Опубликовано 24 Август, 2020 - 06:25

Доброго времени суток всем-всем заглянувшим ко мне красавицам! Smile

В те далекие времена, когда рост волосы у меня стоял чуть ли не на первом месте в уходе за ними, я чего только не перепробовала: и репейное масло (от которого темнеют светлые волосы), и горчицу (которая сильно жжёт и суши кожу), и популярную никотиновую кислоту (вообще толку нет) и многое - многое другое. И спустя все эти страшные экзекуции я могу сказать точно - дейтсвительно ДЕЙСТВЕННО рост волос мне увеличила только настойка перца стручкового (она же перцовка) и витамины группы В.

Прошу прощения за нг оформление :)

ВСЁ!

Перцовку я приобретаю в аптеке, где пока нашла её дешевле всего - 24 рубля за баночку. На месяц мне её хватает вполне.

Механизм действия перцовки прост до безобразия: разогревать кожу головы, усиливая приток крови, что собственно и даёт нам желанный рост. При этом:

1.Не жжётся, либо совсем чуть чуть ощущается приятное тепло, которое кстати держится ещё часа 2-3 (что для нас полезно - ведь значит кровь ещё приливает)

2. Не сушит кожу головы и длину.

3. Легко смывается

Я использую Перцовку следующим образом: беру шприц, снимаю с него иголку, набираю прямо из баночки нужное мне количество и выдавливая на кожу головы втираю массажными движениями. Если есть желание, могу нанести на длину какое нибудь питающее масло и надеть утепляющую шапочку, могу ходить прям так.

Перцовка на моей коже совершенно не ощущается и поверьте, разогревающие маски не обязательно должны сжигать вам голову чтобы был какой-то эффект! В большинстве случаев, все зависит от того, насколько у вас толстая кожа, например моя мама, кожа головы у которой значительно тоньше, отмечала что средство действительно "греет" в то время как я не чувствовала вообще ничего! Конечно ещё стоит отметить, что чем свежее настойка тем она сильнее будет жечь.

в начале пути
в начале пути

Как смыть Перцовку?

Смывать Перцовку нужно очень осторожно, чтобы она не попала в глаза и рот, иначе вы точно убедитесь что она та ещё жгучая штучка Smile, причём прохладной водой, так как от горячей жжение усиливается.

После того как промойте голову привычным вам способом, следует надеть на голову полотенце и походить так ещё минут 5-10,чтобы подержался разогревающий эффект.

волосы не пересушенные

Такую маску я делаю курсами, два раза в полгода,не чаще двух раз в неделю. Эффект вы сможете увидеть уже через две недели использования!

Мои волосы достаточно длинные, поэтому данную маску я делаю скорее для укрепления, и первые изменения замечаю в том, как быстро начинают расти волосы возле лица - Появляются торчащие антеннки. Прирост в месяц у меня может составлять 2-4 см, что согласитесь неплохо Smile

антеннки

Противопоказания к использованию:

1. Повышенное давление. Людям с такой особенность лучше вообще не экспериментировать с разогревающими масками, поверьте, состояние не из приятных.

2. Чувствительность кожи головы. Как бы не была безобидна перцовка, все таки там есть агрессивные вещества, такие как перец и спирт. Если ваша кожи головы сухая и склонна к появлению перхоти лучше перейдите на более щадящие способы усиления роста волос, например витамины, масла, глина

Особые указания: к сожалению, если в вашем организме недостаточно витаминов, то перцовка сработает "вхолостую" - приливать и обеспечивать рост волосам будет нечему! Поэтому я рекомендую использовать перцовку вместе с витаминами группы В.

июль 2020

Подводя итоги:

Сейчас я не гонюсь за длиной волос, но делать укрепляющие маски не прекращаю - особенно стараюсь желать курсы весной и осенью. Поэтому могу сказать точно, что изменять такому эффективному средству не буду Smile Перцовку я обязательно рекомендую попробовать, особенно если до нее все разогревающие стимуляторы вам не подходили.

июнь 2020

Спасибо что дочитали джо конца! Красивых и длинных вам волос!

Достоинства
  • Быстрый рост волос
  • Приятно греет, не жжет
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Есть противопоказания
Доктор Перри Коксрекомендует
24.08.2020
Вы мне подали интересную идею - добавлять жидкие витаминки в перцовку и наносить на голову!
Смысла не лишено, но витамины лучше все-таки внутрь Smile
24.08.2020
У меня просто имеется определенное заболевание, с которым я пожизненно лечусь, которое не пропускает витамины к волосам... И приходится искать другие варианты Smile
Шикарные волосы Love
27.08.2020
Тоже люблю эту настоечку Wink хорошая штучка, главное правильный подход, чтобы не пересушивала волосы