Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 16:25

Добрый день!

Внешний вид и качество упаковки. Описание производителя.

Fit Me Fresh Tint — новая тональная основа с устойчивой формулой, высокой степенью покрытия и солнцезащитным фильтром SPF 50, созданная для всех типов кожи и содержащая ингредиенты, которые контролируют жирность кожи.

Я приобрела эту новинку от бренда Maybelline, потому что мне понравилось наличие в составе витамина С и солнцезащитного фильтра SPF 50, что особенно важно для меня, так как я живу в Южной Америке, где субтропический климат требует надежной защиты от солнца. Флакон тонального тинта для кожи изготовлен из прозрачного пластика, но из-за цвета самого средства он выглядит бежевым. Дизайн флакона выполнен в стиле минимализма, что придает ему современный и функциональный вид. Мне также нравится, что флакон компактный и легкий, благодаря тому, что сделан из пластика, а не из стекла.

Общая информация.

• Наименование: тональный крем MAYBELLINE Fit Me Fresh Tint Vitamin C SPF 50.
  • Оттенок: 02.
  • Производство: Китай.
  • Объем: 30 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Стоимость: 26 долларов США.
  • Где можно приобрести? В аптеках и магазинах парфюмерии.

Состав.

aqua/water, homosalate, dicaprylyl ether, glycerin, silica, alcohol denat., ethylhexyl salicylate, octocrylene, polyglyceryl-4 isostearate, disteardimonium hectorite, tribehenin, peg-30 dipolyhydroxystearate, synthetic fluorphlogopite, sodium chloride, phenoxyethanol, silica silylate, ascorbyl glucoside, disodium stearoyl glutamate, ethylhexylglycerin, adenosine, aluminum hydroxide, tocopherol. Puede contener: CI 77891 / titanium dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / iron oxides. F.I.L Code Z283009/2.

Исходя из состава понятно что этот тональный крем не дает защиту от UVA-излучения, но при этом в нем хорошие синтетические фильтры от UVB-излучения. Мне не нравится наличие этилового спирта в составе, так как он сушит и обезвоживает мою кожу, но в целом тут довольно маленькая концентрация этого компонента.

На дополнительной этикетке указано что это средство не дает полноценную защиту от солнца, то есть оно не получило сертификат министерства здравоохранения Аргентины, так как оно защищает только от UVB-излучения. Я всегда наношу солнцезащитный крем La Roche-Posay в качестве базы под макияж.

Крышка и дозатор.

Средство имеет винтовую крышку, которая предотвращает вытекание текстуры во время транспортировки и хранения в косметичке. У флакона есть удобный дозатор, который позволяет точно дозировать средство, тем самым сокращая его расход.

Текстура средства.

Тональный крем имеет консистенцию флюида и поэтому он не ложится маской, а создает эффект "второй кожи". Средство довольно странное, так как на солнце оно выглядит немного рыжеватым, но при обычном освещении это светло-бежевый оттенок с теплым подтоном.

Степень покрытия.

Я нанесла на руку помаду-тинт, чтобы более наглядно показать кроющую способность тонального крема Maybelline Fit Me Fresh Tint Vitamin C SPF 50.

Тональный крем имеет среднюю плотность покрытия и при наличии покраснений нужно использовать консилер.

Способ применения.

Для достижения наилучших результатов нанеси средство на лицо и растушуй его подушечками пальцев, спонжем или любым другим аппликатором.

Я наношу средство на хорошо увлажненную кожу и использую солнцезащитный крем с SPF 50 в качестве базы под макияж. Я люблю наносить это средство каплевидным спонжем или плоской кистью кабуки, чтобы добиться более плотного покрытия.

Мои впечатление от применения.

Перед применением средство необходимо тщательно взболтать, а также хорошо увлажнить кожу, чтобы тон лег более равномерно. Этот тональный крем отлично распределяется по коже, выравнивая ее текстуру и маскируя мелкие недостатки.

Мне нравится, что средство не создает эффект маски и приадет коже естественное покрытие. Тональный тинт быстро усаживается, поэтому его нужно быстро растушевать, чтобы избежать пятен. Хотя, если наносить влажным каплевидным спонжем, то эту проблему можно избежать.

Этот тональный тинт не подчеркивает шелушения и не сушит кожу, но все же его нужно фиксировать рассыпчатой пудрой для лучшей стойкости в течение дня.

Тональный крем придает коже матовое, но при этом сияющее покрытие, которое напоминает мне флюид Chanel Perfection Lumiere Velvet. Мне нравится, что тональный крем создает эффект отдохнувшей кожи, благодаря чему его легко использовать для создания макияжа в стиле нюд.

В течение дня тональный флюид не проваливается в поры и отлично матирует кожу на протяжении пяти часов. Хотя, я рекомендую поправлять макияж в течение дня, чтобы он смотрелся более естественно.

Этот тональный крем отлично смывается мицеллярной водой, так как у него не водостойкая формула. Мне также нравится, что средство не забивает поры и не провоцирует появление воспалений.

Исходное состояние/До применения.

Мне "немного" за тридцать у меня комбинированный тип кожи с розацеа и первыми признаками возрастных изменений. Т-зона и подбородок склонны к жирности, а щеки обезвожены и очень сильно шелушатся, и поэтому я тщательно увлажняю кожу перед нанесением тонального средства.

После применения.

Мне нравится что тональный крем дает покрытие, которое выглядит как "вторая кожа", но при этом он матирует и подсвечивает кожу изнутри. Тональный флюид создает эффект отдохнувшей кожи и при этом он не лежит маской. Мне нравится что он скрывает мелкие недостатки кожи, но для маскировки крупных несовершенств нужно использовать консилер. Средство отлично держится в течение дня и легко смывается мицеллярной водой.

Мои отзывы на другие средства декоративной косметики можно прочитать здесь.

Спасибо за внимания и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
28.09.2024
Хорошо выравнивает тон лица, и защита от солнца отличная!
28.09.2024
Только от uvb к сожалению
28.09.2024
На фото результат хороший. Когда-то нравился тон fit me в черном тюбике. Постоянно им пользовалась. А потом как будто что-то поменяли в формуле. Тон стал вонять спиртом и сильно сушил(((
28.09.2024
Ну классический fit me он для очень жирной кожи. Этот более универсальный
28.09.2024
Буду знать. Если увижу в продаже, то все таки протестирую.
28.09.2024
Интересное оформление. Я такой тональник ещё не пробовала.
Вам понравится!
28.09.2024
Дизайн флакона уже суперский! Меня он подкупает купить)))
Отличный крем!
Замечательное тональное средство!!! Кожа выглядит прекрасно с ним! Love
Хорошо как на коже лежит!
29.09.2024
Возьму на заметку, поищу в своём городе)
03.10.2024
Флакон лаконичный и тональник отличный👍