Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 15:50

Привет!

Сегодня хочу рассказать о моем помощнике, серьезно облегчающем быт, – напольном отпаривателе для одежды от фирмы Marta.

Для начала приведу важные характеристики техники и расскажу о комплектации. А также поделюсь информацией, где его можно купить/заказать.

Итак, свой отпариватель я получила в подарок от мужа. А заказал он его запросто на Озоне. Стоимость была около 3000 рублей. Это бюджетная техника. И он есть в разных расцветках. Мне достался в простом черном цвете.

Где купить? Продается на Озоне, Вайлдберис, Яндекс Маркете. Уверена, и в магазинах техники или даже просто в Ашане он тоже будет.

Комплектация и технические характеристики

Отпариватель был в картонной коробке с инструкцией. Инструкция помогла собрать все точно и быстро!

Итак, из чего состоит мой отпариватель? Вот так он укомплектован в коробку. Придется немного пособирать.

Это водяной резервуар объемом 0,5 л.

Телескопическая трубка, которая завершается вешалкой. Высота трубки может быть максимально 1,1 метра, минимально 0,35 м.

В комплект производитель положил рукавицу для дополнительной защиты кожи во время отпаривания. Мне она не пригодилась, потому что я попробовала отпаривать плотные шторы и они вообще не "взялись". А больше ни для чего она и не нужна. Можно справляться без рукавицы.

Паровой шланг с насадкой длиной 1,3 метра. Отличный, прочный, гибкий шланг. И щетка мне понравилась - широкая, несколько отверстий, пользоваться ей комфортно. Щетка не нагревается и не жжет руки.Длина сетевого шнура - 1,6 метра. Вилка подходит к российским розеткам.Вес прибора в целом - около 2,5 кг. Его удобно брать за стойку и переносить или крутить. Он довольно легкий.

Мощность отпаривателя - 2700 Вт. Довольно неплохо, т.к. бывает и меньше. Нагревается он за пол минуты!

Есть реле, но я им не пользуюсь. Подбавляет мощности. А зачем нам маленькая мощность, ааа?

Мои впечатления от использования вертикального отпаривателя для одежды Marta

Резервуара мне хватает, чтобы отпарить довольно много одежды разом или же сделать несколько сессий. Правда, иногда он подтекает, что стало для меня неприятностью. За ним нужно посматривать. Но течет сразу, а сам по себе, когда стоит с водой - нет, не течет.

Во время работы прибор пыхтит довольно тихо, иногда пускает пузыри. Но все это даже забавно! Струя пара плотная, широкая, отлично проглаживает тонкую вещь сразу с двух сторон.

Телескопическая трубка у меня всегда выдвинута на максимальную высоту. Мне удобно с ростом 170. И ребенку 11-ти лет также удобно парить свою школьную форму, например.

В целом это универсальная и недорогая техника, поскольку позволяет буквально за секунды (актуально, когда опаздываешь) погладить сильно мятую вещь. Скорость нагрева и подачи пара - 35 секунд! Это быстрее, чем ждать утюг.

Ну и наиболее важный вопрос: насколько качественно он может отпарить вещь?

Я пользуюсь прибором уже 1,5 года. Во-первых не вышел из строя - уже аплодисменты!

Во-вторых, я поняла, что гладить им плотные вещи - так себе удовольствие. Со шторами я сделала одну попытку и оставила ее.

Если брать пиджаки, рубашки, нужно прямо методично проходиться по ним.

Ну а трикотаж в виде футболок и платьев отглаживается на "ура". То же можно сказать про любую школьную форму.

То же касается и синтетических свитеров. А на днях я даже сделала попытку прогладить кожаную рубашечку. И у меня даже кое-что получилось, хотя и не везде ушли заломы.

После отпаривания вещи могут быть влажными, так что лучше делать это не прямо перед выходом, чтобы дать и просохнуть.

Отпарилась и хорошо расправилась очень сильно смятая панама, приехавшая ко мне из Китая.Для себя я отметила такой плюс: вещь можно выгладить равномерно, не оставляя заломов на обратной стороне, как бывает, когда гладишь горизонтально, пользуясь утюгом.

Уход

Я никак не ухаживаю за своей техникой. Тьфу-тьфу, проблем не возникало! Даже вода не отложила налет на резервуаре и нагревательном тене. Хотя у нас в регионе она и считается мягкой.

За пару лет он у меня внешне не изменился, фурнитура не отвалилась, ничего не вышло из строя, так что за свои три тысячи это трудяга, который пашет почти каждый день и без нареканий.

Кому подойдет отпариватель MARTA для одежды MT-1171?

• Тем, кто экономит место;
  • Кто не утюжит стрелки и не наглаживает рубашки;
  • Кто не планирует отпаривать портьеры и плотные ткани.
  • Кто не гладит постельное белье.

В целом мне отпариватель нравится, минусы есть, но они не столь значимы.

К покупке рекомендую, от меня 4+!

И еще раз напомню, что отпариватель это не утюг. Если любите идеально выглаженные поверхности тканей, вам за утюгом. Иметь то и это для меня сложная схема. Мне отпаривателя вполне достаточно.

Aглаярекомендует
06.10.2024