шее, чтобы было понимание о чем речь, и те, у кого их нет, смогли хотя бы на них взглянуть Smile

Вот эти продольные полосы на шее называются кольцами Венеры, ретенционными морщинами или попросту морщинами на шее.

• Бланч-терапия или бланширование шеи препаратом BELOTERO SOFT

Мой косметолог уже в курсе, что с высокой долей вероятности, после очередной процедуры я буду писать отзыв, поэтому перед началом оной - предлагает сфотографировать коробку Smile

До того, как она узнала о моем увлечении, она всегда показывала мне коробку с препаратом и вскрывала ее на моих глазах.

Шея в день процедуры выглядела следующим образом:

После этого я легла на кушетку и на предполагаемую зону для инъекций нанесли замораживающий крем. После чего он запечатывался под пленку.

В тот день, одновременно с бланшированием морщин на шее, я проходила очередной этап биоревитализации кожи вокруг глаз, поэтому в целом выглядела вот так:Спустя 15 минут, как крем подействовал косметолог приступила к инъекциям.

• Ощущения во время процедуры бланширования тонких морщин

На самом деле, я достаточно чувствительна к тому, если на шею проводится какое-то воздействие. Я не люблю водолазки с узким горлом, удушающие украшения и все то, что замыкается вокруг шеи кольцом. Вспомнила я об этой особенности, когда косметолог приступила непосредственно к процедуре. Касания иглой в процессе бланширования я не чувствовала, а вот упор ее пальцами буквально сводил меня с ума. НО. Все решаемо, я выгнула шею так, чтобы ей не приходилось натягивать кожу или упираться в нее, и после этого все пошло как по маслу.

После того как все тонкие морщины шеи были заполнены, а препарат еще остался - докололи остаток в статичную морщинку на лбу.

Внешний вид после процедуры

Сразу после процедуры на шее были красноватые нити от проколов, но в целом, не сказать, что результаты процедуры так сильно бросались в глаза.

С каждой минутой после окончания процедуры папулы все более "наливались" и становились заметными. Еще до выхода из клиники моя шея уже выглядела так:Апогея они достигли, конечно же, к вечеру уже дома:Ни боли, ни неприятных ощущений не было, вот только чесались они достаточно сильно.На следующий день папулы потеряли очертания кругляшей, но в целом все еще хорошо были заметны:Ко второму дню очертания еще более приняли естественный вид, но так или иначе, разглядеть их все еще было возможно.К этому времени дискомфорт от желания почесать их практически прошел и жизнь умеренно потекла в своем ритме.Спустя 3 дня после бланширования я смогла оценить первый результат процедуры, который, мягко говоря, не особенно-то меня обрадовал.

• Результаты после бланширования колец Венеры

Практически любой косметологической процедуре нужен ряд повторений, прежде чем будет достигнут нужный, или хотя бы оптимальный, результат. За исключением, разве что, губ, хотя и при аугментации оных очень многое зависит от исходника и желаемого результата. Так вот, оценив внешний вид своей шеи спустя 14 дней после процедуры не могу сказать, что результат превзошел мои ожидания. Он до них вообще не дотянул.

Морщины на шее все еще были... Единственное, что хоть в какой-то мере меня приободрило - так это склейка - "шея ДО - шея ПОСЛЕ":Ведь только на ней я смогла оценить тот факт, что морщины хоть и остались, но стали не такими глубокими, как прежде.

• Стоимость процедуры

Процедура бланширования препаратом белотеро софт обошлась мне в 15 300 рублей. Из них 15 000 за сам препарат, 300 рублей за "анестезию" кремом.

• Мои впечатления

На самом деле, впечатления у меня несколько неоднозначные. Если говорить или смотреть на то, как выглядит моя шея сейчас, то внешний вид её меня все еще не устраивает.

Но, если сравнивать результат процедуры с тем, что было до нее, то разницу я вижу.Я не знаю сколько еще повторений бланширования мне нужно, а главное не уверена, что можно добиться того результата, который я рисую в своей голове, собственно, именно поэтому у меня какое-то неоднозначное впечатление после процедуры.

Но одно я знаю наверняка, что стало лучше, чем было, и эффект есть. Пусть и несколько не тот, что был ожидаем.

Что касается природы возникновения подобного рода морщин - то здесь решающий фактор играет генетика (ведь они у меня были и в 15, и в 20, и в 25 лет и т.д.), а также образ жизни - "уткнуться" в книгу или в телефон, корпеть над каким-то мелким занятием в руках, неправильно сидеть - все это усугубило ситуацию и увеличило глубину имеющихся морщин. Но что сказать, предупрежден - значит вооружен. Теперь слежу за своим положением шеи, ко всему прочему Smile

HannaMрекомендует
09.03.2023
Спасибо за отзыв.
Не знала о существовании такой процедуры.
Результат после не сильно и изменился. Процедура просто вытягивание с клиентов бабло. Puzzled
К тому же кольца не сколько не портят вашу внешность, делать эту процедуру даже не стоило Love
29.05.2023
У меня идентичная с вами ситуация, после 2х биоревитализаций шеи результат был минимальный, уже записалась на бланширование, и теперь тоже опасаюсь разочарования 🤦🏻‍♀️
19.01.2024
надо не заморачиваться на ерунде, а то так всю жизнь придется кормить армию хирургов/косметологов/диетологов
13.05.2024
вот у меня точно так же, и тоже лет с 15. очень прибавляет года особенно в 30. Не решаюсь пока на уколы