Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 23:47

Название фильма многообещающее, и я не смогла равнодушно пройти мимо него. Фильм кстати не новинка а уже 2017 года.

Режиссер Роман Полански.

Страна Франция, Польша Бельгия

Жанр триллер, драма, детектив

Это один из моих любимых жанров, иногда люблю пощекотать нервы. Сюжет прост и сложен одновременно. Да и сам фильм оставляет неоднозначное впечатление.

По сюжету писательница Дельфин, которая переживает творческий кризис. И вообще она странноватая по отношению к своей семье и особенно к детям.

Ну куда более странная ее новоиспеченная подруга. Если честно я так и не поняла конкретно какую цель она преследовала, хотя догадок много...

Весь сюжет построен на двух очень ярких актрисах и очень ярких личностях подавляющих друг друга.

Если честно я немного потеряла смысл фильма. Местами сюжет то ли затянут, то ли нудноват, но интрига все равно существует и накаливается к концу как в хорошем психологическом триллере.

Актеры играли интересно, но мне кажется все же переигрывали. Что касается Эль, то она так сильно показывает бурную заинтересованность к писательнице, такая агрессивная одержимая поклонница, которая наоборот вызывает недоверие, и от которой нужно держаться подальше. Дельфин наоборот, доверяет ей все что можно и нельзя. Ну если честно такое отношение даже бы слепой заметил. Это надо же быть настолько открытой, доверчивой, глупо с ее стороны такое поведение. Зачем такая больная дружба, хотя и у нее тоже есть свои секретики... И этот мужчина, с непонятными отношениями...

Особенно меня шокировал момент, с крысами и отравлением. Когда уже закончились цветочки и пошли ягодки, наконец-то Дельфин пришла в чувства. О чем она думала раньше?

Вообщем фильм мутный получился. Смотреть было очень интересно, но концовка меня слегка разочаровала, хоть и закончилась все вроде не плохо. Вообщем неоднозначное мнение, поэтому даже сложно давать совет по поводу этого фильма, но я больше склоняюсь к положительному мнению.

Достоинства
  • Высокое качество картины
  • Имя Полански говорит за себя
  • Красивые интерьеры и пейзажи
Недостатки
  • Агрессивная музыка
  • Бессмысленные диалоги
  • Бывает нудно
  • Зачем были нужны эти анонимные письма?
  • Мало логики
  • Открытый финал
Людмилка17рекомендует