Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 14:37

30 лет назад покорил этот сериал многих. Мне 28 сейчас и смотрела его в дошкольном возрасте на украинском языке. Эта кукла была просто мечтой всех моих друзей и меня в том числе. Забавный и добрый Альф, такого друга хотели все дети.

Первая серия: 22 сентября 1986 г.

Последняя серия 24 марта 1990 г.

К-во серий: 102

К-во сезонов: 4

Длительность серий: 21 мин

IMDB: 7.40

Сделать из куклы живого персонажа было просто гениальной задумкой, которая сработала. В нескольких сериях первого сезона, где Альф виден в полный рост, его роль исполнял актёр-лилипут Михай Месарош, но съёмки с живым актёром были трудоемкими, поэтому после первого сезона полностью перешли на куклу.

Рост пришельца — 96,5 см. Альф родился 28 октября 1756 года по земному летоисчислению (на момент начала сериала Альфу было 229 лет) на нижне-западной стороне планеты Мелмак.

Целая история была создана о выдуманной планете, его жителях, ценностях,валюте и времени.

Одним из самых забавных и запоминающихся моментов было то, что на Мелмаке лучшим деликатесом считались кошки, поэтому во время своего пребывания на Земле Альфу приходится постоянно бороться с желанием съесть Лаки( в украинской версии кота звали Щасливчик) .

Семья Таннеров, в которую попадает Альф, скрины сериала и как выглядят актеры в наше время:

Макс Райт ( Max Wright; 2 августа 1943 — 26 июня 2019) в роли Уилли Таннера

Энн Шедин (род. 8 января 1949) — в роли Кейт Таннер

Андреа Элсон ( род. 6 марта 1969) — в роли Линн Таннер

Бенджи Грегори (род. 26 мая 1978, настоящее имя Бенджамин Грегори Херцберг) — в роли Брайана Таннера

Мне так же нравились соседи семьи Таннер, смешная семейная пара Тревор и Ракель Окмонак, которая подозревала что то неладное и любила подглядывать.

Меня всегда улыбал момент, когда Альф громко смеялся над своими же шутками, при этом бил лапой об стол).

Такой добрый сериал о хорошей семье и большой человеческой душе. Ностальгия нахлынула во время написания отзыва). Сериал своего времени и такого больше не будет. Ходили слухи о возможном продолжении сериала в наше время, не знаю, хорошая ли эта задумка и привлечет ли такое же внимание, как 30 лет назад.

Достоинства
  • Для всех возрастов
  • Интересная идея
  • Смешно и иронично
Meril_Booрекомендует