Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 00:04

Я люблю дорогие конфеты. Например, чернослив в качественном шоколаде или ассорти с вишнёвым ликёром, тягучим и приторным - что может быть чудеснее! Однако, купить вкусные конфеты хорошего качества оказалось не просто: с Ozon приехали конфеты с испарившимся ликёром и белым налётом...Так я решила поехать в фирменный магазин у "кондитерки" - Воронежской кондитерской фабрики. Несколько раз я покупала там сувениры в подарок, решила туда заглянуть и купить сладостей на развес. Так в моём пакете оказались 2 любопытные конфеты, о которых я расскажу в отзыве.

Конфеты Трюфель "Президент"

Конфеты Трюфель "Президент" купить

ЦЕНА: 3620 рублей за 1 кг на официальном сайте производителя (здесь могла бы быть ваша реклама)

ВЕС: вес 1-го трюфеля ~ 32 г

Производитель: "Золотые Конфеты, СПб

Где купить: розничные кондитерские магазины

трюфель ручной работы

Да-да, это не просто конфетка какая-то, а трюфель ручной работы (но это не точно - с виду это стандартная конфета с конвейера)). В некоторых источниках это изделие также называют сувенирным трюфелем, и не удивительно - такую сладость можно подарить как русскому туристу, так и иностранцу.

Конфеты покупала в мае 2022 года, стоимость точно не вспомню, но могу сказать, что 1 конфета потянула на 100 с лишним деревянных. И всё же, пройти мимо я не смогла, так как надо было что-то дарить мужу на годовщину знакомства. И я не нашла ничего лучше, чем подарить ему сладость с политическим намёком. К слову, к ВВП мы относимся хорошо, уважаем.

СОСТАВ

шоколад тёмный (сахар, какао тёртое, масло какао, ваниль), масло сливочное 82,5%, водка "Царская Золотая" (Россия), натуральные экстракты (перец чили, имбирь, мадагаскарская ваниль)

Маркетологи постарались - в трюфеле отражены черты личности президента В.В. Путина. самообладание и харизматичность выражены тёплыми нотками имбиря, а вот наличие перца чили весьма необычно для конфет - это про беспристрастность, остроумие и "остроязычие". Наличие водки в составе, да ещё и "Царской" сразу вызвали воспоминания о том, что ВВП якобы родственник семье Романовых. Порадовал качественный шоколад и натуральные добавки.

Срок годности конфеты всего 4 месяца, потому что в составе нет консервантов.

КАЛОРИЙНОСТЬ

На упаковке она не указана, нашла информацию в Интернете:

Белки 4.5 г

Жиры 45 г

Углеводы 33 г

Энергетическая ценность на 100 г:

540 ккал

Как видим, конфеты - явно не для худеющих, калорийные, поэтому лучше их есть с утра за завтраком. Хотя не каждый за завтраком способен съесть сладость с таким оригинальным вкусом)

ОБ УПАКОВКЕ

Конфеты Трюфель "Президент" отзывы

Как я уже сказала, эта конфета увеличенного формата, тоже косвенный намёк на значимость президента. На обертке изображен портрет В.В. Путина, схожий с портретом из журнала Time. На мой взгляд, картинка стилизована под рисунки В.В. Маяковского, хотя есть и какие-то черты заставки телекомпании ВИД перед "Поле Чудес" из 90-х.

В целом большая конфета в бордовой бумажной обёртке, золотистый Путин вкупе с гербом и надпись по краю "VVP - Very Victorious Person"создают ассоциации с основательностью и значимостью президентской персоны.

ЧТО ВНУТРИ

Внутри в серебристой фольге находится прямоугольная плоская конфета.

Чтобы показать, как выглядит конфета внутри, я её разрезала. Очень нежная текстура трюфеля, легко откусывается и тает во рту. После осознания шоколадной ноты во рту сразу становится тепло. Имбирные нотки через секунду сменяются перечными. Алкоголь идёт фоном, он как бы подчёркивает остроту чили, но не перебивает её.

трюфель с путиным купить
Трюфель без посторонних привкусов, шоколад качественный, вкусный. Необычное тёплое послевкусие остаётся на несколько минут, это немного похоже на то, когда выпиваешь без закуски. Сначала горячо и остро, а потом лишь приятное тепло во рту. Вкусное тепло.

конфеты с путиным вкусные

ИТОГ

Если вы ещё ни разу не пробовали питерские конфеты "Президент" с водкой, перцем и имбирём, то я вам очень рекомендую это сделать. На маркетплейсах почему-то пишут, что "товар закончился", поэтому искать их нужно в кондитерских магазинах своего города. Трюфель не похож на трюфель, и не факт, что ручной работы, но он вкусный - и это факт.

Конфеты "Президент" с фото Путина умеренно сладкие, и в идеале их надо было бы пить с чаем. хотя, возможно, от горячей воды перечное послевкусие было бы намного выраженнее.

"Я ела конфеты с Путиным" - звучит неплохо) Но это чистая правда)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 10 лет на Айреке ❤️

Макароны в виде мужских членов

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Дорого
ШаНелькарекомендует
23.06.2022
За руль после таких конфеток можно? Big smile или будет остаточное амбре? Очень вкусно 🤤 расписали все нотки, но я трюфель никакой не люблю
23.06.2022
Я - женщина бесправная, не рулю, поэтому даже не подумала написать об этом моменте. Нет, пахнет после точно шоколадом, не перегаром) если, вы, конечно, не как я, закусывали алкоголь трюфелем с водкой)
23.06.2022
Надо будет поискать такие конфетки, в качестве презента очень даже хороший вариант Smile
Крутяк! Надо брать Big smileLove
23.06.2022
Согласна, но я их только в одном месте видела в продаже
23.06.2022
Что только не придумают Smile Я далека от политики, но такую конфету с удовольствием бы попробовала.
23.06.2022
Не видел, не встречал и не попадались, да и думаю, что вряд ли можно у нас найти, скорее всего, из-за цены и нравится у них состав, отличный, как и вкус не подкачал.
23.06.2022
Здорово, в одной конфетке и выпивка, и закуска 🍬
23.06.2022
Что же Вы делаете - мне теперь тоже надо найти эти конфеты! Срочно)))
23.06.2022
На рынке у нас по 5 тысяч эти конфеты загоняют…..
Необычные конфеты, конечно) я бы попробовала
23.06.2022
Я таких даже и не видела, теперь интересно попробовать Shy
23.06.2022
Ооо, я тоже хочу президента на вкус попробовать))
  • 29.01.2020 - 12:15
    Горькая ирония - революция не для всех! Почему? Написала в отзыве.
    Я уж думала, что конфетами удивить меня невозможно. В нашем селе есть магазин, в котором представлено огромное разнообразие конфет: на любой вкус, кошелек и предпочтения. Однако, когда ко мне попала эта конфетка, я поняла, что по настоящему вкусных конфет я не ела. А почему?
  • 13.06.2017 - 15:04
    Это так вкусно!!!
    Трюфели ручной работы "Ильич" произведены компанией "Джи Си Золотые конфеты" к 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Правда, название "Ильич" меня, мягко сказать, слегка озадачило... Но если честно, то такого я не ела никогда (за свои 44 года).
  • 29.06.2018 - 17:15
    С теплом в душе и маслом в сердце
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о необыкновенных конфетах . Однажды в кондитерском отделе магазина встретились мне вот такие интересные конфеты. Фантики были разные и я спросила у продавца, чем они отличаются.
  • 16.01.2021 - 18:12
    Они невероятно вкусные!
    Доброго времени суток всем, зашедшим на мой отзыв! Ни для кого не секрет, что сейчас в магазинах просто изобилие всевозможных сладостей разного качества и на разный кошелек. В основном это массовое производство не совсем дорогих конфет и шоколада. И как-то это уже не радует......
  • 28.01.2016 - 01:36
    Вишня в шоколаде. Кому понравятся эти конфеты?
    Эти шоколадные конфеты подарили к Новому Году. Опустошая запасы сладкого, начали добираться и до тех коробочек, которые по началу не вызывали восторга. У нас в семье все сходятся на любви к конфетам Коркуновъ и Ферреро Роше (если говорить о подарочных вариантах).
  • 26.02.2014 - 16:56
    Вишня в ликере Конфеты Династия- ООО "Фрязинская кондитерская фабрика"
    Искала конфеты Cherry Rocher, но почему то они пропали в магазинах, только наборы.Увидела на полке красивую упаковку, данной фабрики Династия. Красивое оформление, очень красиво и много обещающее -по традициям лучших европейских шоколадных мастеров....даже упомянут Бельгийский шоколад -зачем?
  • 09.04.2014 - 21:01
    Сладкий до невозможности бельгийский белый шоколад
    Подарили мне коробку белого бельгийского шоколада от марки Duc d'O (Дюк д'О), упаковка очень красивая и стильная, вот она: В моей коробке на 200 г содержится 16 белых шоколадок — не знаю, как назвать вот эти «картошки». Есть коробки того же самого лакомства и по 100 г.
  • 29.04.2014 - 09:57
    Настоящий бельгийский шоколад, который не очень понравился по вкусу.
    Очень красивая,стильная и богатая элитная упаковка у этих конфет. На упаковке указано, что конфеты из настоящего бельгийского шоколада с цельным миндалем.Кто пробовал вместе со мной эти конфеты, сказали, что понравились в целом, но не супер.
  • 29.07.2014 - 20:58
    Небалувана Галя подавится..
    а девушкам регулярно и "полноценно" питающимся конфетами, посмаковать это изделие покажется пыткой. Производители стараются баловать болеюще-худеющий контингент (а так же примкнувших и сочувствующих) сладкими новинками на изомальте (взамен сахара), я уже лично одобрила леденцы и печеньица.
  • Конфетки со вкусом рвоты, ушной серы и прочей прелести 🍬🍬 Будут ли фанаты Гарри Поттера в восторге?
    Всем привет ! Мы с мужем большие поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере, каждые новогодние каникулы пересматриваем их как в первый раз. На этот новый 2022 год мне захотелось сделать подарок именно в этой тематике и я купила настольную игру Скрабл Гарри Поттер, а в дополнение к ней - конфетки…
  • 13.09.2022 - 09:01
    Pink truffle - конфеты, которые я так давно хотела попробовать, но кусачая цена останавливала. Спасибо дискаунтеру Доброцен за возможность их попробовать.
    Всем солнечного дня! Несмотря на то, что сладости я очень люблю и ем их практически каждый день, пишу я о них крайне редко. В основном только о том, что мне действительно очень понравилось, ну или же очень не понравилось. Сегодня, как раз хочу рассказать вам о конфетках, которые запали мне в душу.
  • 27.09.2022 - 13:58
    Нас хотели отправить, не иначе 🤬
    Сроду бы не стала добровольно писать отзыв на конфеты, наверное потому что я сластёна и для меня все вкусно. Что-то более вкусное, что-то менее, но чтоб прям фу не бывало. До поры до времени....   Захотела я купить к чаю немного конфет, но как "бес попутал".
  • 19.09.2022 - 17:13
    Ажурные серьги-листья! Сравнение с аналогичными сережками от завода "Красная пресня"!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я большая любительница украшений из серебра. Особенно из "состаренного" серебра (покрытого чернением). Наверное, поэтому самым горячо любимым производителем серебряных украшений для меня является завод "Красная пресня".
  • 17.07.2022 - 09:14
    Какие они шоколадные ПП- конфеты без сахара?🍬 Дорогие! но такие вкусные, что их точно стоит попробовать.
    Приветствую, всех заглнувших) Я сладкоежка со стажем.Хоть и знаю что вкусняшки вредят зубам и фигуре, но ничего не могу с собой поделать. Поэтому стараюсь выбирать сладости с более чистым и приятным составом, благо их сейчас огромное количество.
  • Ассорти конфетки эти «Сырный сомелье». В них различные есть вкусы и они по мне. Здесь тропические нотки, вишня и орех. Чеддер в них пикантный очень, Вкус хорош для всех.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв не пишется, а льётся от души. Всё потому, что продукт уж очень необычный. Начну с того, что мне посчастливилось познакомиться с таким замечательным брендом, как «Кантата».
  • 15.06.2022 - 00:38
    Аналогов этих конфет я не встречала даже в заграничных коробках! O'Zera Крем-Карамель - не то, чем кажется: кусаешь одно, чувствуешь другое) Сладость с "дымком".
    Я перепробовала почти все конфеты, которые есть в супермаркете "Ярче". Кстати, их ассортимент там ОЧЕНЬ отличается от других магазинов типа "Ленты", "Магнита" и "Пятёрочки", так как там представлена почти вся линейка конфет O'Zera, вероятно, это подшефная продукция "Ярче", как и "Яшкино" (у них…
  • Больше рассматриваю как декор❤️. Невероятная красота😍, а когда надоест, то можно принять ванну с лепестками🌹.
    Всем привет.   Сегодня решила поделиться впечатлениями от приобретения мыльного букета нереальной красоты. Вообще даже сама захотела научиться их делать, настолько очарована. Если не знаете, что подарить девушке, подруге, дочери, маме, бабушке, сестре, да кому угодно - вам в помощь такой букет.
  • 25.06.2022 - 14:19
    Мидии из Чили к вашему столу) В следующий раз куплю сразу несколько упаковок :)
    Всем привет!   Хотела посвятить свой 500й отзыв СГО (самый главный отзыв или отзыв о сайте Irecommend), но что то пошло не так)) Поэтому этот отзыв я посвящаю своим обожаемым морепродуктам, а именно мидиям в створках)   Недавно мы отдыхали в Геленджике и я увидела в кафе мидии, но сразу их не…
  • 05.05.2022 - 11:02
    Вкуснейшие конфеты, какие не купишь в магазине. Справится даже 4х-летний ребенок
    Всем привет! Год или 2 назад irecommend взорвала волна отзывов на продукцию от Иван-поле. Обычно, меня такое не интересовало, я больше люблю полностью контролировать процесс - от покупки компонентов, до процесса. Но, ребёнок подрос и ему стало интересно участвовать в "кулинарных творениях".