Опубликовано 10 Май, 2017 - 15:24

полгода или более

Приветствую вас))

Отзыв о маске для глубокого очищения кожи лица фирмы AVON серии PLANET SPA "Русская баня".

Был определенный период в жизни, в институте, когда я увлекалась серией PLANET SPA, моя однокурсница занималась сетевым маркетингом "AVON", делала она это - в основном только для того, чтобы себе косметику покупать по дешевле, по этому нам она заказывала все это с символической накруткой.

После окончания института, мне еще надолго их хватило. Через некоторое время, мне попался на глаза каталог , и я решилась заказать "Русскую баню" маски для лица, и для волос с экстрактами сибирской сосны и эвкалиптом.

Маска для лица

В первое время мне больше нравились маски - пленки, потом мне надоело с ними возиться, я стала больше предпочитать, обычные, смываемыми водой.

В этом плане, эта маска от меня получает дополнительный +.

Я так понимаю название "Русская баня" она получала из - за глубокого очищение, о котором заявляет производитель.

Способ применения

​Нанести маску тонким слоем на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 5 минут ил после того, как маска приобретёт белый цвет смыть. Использовать 1 раз в неделю.

Тюбик

​Мне всегда нравились тюбики этих масок, нравился сам материал, он - мягкий по структуре, при этом туба достаточно плотная, приятная.

Запах

Он есть, но не навязчивый, легкий.

Результаты анализа Avon Planet spa "Русская баня"

Состав

Вода, Кремниевая кислота, Этилгексилпальмитат, Пропиленгликоль, Глицерин, ПЭГ (20) изоцетиловый эфир, Кокамидопропилбетаин, Ксантановая камедь, Отдушка, ПЭГ-7 глицерилкокоат, Феноксиэтанол, Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, Диметикон, Салициловая кислота, Ментиллактат, Экстракт листьев эвкалипта шаровидного, Экстракт семян сосны сибирской, CI 77891, CI 47005, CI 42090, CI 60730.

Анализатор состава
Общая натуральность - 33%
Фактор опасности - 25%
Канцерогенность - 4%
Опасность при беременности - 2%

Аллергенность - 2%

Текстура

​Кремообразная, светлого, мятного цвета

Вот тая после распределения маски, и ее высыхания

Итог

​Что показал мой опыт, в принципе да, на первый взгляд маска очищает поры, после её использования, действительно лицо выглядит чище, красивее и ровнее, но и сушит кожу. Но у меня есть другие средства, которые работают лучше, и у них более расширенное и качественное действие, с лучшим составом.

Стала ли она действительно здоровее после маски..? Нужна ли она мне..?. Нет.

НО! С рекомендованным использованием 1 раз в неделю, эффекта какого -то не ждите...

Не было аллергических реакций, но свою кожу не могу назвать чувствительной к крема и маскам, я больше реагирую на пены для ванн и гели для душа.

Куплю ли я ещё? Нет, даже учитывая её доступную цену, (досталась она мне за 99 рублей) я поняла, что сейчас, такие маски в принципе для меня особой роли не играют, не вижу в них ценности. На мой взгляд лучше уж тогда, купить обычную глину за 30 рублей в порошке, которая будет без лишних добавок, 100% органикой.

Не рекомендую. Только 3 звезды, вообще даже 2 можно поставить, не 5 точно, удивило столько положительных оценок.

Всем спасибо за ваше внимание))

Достоинства
  • +очищает поры
Недостатки
  • - стягивает кожу
  • Состав
СофияПегасне рекомендует
Мне понравилась, уже второй раз такую купила. По действию приятная, все равно я не люблю месить сама смеси в чашечках))