Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 17:04

около 80 руб

Всем привет!⚘
Очищение лица от загрязнений - одно их главных условий для красивой ухоженной кожи.
Сегодня я расскажу о двух ступенчатой маске для лица с углем Charokal Deep Absorbing Facial Mask от Beauty Formulas:

Charokal Deep Absorbing Facial Mask Beauty Formulas
Она выделяется тем, что состоит из двух раздельных компонентов - геля для очищения и, собственно, угольной маски-пленки.

🔸️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸️

Бренд: Beauty Formulas (Великобритания).

Страна ТМ: Великобритания.
Страна-изготовитель: Корея.

Да, интересно получается, поставщик - Великобритания, а изготовитель - Корея.

Фирма-производитель: Drammock International Ltd.

Где купить: ЯндексМаркет, СберМаркет, Магнит косметик

Стоимость: около 80 руб.

Маска принадлежит классу масс-маркет.

Производитель рассказывает следующую информацию:

Charokal Deep Absorbing Facial Mask — маска-пленка для лица с углем, разработанная экспертами известного британского бренда Beauty Formulas для очищающего ухода за всеми типами кожи.

Charokal Deep Absorbing Facial Mask представляет собой двухфазный продукт, который сочетает в себе деликатное действие маски-пленки и глубокую проникающую способность очищающего геля.

Обещанный эффект очень заманчив:

Уже после первого применения маски состояние кожи лица улучшается.

Она приобретает свежий ухоженный вид, становится бархатисто мягкой и гладкой с менее заметными покраснениями и раздражениями, получает ровный матовый тон.

🌱СОСТАВ

Water, Snort Denat. (23%), Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Pvp, Coal Powder, Butylene Glycol, Sage Leaves Extract, Lavender Flowers Extract, Rosemary Flower Extract, Chamomile Flower Extract, Tsimbopogon Extract, Pelargonium Extract, Bamboo Extract, Japanese Camellia Extract, Fruit Extract Hawthorn Single-Pepper, Lemon Oil, Disodium Edta, Salicylic Magnesia, Microcrystalline Cellulose, Gum, Propylene Glycol, Hydrogenated Castor Oil, Chlorofenizin, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanedoil, Limonene.

Состав Charokal Deep Absorbing Facial Mask Beauty FormulasFormulas

Главный компонент маски -

активированный уголь,

известный как прекрасный абсорбент. Он поглощает загрязнения с поверхности кожи.

Также присутствуют полезные растительные компоненты:

экстракт лаванды; экстракт огурца; экстракт шалфея

🔸️УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🔸️

Небольшое саше, поделенное на 2 части в красно-черных тонах с вкраплением белого.

Информация о продукте представлена на упаковке, имеется русификатор:

Charokal Charokal Deep Absorbing Facial Mask Beauty Formulas
В моем средстве он закрывает часть схемы нанесения и пунктирную линию, по которой происходит отделение геля от маски:
Charokal Deep Absorbing Facial Mask Beauty Formulas

Поэтому придётся часть здесь либо разрезAть ножницами, либо не обращать внимания на то, что нижняя часть саше будет немного разорвана и маску выдавливать будет менее удобно:

Charokal Deep Absorbing Facial Mask Beauty Formulas
На саше есть с двух сторон насечки, за которые, после отделения средств нужно по-отдельности извлечь продукт:
Charokal Deep Absorbing Facial Mask Beauty Formulas

Изготовили маску в январе 2020 г, срок годности - 3 года (2/3 срока хранения прошло)).

🔸️КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ / ЦВЕТ🔸️

Так как средство двухкомпонентное, оно состоит из прозрачного очищающего геля - верх саше - и тягучей угольной маски-пленки - низ саше, разделенных зигзагообразной пунктирной насечкой.
Внизу справа на фото помотрим их консистенцию:

Справа вверху- гель, справа внизу - маска
☘️Гель (верхняя часть саше) - прозрачного цвета, средней плотности, с неуловимым легким цветочно-растительным ароматом.

Его количество оптимально для однократного применения.

Он легко распределяется по влажной коже, дает небольшую белую пенку:

В процессе применения маски
☘️Маска - пленка (нижняя часть саше) - плотная, тягучая, черная:
Угольная маска на лице крупным планом
Мне хотелось бы больше количества маски в саше для нанесения.

Особо отдушки не чувствуется, но есть нотки парфюмерной композиции.
Руками маска распределяется с трудом и не очень комфортно.

После снятия требуется дополнительное смывание теплой водой, но то, что можно отделить, лучше снимать руками.

🔸️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔸️

Моя кожа возрастная, комбинированная, поры расширенные, особенно в Т-зоне. Она склонна к закупорке пор, требует постоянного очищения. Присутствуют возрастные изменение, птоз, коже не хватает сияние, свежести, увлажнения. К аллергическим реакциям не склонна.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Главное назначение маски:

глубокое очищение лица, устранение черных точек и нормализация работы сальных желез

Посмотрим, как справится маска со своими задачами.

✅Сперва я нанесла на увлажненное теплой водой лицо 1-й компонент Charokal Deep Absorbing Facial Mask - прозрачный гель.

Аккуратно вмассировала его в поверхность кожи лица и хорошо смыла теплой водой.

Гель, соприкасаясь с кожей, образовал симпатичную белую пенку и вызвал небольшое жжение. После умывания жжение прекратилось, раздражений и покраснений не было.

✔️На выходе кожа заметно очистилось, лицо заметно стало чище и свежее:

Слева - в процессе очищения гелем, справа - после очищения гелем
✔️У меня практически не было как таковых черных точек, но те что были, исчезли без следа.

✔️Поры остались расширенными. Кожное сало в них растворилось хорошо, но, естественно, не полностью.

✔️Так моя кожа выглядит после применения геля. Он, действительно, проникает глубоко в кожу и способствует отличному очищению и устранению жирности:

После применения геля
Далее я нанесла на лицо маску, избегая поверхности глаз. Оставила на 10 минут:
В процессе
!Маска в недостаточно высохшем виде от кожи будет отделяться с трудом, но все же с небольшим усилием смоется теплой водой. Поэтому нужно ждать полного высыхания.

После полного высыхания снимается намного комфортнее и достаточно большими пластами-кусочками, но не полностью:

Слева - после снятия маски, справа - после смывания остатков маски
Когда маска-пленка засохла, я ее сняла, смыв ее остатки смыв теплой водой

✔️После снятия маски-пленки лицо заметно очистилось, стало более свежим, а еще очень нежным, матовым и бархатно-гладким:

Слева-после применения геля, справа-после использования маски
Эта гладкость сохраняется в течение 2-3-х дней после применения.

✔️Также маска оказывает хороший матирующий эффект и выравнивает цвет лица.

✔️Несмотря на напитанность и матовую гладкость лицо после применения все же требует увлажнения.

Я использовала сыворотку, которую запечатала легким кремом:

После использования
Выделим достоинства и недостатки маски:

ДОСТОИНСТВА

отличное глубокое очищение и выравнивание тона кожи

✔придает лицу свежесть и сияние

✔устраняет черные точки

делает кожу нежно-бархатистой и гладкой с пролонгированным эффектом

✔недорогая

НЕДОСТАТКИ

удобнее был бы формат тубы

✔ не слишком удобное снятие, не снимается одним пластом как альгинантки. Приходится досмывать водой.

💕Мне понравился эффект от использования маски Charokal Deep Absorbing Facial Mask от Beauty Formulas и я буду ее покупать еще.

💕Особенно она актуальна будет для обладательниц жирного и комбинированного эпидермиса с расширенными порами, который склонен к появлению высыпаний, черных точек и сального блеска:

Charokal Deep Absorbing Facial Mask Beauty Formulas
Я рекомендую маску для очищения к применению и ставлю ей заслуженные 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️звезд!

Спасибо за внимание!💕

Достоинства
  • Кожа становится нежнее
  • Лицо стало белее
  • Очищает
  • Удаляет пушковые волоски
  • Удаляет шелушащуюся кожу
Недостатки
  • Маленький формат
ZA_RINAрекомендует
это ж отлично!
Спасибо Smile
14.02.2022
Не очень люблю маски плёнки из-за возни с ними) Но результат того стоит), возьму на заметку
Рада быть полезной! Smile
Отличное очищение!
Спасибо 🙏
14.02.2022
Эффект отлично заметен на коже!🔥А недочёты мелкие, в принципе))
Спасибо! Smile
Впечатляет Star
Очень классное очищение!
Спасибо 🙏
15.02.2022
это круто, когда маска так хорошо очищает!
Спасибо 🌹
Хорошая по эффекту маска ))
Спасибо 🧡
16.02.2022
Хоть и есть минусы, но неплохая маска
16.02.2022
Спасибо.
17.02.2022
Да, тубу здесь была бы логичней)
Но в целом, неплохая маска)
17.02.2022
Спасибо большое Smile