Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 02:39

Упаковка

Упаковка тут прямо миленькая, как сейчас любят делать косметику, минималистичная, не так много надписей, сами надписи не особо выделаются, сама баночка нежного пастельного оттенка. Сейчас похожую косметику можно найти в большом количестве. Но я ничего против этого не имею, баночка правда симпатичная, удобная, тактильно приятная. Коробочка более яркая, но я в коробочках смысла вообще не вижу, я их обычно сразу же выкидываю. Ну или делаю фото и после этого выкидываю. Так что лишний мусор.

Крем для лица I'm in love rose-heart Vita hydro pink moisture cream

Закрывается баночка легко, крышка мягкая, не застревает, по объему тут 50 грамм, для крема это прилично, но сама баночка все-равно выглядит больше за счет двойного дна, обычно в подобного типа упаковке этим любят промышлять.

Аромат

Начну не с самого важного качества крема, но который многим может подпортить впечатление о продукте - его аромат. И в этом случае попадание было прямо в точку моего нелюбимого аромата - розы. Этой такой навязчивый, душный аромат, как по мне он прямо бабкин. Возможно, я пересмотрю свои впечатления позже, но пока это прямо не мое и все.

Крем для лица I'm in love rose-heart Vita hydro pink moisture cream

И вот крем пахнет именно так, если нюхать его прямо из баночки. Но к счастью при нанесении на лицо аромат очень быстро становится незаметен и уже потом ты его совершенно не ощущаешь. И это плюс, потому что иначе я кремом вообще бы не смогла пользоваться.

Консистенция

Она тут такая ближе к гелевой. Нечто среднее между кремом и гелем, очень легкая в нанесении и впитывании, но об этом дальше. Такая консистенция как раз хорошо подходит для дневных кремов, потому что она не перегружает кожу, быстро впитывается и с ней летом, к примеру, меньше шансов, что косметика поплывет.

Крем для лица I'm in love rose-heart Vita hydro pink moisture cream

Но с другой стороны такая консистенция это яркий знак к тому, что питания и увлажнения от крема особо не дождешься. Такие гелевые текстуры обычно хорошо выравнивают, немного увлажняют. Именно поэтому их удобно использовать под косметику. Но прямо уходовых свойств от них не получишь.

Как впитывается

Вот к тому, как крем впитывается у меня вообще нет никаких претензий. Как я уже говорила, консистенция тут ближе к гелевой, из-за чего крем распределяется равномерно и тонким слоем и тут же начинает впитываться. Как раз поэтому как основа под косметику крем подошел отлично.

Крем для лица I'm in love rose-heart Vita hydro pink moisture cream

Его нанес, подождал минутку и уже можно красится. При этом крем впитывается полностью, на коже не остается никаких жирных следов или разводов, это большой плюс как раз для дневного средства. Но как вечерний уход крем показал себя прямо не самым лучшим образом, конечно, но об этом расскажу далее.

Про увлажнение

Тут нечего рассказывать. Его практически нет. Пока крем находится на кожу, то никакого чувства стянутости нет, кожа приятная, гладкая. Но стоит крем смыть, то все. Никакого накопительного эффекта у него нет. И это не удивительно, обычно средства с такой консистенцией увлажняют по минимуму. Жаль только что обещания производителя:

Крем для лица I'm in love rose-heart Vita hydro pink moisture cream

Нежный крем для лица I'M IN LOVE ROSE-HEART с лёгкой текстурой дарит коже интенсивное и длительное увлажнение. Один из ключевых компонентов крема – розовая вода, которая успокаивает и увлажняет кожу. Обеспечить интенсивное увлажнение также помогает гиалуроновая кислота. В состав крема входят витаминный комплекс, который помогает вернуть коже свежий и отдохнувший вид, и экстракт папайи.

Выглядят именно так. Потому что никакого интенсивного и длительного увлажнения вы не получите. Жаль, что такое обещают, а тут уже по текстуре средства можно определить, что ничего подобного вы не получите.

Про поведение с косметикой

С косметикой крем контактирует хорошо. Самое главное, что мне было нужно, чтобы крем не скатывался, но тут так как крем впитывается полностью, на коже ничего не остается, то и скатываться тут нечему. Я обычно наношу тон либо спонжем либо бьюти блендером, и ни разу никаких неприятных неожиданностей не было.

Крем для лица I'm in love rose-heart Vita hydro pink moisture cream

Это же относится и к стойкости косметики. Летом я не заметила, чтобы с нанесенным кремом макияж держался меньше, и что лицо начинало блестеть быстрее, чем обычно. С этим вообще нет никаких проблем. Но и отмечу сразу, что и более стойким макияж при использовании крема не стал. Поэтому как праймер крем не выйдет использовать, у него для этого нет подходящих свойств.

Расход

Это всегда закон подлости, что чем меньше тебе понравился продукт, чем дольше и экономнее он расходуется, даже если ты стараешься потратить его побыстрее. Так вышло и с этим кремом. Обычно такие баночка объемом в 50 миллилитров заканчиваются весьма оперативно. Тут же я сначала пыталась пользоваться им как уходовом кремом, потом как кремом под косметику, в результате потратила только половину, после чего он перекочевал на пробу к маме, и после того, как она его не оценила, он уже был выброшен. Короче говоря потратить я его так и не смогла, но да, расход у него экономный.

Кому подойдет

Если вы ищите недорогую основу под макияж, такую самую обыкновенную, без сильного уходового свойства, то вам этот крем должен подойти. Да и то это скорее относится к жирной и нормальной коже, потому как на сухой коже он точно не справится с выравниванием и увлажнением, и нанесенная косметика ляжет не так гладко, как хотелось бы. А так крем самый обычный, если многого от него не ждать - его вполне можно взять. Но ухода от него ждать не стоит.

Вывод

В результате хочу сказать, что никакого уходового эффекта вы от крема толком не получите. Но здорово, что я нашла для него альтернативный способ применения, и в результате я крем не выкинула. Да, как основа для макияжа он неплох, но тоже не без вопросов, конечно. Так что моя оценка крему три звезды, и для покупки я могу его рекомендовать, если вы ищите что-то легкой для дневного ухода и сильно много от средства не ждете. В остальном же стоит крем не дорого, так что получается не так уж и обидно.

Достоинства
  • Подошел как основа под макияж
  • Симпатично выглядит
Недостатки
  • Аромат
  • Не увлажняет
Dorian_Grayрекомендует
30.09.2024
Хорошее применение в качестве основы под мэйк ап. Мне больше нравится для этого использовать праймер
30.09.2024
Точно пробовать не стану
01.10.2024
Люблю, когда аромат практически не ощущается
01.10.2024
Какая текстура классная, все равно теперь хочется попробовать Love