Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 23:32

Всем доброго времени суток!

В 2019 году магазин Пятерочка порадовал нас очередной заманчивой акцией "Серьезно о ножах". Где предлагалось обменивать немецкие ножи и ножницы родом из Китая на рубли и электронные наклейки, выдаваемые за покупки.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ: с 19 февраля по 24 июня 2019 года

Один такой универсальный нож я себе приобрела за 99 рублей и 90 наклеек. Писала об этом ранее в отзыве здесь.

Но кроме ножей по акции можно еще приобрести кухонные аксессуары - блок для ножей, изготовленный из дерева акации, и бамбуковую разделочную доску. Для этого наклеек не требуется.

Акции уже заканчивается в этом месяце, поэтому, недолго думая, решилась на покупки разделочной доски.

Точное наименование:

• Разделочная бамбуковая доска Berndes 24 х 36 х 1,9 см Артикул: Р501060

Цена без скидки – 2799 руб.

Цена по акции – 599 руб. Вот за эту сумму я её и купила в магазине Пятерочка.

Доска была изначально обвёрнута чёрно-оранжево-белой картонкой, на которой на 19 языках были написаны основные характеристики доски.

А под картонкой был еще один слой упаковки - прозрачная плёнка, через которую можно было взглянуть на доску. И в таком виде доска выглядела привлекательно. Мне захотелось её приобрести.

Что про неё пишет производитель?

Изделия из бамбука покрыты защитным слоем нетоксичного лака для придания натурального блеска и предотвращения впитывания воды во время мытья. Для очистки достаточно протереть поверхность влажной тканевой салфеткой или промыть в теплой мыльной воде, не допуская впитывания жидкости. Как и все деревянные продукты, изделия из бамбука при длительном использовании склонны к высыханию, так что периодическое протирание растительным маслом будет способствовать восстановлению первоначального естественного вида.

Изготовили нашу доску в Китае. Материал: бамбук. Дата производства - 01.2019.

Производитель из Нидерландов, импортер из Москвы.

Проверила штрих-код на подлинность и тут противоречия в отношении страны-изготовителя.

Штрих-код подлинный, страна-производитель: Великобритания

Не буду к этому моменту сильно придираться, так как для меня было главное - это хорошее качество. Как же себя покажет доска в эксплуатации?!

Не терпелось поскорей снять упаковку и рассмотреть доску вблизи.

Она оказалась с виду красивая, большая, тяжелая. Весит целый килограмм.

Было заметно, что доска чем-то пропитана, чтобы иметь слегка золотистый оттенок, но лак в свою очередь не блестит, не скользит.

И еще доска изначально имела сильный не очень приятный запах. Полежала без упаковки и запах стал менее слышен.

С одной стороны по периметру доски имеются специальные углубления. Одно из них самое большое круглое. Я так понимаю, эти углубления нужны, чтобы вода с зелени, овощей, мяса на доске не скапливалась, убегала в них. Потом её просто необходимо слить.

Обратная сторона таких углублений не имеет.

Доска клееная, состоит из маленьких досочек толщиной в 0,5 см. Это можно заметить, если посмотреть на боковую часть доски. Толщина самой доски - около 2 см.

Сбоку черной краской производитель нарисовал свой бренд Berndes.

А с другой стороны - непонятный номер.

И первое, что я заметила, после распаковки и помывки доски в теплой воде под краном, - это многочисленные занозы. Провела рукой и они стали впиваться в кожу, острые и маленькие. При чем еще даже не успела ничего сделать с доской.

Попробовала порезать сыр на ней.

И тут же остались следы от ножа. Стало сразу заметно, что эта доска очень быстро потеряет свой внешний вид. Из-за порезов доски острых маленьких заноз стало еще больше.

Пришла к выводу, что по качеству разделочную доску Berndes можно сравнить с дешевой обычной доской из Карусели за 50 рублей. Даже пластиковая дешевенькая разделочная доска ХЁППЛЁС за 31 рубль из ИКЕА намного лучше. Никаких заноз на ней нет, моется прекрасно, только горячую сковороду на неё не поставишь, а Berndes вся в мелких занозах, мега неприятная на ощупь, может только и сгодится ставить горячую кастрюлю с супом.

У меня сложилось впечатление, что я купила обычное полено за 600 рублей, которое только в печку кинуть. Полное разочарование.

ВЫВОД в отношении купленной мной разделочной доски Berndes из Пятерочки

Достоинства:

* Не обнаружила.

Недостатки:

1) Занозы;

2) Очень быстро теряет внешний вид;

3) Цена. Деньги выброшены зря.

ВЫВОД. Не тратьте свои деньги на бамбуковую разделочную доску Berndes из Пятерочки. Не рекомендую! Это ужас-ужас.

Annypsssне рекомендует
11.06.2019
Спасибо за инфо! Очень полезный отзыв.
Надеюсь, что пригодится другим людям. Предупреждён - значит вооружён Glasses
11.06.2019
Ничего себе, вот так и купи непонятно что. 600 рублей без рубля за неё очень дорого, а изначальная цена так вообще космос и при этом качество оставляет желать лучшего.
12.06.2019
Изначальная цена для смеха написана. Прикололись производители, подсунули полено с занозами Evil
11.06.2019
Ого, а если занозы налипнут на тот же сыр, то есть риск их проглотить.. не слишкомбезопасна такая доска в хозяйстве(
12.06.2019
На сыр может и не налипнут, но дотрагиваться рукой неприятно, можно палец занозить. Tired
11.06.2019
А выглядит очень даже симпатично !
12.06.2019
Вот и я повелась на внешний вид, да и в описании бамбуковая же Oups
12.06.2019
Мне больше всего нравится ее цена без скидки.. вот это реальная жесть .
и 600 то рублей правда что выкинуты деньги.. за такое качество
12.06.2019
Цена без скидки от балды указана. Эта досочка максимум 50 рублей стоит. Но на самом деле такой и даром не надо.
12.06.2019
Вот отстой. Я недавно искала разделочную доску, скрупулезно читала отзывы и оказалось, что большинство плохие. Вздуваются, разламываются. Думаю следующую брать манговую из икеи.
12.06.2019
Чёрт меня дернул эту доску схватить, надо было в Икеа купить при необходимости. На самом деле дома разделочных досок полно.
12.06.2019
очень - очень жаль, что так влипли....
у меня есть бамбуковая круглая досочка, и она гладенькая, служит верой и правдой уже 8 лет.....
12.06.2019
Sad А что у Вас за марка этой долговечной досочки? Чтобы знать, какую в следующий раз покупать.
12.06.2019
Gipfel (Германия), я ценю именно немецкое качество. Так же как и в косметике их Logona
12.06.2019
Даже не видела, какие товары просто можно купить, и к счастью.. ужас конечно(( хорошо, что предупредила!
12.06.2019
Да-да, проходи мимо этой досочки. Sick
12.06.2019
За 600 рублей можно купить хорошую доску, а первичная цена вообще от балды. Мне эта доска не понравилась в магазине совсем.
Жаль, что потратили деньги на такое качество...
Фу блин, еще и занозы за кровные 600р (
12.06.2019
Деревянные доски не люблю. Их нужно очень часто менять иначе это источники бактерий. И они дорогие
12.06.2019
Не совсем так. Как-то читала научную книгу о микробах, болезнях и пр. Так автор сообщал, что деревянные доски - самые безопасные в плане бактерий. При контакте с водой они разбухают. В поры попадают микробы. Но в процессе высушивания, поры дерева закрываются. Таким образом, микробы на поверхность не попадают, а погибают внутри без влаги.

Всегда знала, что все эти акции - очередной развод на деньги. К сожалению, уже и не смотрю в соторну таких акций.
12.06.2019
Когда несколько раз в день ей пользуешься, она не успевает до конца просохнуть. Я за пластик или камень
Вот это да! Доска за 600 рублей и поедет на помойку. Puzzled
Вот это поворот! А я ведь тоже ее хотела купить, теперь не хочу. Жалко, что некачественную доску купила(
Я была уверена, что бамбуковое изделие идеально гладкое, а тут такое. Значит недорабатывают на производстве.
12.06.2019
Всегда хотела хорошую доску из дерева, останавливала цена) у этой полная стоимость вообще зашкаливает, да и по акции не самая бюджетная, а качество подкачало(( не ожидала, что будут занозы, мне кажется, она и рассориться может со временем, у меня такое было, эти приклеенные доски с краю отвалились
12.06.2019
Я уже разобралась, что продукцию с Юлией на рекламе лучше обходить стороной. Всё отправляется в ведро. Еще одно доказательство...
12.06.2019
Хорошо, что хоть не лакированная. Как моя из Перекрестка. А вообще эти доски по акциям все ужасные, наверно.
12.06.2019
Да, уж. Качество стремное.
Да уж, точно не куплю!(
Да, уж, большое разочарование ((
Производитель создал плохой товар, а цену накрутил, как на качественный.
ох, какое качество отвратительное(
13.06.2019
За 600 можно и без скидок хорошую доску купить.
13.06.2019
Внешне такая красивая! Жаль, что на деле оказалась некачественной.
13.06.2019
Теперь я знаю, что она мне не нужна)))
И опять цена просто невероятная, особенно без скидки Shock
Ты права, можно купить что-то подешевле.
Да уж. За 600 р по акции ждёшь совсем другого качества
14.06.2019
Цена явно завышена. Я вообще по этим акциям крайне редко что то стоящее приобретала.
14.06.2019
Надо же, а в упаковке смотрится более качественной. Обидно, конечно, за такую доску даже 600 рублей отдавать, не говоря уже про полную стоимость Puzzled
16.06.2019
Да уж, занозы - это очень неприятно... А акционная цена, мне кажется, у нее все равно много выше себестоимости!
04.08.2019
Выглядит доска классно! Но занозы - ужас конечно... Да и цена без скидки нереальная...
27.08.2019
Ужасное качество! Спасибо за предупреждение.