Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 22:39

Флеболог после первого же приема выписала сразу II класс компрессии ((( с другой стороны, хорошо хоть не приглашение на операцию! Я с направлением пришла в салон Меди. А там уже мне предложили Дуомед. Колготки мне сперва не приглянулись, показались слишком плотными, оттенок беж какой-то странный и мне хотелось что-то более мягкое что ли. Но я посмотрела на цены и поняла, что эти колготки в черном цвете меня вполне устроят )), поэтому купила.
Не буду уж рассказывать в красках, как первый раз надевала. Все по видео-инструкции и в перчатках, но я не ожидала, что потрачу такие усилия и так взмокну ))) Сидят они плотненько, давление чувствуется и конечно нужно к нему привыкнуть. Главное не пугаться и не бросаться в середине дня срочно снимать колготки с ног, ничего они не пережмут и кровообращение не остановят, наоборот, колготки не дают застаиваться крови в венах, поддерживают ее правильный отток.
Несмотря на неудобства первых дней результат обрадовал. Уставать и болеть ноги стали значительно меньше. Сейчас я уже ношу колготки пятый месяц и даже сроднилась с ними. Мне кажется давление в них осталось прежним, но по инструкции скоро пора будет менять. Следующие колготки куплю этой же фирмы, но может решусь на какие-то подороже и поинтересней ))

Достоинства
  • Плотные, не ослабевают со временем.
Недостатки
  • Простые
karinadenisovaaрекомендует
Официальный представитель medi RUS