Опубликовано 23 Август, 2017 - 07:21

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Я ооочень редко встречаю хорошие увлажняющие маски. Вот правда, тканевых - дофига, но иногда хочется не просто тряпочку на лицо налепить, а чем-нибудь намазаться, сделать пару забавных селфи, попугать родню, спрятаться в шкаф и потом резко выпрыгнуть, испугав кошаков...И вот всякие масочки у меня в коллекции есть, но увлажняющих могу припомнить единицы. Поэтому маска Planeta Organica увлажняющая у меня, в своем роде, самая первая ?

Да и вообще она с водорослями! Я только недавно стала обладательниц трех большииих банок от Ноллы (кто не знает, основным "ингредиентом" у них в продукции являются водоросли) и теперь я адский фанат этих зеленых сопливых растений.

Для меня вообще было новшеством то, что оказывается, они чем-то полезны. Ну растут себе и растут, камни от них скользкие противные и вообще фу, ан нет:

Комплекс полезных веществ, которым богаты морские водоросли, способствует нормализации работы сальных желез. А это приводит к оптимальному состоянию кожи – она становится не сухой и не жирной. Морские водоросли оказывают, кроме того, еще и очищающий эффект. С лица исчезают небольшие прыщики и следы от них, рельеф кожи выравнивается. В результате регулярного использования улучшается внешний вид сразу по нескольким параметрам. Кожа лица становится подтянутой и упругой с ровным матовым тоном.

Вот так вот! А я ведь искренне водоросли ненавидела. Бывает идешь на речку, в водичку ступаешь, а там скользкие водоросли, рыбки какие-то...После такого люблю только бассейны.

Где купить.

Маска продается, например, в ИМ "Herbals", прямая ссылка >вот тут<.

Цена.

289 рублей за 100 мл.

Внешний вид.

Вот как-то даже не ожидала такого милого дизайна от псевдо-органики. Обычно все эти Органик Шопы украшены целой кууучей надписей, гласящих: "НАТУРАЛЬНО. ЭКОЛОГИЧНО. СДЕЛАНО ПРЯМ ИЗ ТРАВЫ, КОТОРУЮ КОРОВКА НА ЛУЖАЙКЕ ТОЛЬКО ЧТО ЖЕВАЛА".

А тут все аккуратно, органично (каламбуры подъехали) и без лишней мишуры.

Всю информацию фотографировать я не стала, все равно буду дублировать ее ниже, поэтому лучше вставлю побольше фото баночек. Мммм, какая баночка, круглая, фиолетовая, мммм.

У маски есть защитная пленочка, что вот прямо очень круто. Консистенция довольно жидкая, и если банку перевернуть, то есть вероятность того, что крышка будет напоминать последствия чиха Шрека.

От производителя.

Эффективными продуктами по уходу за телом и кожей остаются природные средства. Большое количество оздоровительных и целебных свойств содержится в водорослях. Водорослевая маска для лица увлажняющая, косметики Planeta Organica, поможет убедиться в этом утверждении, предназначена она в основном для обладательниц чувствительной, сухой кожи. Содержание в морских водорослях аминокислот, белков, углеводов, витаминов, экстрактов масел из Норвегии и Бразилии значительно выше, чем у растений, произрастающих на земле. Упаковка представляет собой пластиковую баночку с откручивающейся крышкой, под которой запаянная алюминиевая мембрана. Объем 100 мл. Текстура маски густая, гелево – желейная, зеленоватого цвета. Запах травяной, хвойный, терпкий. После нанесения маски на лице ощущается приятный холодок.

Вот, вот у кого надо учиться писать отзывы. Все кратенько, по делу, даже не знаю, что мне теперь описывать-то, все за меня сказали.

Состав.

Aqua enriched with Euterpe Oleracea Fruit Extract* (экстракт ягод асаи), Tuber Aestivum Oil (масло трюфеля), Wild Mel (дикий мед), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* (масло ши), Cetearyl AlcoholN, Lycium Barbarum Fruit Extract (экcтракт ягод годжи), Glyceryl StearateN, Panax Ginseng Root Oil (масло женьшеня), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Macadamia Terniolia Nut Oil* (масло макадамии), KaolinN, Cetearyl GlucosideN, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Sodium Stearoyl GlutamateN, Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Rosa Canina Seed Oil* (масло семян шиповника), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Rice Bran Oil (масло рисовых отрубей), Curcuma longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI, Citric Acid, CI 75125N. (*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным

Вообще я к псевдо-органике отношусь скептично, она напоминает мне видавшую виды старушку, которая пытается закосить под молодую деваху и уходит в отрыв. Я пробовала настоящую органику, псевидо-органику и, разница, конечно, есть и немалая.

Но тут...Тут состав меня поразил, честное слово, он мне чем-то даже напомнил мою любимую эссенцию от Конопко.

Сколько всякой полезной всячины! Вы когда-нибудь слышали о пользе вечерней примулы? Я вот купила с ней витамины, но даже и не знала, что она:

Смягчает кожу, увлажненяет, омоложивает, осветляет кожу, снимает раздражение, успокаивающее действие, устраняет пигментные пятна.

А о трюфеле? Если говорить откровенно, то у меня, как у жруна со стажем, ассоциации возникают с конфетами.

Как утверждают производители, средства на основе трюфеля способны сокращать морщины, делать кожу эластичной и красивой, удаляют веснушки и пигментные пятна.

Так-то! А из негативных компонентов у нас только ретинол:

Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.

Опасность:

Не рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

Не думаю, что его там такое количество, что он прям-таки опасен для беременных, но на усики себе намотайте на всякий пожарный.

Консистенция.

Немного желеобразная, гелевая. Мне она очень нравится, по лицу размазывается в два счета.

Вот правда смывать ее проблематично, ощущение, будто руками по лицу возюкаешь тающий мармелад. Поэтому заранее вооружайтесь спонжиком)

Способ применения.

На влажную и очищенную предварительно кожу лица тонким слоем наносим водорослевую маску, по истечении 5 – 10 минут необходимо смыть теплой водой. Применять рекомендовано производителем 1 – 2 раза в течении недели.

Я использую уж далеко не неделю, но это по-моему даже мне же в плюс.

Стандартную фоточку в маске делать не стала, т.к на коже консистенция видна слабо и телефона с нормальной камерой под рукой не нашлось Sad

Запах.

Совсем не отталкивающий, немного травянистый, чуть-чуть отдает водораслями.

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне.

Результат применения мне очень понравился. Маска не является некой аква-бомбой, но увлажнение все-таки есть. Для моей проблемной кожи оно прямо средненькое, но вот для личика беспроблемного - будет самое то. За что же я ставлю 5 звездочек?

• Маска отлично сужает поры, это вроде можно заметить на фото.

• Немного выравнивает тон кожи.
  • Хорошо подтягивает, дает лифтинг-эффект.

На данный момент эта маска является моим любимчиком и я всегда использую ее после "тяжелой артиллерии" в духе грязевой маски или бадяги.

Итог.

Хоть я и привереда, но эта маска мне полностью угодила. Как дополнительное средство ухода - она идеальна, водоросли, оказывается, огого сколько могут, поэтому могу смело ее рекомендовать к покупке! Smile

Достоинства
  • Освежает кожу
  • Увлажняет
  • Хороший состав
fimmiрекомендует
прикольная зеленая жижа Smile
Отличный состав! Smile
Хороший эффект!
Состав практически идеальный
Поры после нее действительно стали меньше!
Практически разочаровалась в Планете Органика(
23.08.2017
Водоросли я обожаю! Вот впервые вижу у Планеты Органики такую маску, хотя частенько сижу в их закупках) состав ну прям вообще прелесть!
Состав впечатляет Smile
23.08.2017
Тебя сегодня хочется поделить на цитаты!)))

Я вот люблю есть морскую капусту, которая больше всего напоминает водоросли...)))

После такого люблю только бассейны
А там хлопка такая НА тебе в глаза и все... Лучше водоросли)))

СДЕЛАНО ПРЯМ ИЗ ТРАВЫ, КОТОРУЮ КОРОВКА НА ЛУЖАЙКЕ ТОЛЬКО ЧТО ЖЕВАЛА
Ахахахах))) это ж надо такое придумать)))

у меня, как у жруна со стажем, ассоциации возникают с конфетами.
Истинно так!)))

Ну в целом мне нравятся такие штуки, которые вроде бы фу мерзость, но при этом работают.
23.08.2017
как у жруна со стажем, ассоциации возникают с конфетами.
Big smile Рассмешила)))

Маска недорогая гляжу, мне зимой такую можно прибарахлить)
23.08.2017
состав и правда наибогатейший. Я заинтересовалась
Супер состав Smile
23.08.2017
мне нравятся такие текстуры у масок для лица Smile не отказалась бы от такой баночки Smile
А мне джем напомнила)
Состав то какой насыщенный! Неудивительно, что и эффект есть:3
23.08.2017
Сто лет ничего не покупала от Planeta Organica, хотя в свое время просто обожала уход от жтой марки Laughing out loud
состав конечно мега-крутой!
23.08.2017
Водоросли люблю, я их даже ем Big smile
23.08.2017
ой неее, у меня фобия на гелевые маски!!
23.08.2017
блииин как же я люблю макать пальцы в такую консистенцию Tired

*откровения извращенца онлайн
23.08.2017
Помню, была такая очищающая от ПО лет наверное, шесть назад. Очищала неплохо так, оставила положительный след вместе со скрабами от ПО в те годы. В общем весе и по описанию понравилась, жаль только, что смывать без спонжа сложновато.
классный состав
23.08.2017
girl_sssr у меня от них был крем и тоник - фигня фигней, а тут... А тут прямо годнота))
KateKarma что может быть лучше хлорки от которой глаза краснеют? мммм
ink_ без регистрации и смс Laughing out loud
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
Состав отличный Smile
23.08.2017
Как мне нравятся такие желешки! Так и хочется его побыстрее намазюкать)
Вот это состаааав.... Love
23.08.2017
Моей сухой коже подошла бы, но к желейной текстуре я не привыкшая Smile
Отличный эффект у масочки
23.08.2017
У нее очень интересная и необычная консистенция и оттенок! Интересная маска, было бы любопытно попробовать Smile
23.08.2017
Сужение пор для меня в паре с увлажнением это отличный дуэт ! )
Интересная масочка, давно я что -то ничего для кожи от ПО не покупала)
23.08.2017
хэ, забавная гелевая штуковина, но я вот всегда тканевыми масками в основном пугаю
а ты не обижай там кошаков, они же мимимимимхи
(как минимум один, которого я видела)
23.08.2017
На заметку маску, в продаже пока не видела, но по возможности приобрету)
Крутая маска!
Тот случай, когда эффект правда виден Laughing out loud
вот так консистенция!
но иногда хочется не просто тряпочку на лицо налепить, а чем-нибудь намазаться
а я наоборот, подсела на тканевые и теперь лень заморачиваться с обычными масками Sad
состав очень хороший,здорово
24.08.2017
О блин, эта желейная субстанция меня прям манит, чесслово!Laughing out loud Плохо, что нет фото с твоей мордашкой в ней, люблю лицезреть тебя в "продуктах" Wink, а результат от использования маски хорош, я бы прикупила себе такую, правда в Органик Шоп еще не видела.
24.08.2017
Вау, мне теперь тоже хочется такую масочку))
25.08.2017
Фимми, дорогая, супер отзыв! Блин ты мне ее продала прям! На днях буду в органик шопе и обязательно ее куплю! Я люблю такую консистенцию больше всего! А еще все хвалят из этой серии очищающую!
Ого, какая интересная маска! А у нас из магазинов почти пропала продукция ПО(