Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 21:46

Предыстория: долгое время красилась в черный цвет. После травяной краски Ааша волосы были в довольно неплохом состоянии, но женщинам свойственно меняться и я решила отрастить свой мышиный цвет волос, который не видела уже 12 лет. Смывки и перекрашивания не для меня, так как в свое время хорошо поиздевалась над волосами, да и сами они очень тонкие, и результат непредсказуем. Оставалось только одно: кардинально менять внешность посредством стрижки. Все лето проходила с отросшими корнями, и в августе, решив что 4см волос достаточно, подстриглась. Парикмахер как всегда решил отстричь побольше, и в итоге из салона я вышла с ежиком светлых волос.
Ходить так было стремно, но что сделано, то сделано. Но волосы быстрее отрастать не желали. И тогда я решила попробовать масло амлы.

На самом деле, это не чисто масло амлы, его просто не бывает, а смесь различных масел с концентрацией экстракта амлы.
Состав на упаковке: амла, бибхитаки, брингарадж, индигофера, готукола, абрус, солодка, алоэ, роза, лотос, ветивер, нард индийский, псоралея, имбирное масло, кокосовое масло.

Использовать я начала его в конце ноября. 100мл масла на мои короткие волосы вполне хватило на 2,5 месяца использования 1 раз в неделю.
Масло светло-зеленого цвета, с очень резким запахом каких-то эфирных масел (так мне кажется). Смывается очень хорошо, волосы после него не жирные.

Сначала ничего суперского я в нем не увидела, только то, что корни волос хорошо укрепились. Но как-то делая фото для отзывов, я заметила что волосы хорошо подросли)). Просмотрев старые фото, я в этом окончательно убедилась.
Волосы действительно стали быстрее расти.

На фото №1 - 15-16 августа 2012г мой жалкий сантиметр волос спустя неделю после стрижки

Фото №2 - начало октября 2012г волосы мало отрасли, маслом еще не пользовалась

Фото №3 - 18-20 ноября 2012г уже что-то отросло, стало похоже на короткую стрижку, а не на ежик. Самое начало использования масла

Фото №4-5 - 4 февраля 2013г масло закончилось, и вот результат моих стараний))) только измерила волосы - самая длинная часть на макушке -10см (фото 5) (Волосы как-то странно растут, где быстрее, где медленнее). А после стрижки было 1см. За 5,5 месяцев отросло 9см! И это при том, что масло я использовала не с начала и всего 2,5 месяца. Это для меня рекорд, мои волосы всегда растут не более 1-1,3см в месяц, чтобы я не использовала для их стимуляции. А отзывам про 10см в месяц я никогда не верила.

P.S. прикупила я еще пару штучек с амлой. Когда допользуюсь, напишу о результатах
Надеюсь, мой отзыв был полезным))
Достоинства
  • Способствует росту волос
  • Укрепляет волосы
MD viSTiрекомендует
04.02.2013
Ваша короткая стрыжка подчеркнула ваши глаза! Глаза такие красивые!
04.02.2013
Парвина, спасибо)) накрасишься, и вроде ничего, хороша Smile
хороший результат)
Вы молодец! Так коротко подстричься Laughing out loud
Вам точно плюс!
05.02.2013
у меня по структуре такие же волосы и подобный цвет Smile но мне он не кажется мышиным, а очень даже благородный Wink

отличный результат после масла!!! Party пусть волосики растут еще быстрее! Wink +++
05.02.2013
Очень полезно !!!+интересно было узнать ))
05.02.2013
Спасибо, девочки))) Надеюсь к лету нормально отрастет. Я сама не ожидала, что смогу так просто все отстричь, что долго растила. Муж был в печали. Хорошо, что уже какая то прическа есть, и я не выгляжу лысой)))
Вот это результат Shock +
+ Отличный результат!!! Где продается такое масло?
Я в свое время тоже хотела вернуть свой цвет волос... но я не такая смелая, ждала долго пока отрастут, чтобы обстричь хотя бы по плечи))
06.02.2013
Потребительница, масло можно купить в любом аюрведическом или индийском магазине. Но мне искать лень, я покупала в интернете, в магазине Марошка. На Деошопе тоже есть. Стоит, правда, дороговато, 390 руб за 100мл
19.02.2013
Вы очень смелая Smile Вам + Smile А маслом вы меня раззадорили Smile
19.02.2013
Елена 11599, попробуйте)) все познается в сравнении, вполне возможно что и вам оно подойдет
21.03.2013
Вау! + вам за смелость и отзыв Smile
Ого, кардинально ты их... Sick
Не знаю, почему сразу цвет мышиный? У меня тоже русые волосы, почти один в один, но я не считаю, что они мышиные, особенно летом, когда подвыгорят на солнышке, с такой рыжинкой становятся...очень даже ничего. Smile Тоже сейчас отпускаю, масочку хорошую нашла (ну ты видела) и решила теперь ещё облепиховое масло добавлять.
24.06.2013
Вот-вот, Лен. У мужа такое же лицо было Sick Облепиховое масло я пробовала, оно мне не пошло. А цвет волос у меня темнеет. Вообще цвет непонятный становится
26.07.2013
Отличный результат!!!! Smile А как использовали его? По инструкции, заворачивали после в пленку и утепляли платком или просто намазывали и оставляли на какое-то время?
26.07.2013
k@пу4инk@, да, под пленку и утепляла. Я все маски и масла так наношу