Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 23:00

Я сделала лазерную коррекцию варикоза, о ней отзыв здесь: https://irecommend.ru/content/zachem-ya-otkladyval...

Результатом осталась очень довольна. Пожалуй, это самая эффективная из операций, которые мне проводились, самая малотравматичная и с несложным периодом реабилитации.

После операции необходимо носить компрессионный чулок на прооперированной ноге.

Сейчас я расскажу, как его быстро снять и надеть, потому что для меня это было огромной проблемой поначалу и материал по этой теме я нашла не сразу.

Итак, сначала нам надо его надеть.

1) Садимся на диван, или на кровать, кресло - желательно на угол, чтобы можно было двигать ногой, но при этом сохранять равновесие.

2) Ногу ставим пяткой с упором на кровать. Надеваем белый шелковый носочек (для облегчения работы с компрессионными чулками он идет в комплекте), максимально на носок стопы и далее на всю ее протяженность.

3) Собираем в гармошку чулок, как носок, насколько позволяет компрессия, и, резким движением (упор пятки сохранять) натягиваем на стопу как можно дальше. Большие пальцы рук находятся у основания пальцев ног - справа и слева.

4) Подобным движением мы почти надеваем чулок на пятку. Далее вновь заводим большие пальцы в гармошку и, уже помогая себе стопой, натягиваем чулок на пятку полностью.

5) Итак, чулок надет на пятку, находится на щиколотке. Вновь заводим большие пальцы в гармошку внутрь и резкими движениями, но уже с меньшей амплитудой, рывками идем, поднимая чулок на голень.

6) В этой локации уже заправить чулок гармошкой трудно, поэтому переходим щипком большого и указательного пальцев на нижнее основание резинки и уже подтягивающими движениями, вправо-влево, дотаскиваем чулок до бедра.

7) Теперь нужно избавиться от шелкового приспособления. Обратно отгибаем край чулка со стороны стопы, наизнанку, в сторону пятки. Затем снимаем носочек (дергаем). Затем отгибаем край чулка в обратную сторону, захватываем пальцы так, чтобы было комфортно.

Если потренироваться 2-3 дня, то можно научиться надевать чулок за 35-40 секунд.

Как быстро снять чулок.

1) Снимаем чулок со стороны резинки наизнанку примерно до голени.

2) Свободной ногой встаем на край чулка (который уже снят), прижимаем его к полу, а саму ногу подтягиваем вверх, к груди, пока с нее полностью чулок не сползет.

Пользуйтесь! Рада, если кому-то поможет мой совет.

Достоинства
  • Держит компрессию
  • Обладает лечебным эффектом
Недостатки
  • Трудно научиться пользоваться сразу
Lorelei-ivoрекомендует
Официальный представитель medi RUS
18.04.2023
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своим опытом.
Уверены, ваш отзыв будет полезен многим!