Опубликовано 8 Март, 2019 - 12:17

Еще год назад я не знала, что можно делать сухой массаж щеткой из натуральных волокон, а теперь я просто не могу без такого массажа, слишком он хорошо влияет на кожу! По всему интернету я видела положительные отзывы на такие щетки и вот наконец-то я и сама попробовала на себе действие этого аксессуара.

Купить щетку можно на официальном сайте марки Didali

Прямая ссылка на массажную щетку на официальном сайте марки

Описание щетки от производителя:

Идеально подойдет тем, кто уже имеет опыт сухого массажа. Массаж такой щеткой гарантирует быстрое и глубокое очищение верхнего слоя эпидермиса от умерших клеток, активизацию кровообращения, отличный лимфодренаж кожи, благодаря которому будет выведена лишняя влага из клеток. Также массаж оказывает мощный антицеллюлитный детокс-эффект. Удобная форма ручки позволяет регулировать силу нажима, поэтому вы можете не опасаться травмировать свою кожу .Как известно, целлюлит - это структурные изменения в подкожном слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. То есть - застой воды, лимфы и крови в тканях кожи и вызывает целлюлит. Волокно из мексиканского кактуса идеальным образом массирует кожу, быстро и уверенно удаляя ороговевший слой клеток, который мешал коже дышать. Массаж щеточкой активизирует кровообращение: каждая клеточка начинает получать усиленное питание. Лимфодренаж выводит лишнюю жидкость и продукты обмена из межклеточного пространства. Все это приводит к тому, что целлюлит начинает распадаться, а также запускается мощный процесс жиросжигания. Кроме того, кожа становится гораздо более нежной, мягкой и бархатистой, усиливается ее способность впитывать питательные вещества, поэтому эффект от применения косметических средств усиливается на порядок.

☑️ ОФОРМЛЕНИЕ

Массажная щетка была упакована в красивый тканевый чехол белого цвета с логотипом марки золотого цвета. Сама щетка выглядит тоже симпатично: деревянная ручка с большой рабочей поверхностью из натуральных волокон. Эта щетка увеличенная версия одноименной щетки из волокон кактуса.

Массажная щетка из волокна кактуса Didali Макси

Массажная щетка от целлюлита МАКСИ для сухого массажа с натуральным волокном кактуса – это увеличенная версия одноименной щеточки. За счет большей площади покрытия вам потребуется меньше времени и сил для проработки каждого участка. Щеточка легко снимает ороговевший слой, тем самым усиливая дыхание клеток кожи. Благодаря мощному лимфодренажу, начинается вывод лишней влаги и расщепление межклеточного жира, благодаря этому оказывается сильный антицеллюлитный эффект, а ножки приобретают гладкий, очень привлекательный вид.

Общая информация о массажной щетке:

Вес: 230 гр.

Цена: 1290 рублей

Производитель: Чебоксары, ООО "Дидали", Didali

Ручка массажной щетки сделана из бука, поверхность хорошо отшлифована. На ручке есть специальный тканевый узел для того, чтобы удобно было вешать щетку в ванной и было удобно доставать из чехла, но у меня в ванной нет дополнительных вешалок, поэтому щетку и храню в чехле, который шел в комплекте.

Массажная щетка из волокна кактуса Didali Макси

Щетина сделана из натурального волокна-мексиканского кактуса. Щетка плотно набита, без проплешин, волоски из нее не торчат и не выпадают. Оттенок ворса -песочный.

Массажная щетка из волокна кактуса Didali Макси
У меня самая большая щетка из тех, что представлена на сайте марки Didali, так же на сайте вы можете найти щетку поменьше и даже без ручки. Мне понравился именно этот вариант. Щетину тоже можно выбрать другую, продаются щетки из вепря и яка.

Щетина у щеток из кактуса довольно жесткая.

☑️ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Немного о моей коже: Зимой кожа у меня очень сухая и шелушится, нуждается в питании, летом кожа нормальная, но иногда тоже появляются шелушения, на бедрах есть небольшие неровности.

Я использую щетку 3-4 раза в неделю перед принятием душа на сухую кожу тела. Так как я раньше не пользовалась подобной щеткой сначала мне было непривычно ей пользоваться.

Массаж нельзя делать на мокрую кожу, иначе вы рискуете повредить, или растянуть кожу. Если вы тоже впервые будете пользоваться щеткой, то перед первым массажем я бы рекомендовала ознакомиться с инструкцией по применению и посмотреть в интернете ролики про сухой массаж, чтобы делать все точно правильно и не навредить себе.

Способ применения от производителя:

Массаж щеточкой необходимо проводить на сухой коже, так как в этом случае массаж будет гораздо эффективнее. Массируйте кожу круговыми движениями, регулируя по ощущениям силу нажатия и поднимаясь снизу вверх по лимфатическим каналам по направлению к сердцу. Рекомендуется проводить массаж утром, так как он сильно тонизирует и бодрит организм.

В первый раз я делала массаж щеткой 7 минут, во второй раз уже 10 минут, а затем я буду увеличивать время массажа, но пока не считаю это нужным, 10 минут пока достаточно. Щетина щетки довольно жесткая и для совсем новичка будет грубовата, но я уже приспособилась, поэтому щетку помягче я точно не хочу. Однако в первый и второй раз было очень непривычно и даже немного неприятно, но уже на 3 процедуре никаких неприятных ощущений не возникало.

Я делаю массаж преимущественно утром, как и советует производитель, массаж сухой щеткой помогает мне взбодриться. Но иногда делаю массаж вечером, перед принятием душа, в этом случае массаж наоборот помогает мне расслабиться.

Мне понравилось делать сухой массаж, мне даже не приходится себя заставлять, эта процедура оказалась не только приятной, но и полезной, действенной.

Как я делаю массаж? Я начинаю со ступней, затем перехожу к выше, потом к бедрам и затем перехожу на ягодицы, иногда массирую живот и бока, но реже. Благодаря длинной ручке можно регулировать интенсивность нажима на кожу. Не стоит делать сухой массаж в области внутренней поверхности бедра и под коленом и на поврежденную кожу.

За счет того, что у щетки удобная длинная ручка делать массаж любой области, даже труднодоступной очень просто, плюс это уменьшает время процедуры в два раза. Щетка очень легкая, не выскальзывает из ладони и рука от нее совсем не устает. Длина щетки-40 см.

Массажная щетка из волокна кактуса Didali Макси

Результат не заставит себя ждать, после 3 недель применения кожа уже стала немного лучше выглядеть. Микрорельеф кожи разгладился, кожа стала более гладкой, нежной.

Влияет ли щетка на целлюлит? Определенно да, но только в комплексном подходе и постоянности, если вы будете делать массаж 1 раз в неделю, то эффект вряд ли будет, очень важно, чтобы вы помимо сухого массажа занимались спортом, правильно питались, пользовались скрабом для тела и питательными маслами, тогда результат вас точно порадует и не заставит себя ждать!

На растяжки массажная щетка тоже повлияла хорошо, спустя 3 недели они стали менее заметными, конечно же полностью они не пропадут, но такой результат тоже не может не радовать, ведь при похудении часто появляются растяжки и от них очень сложно избавиться.

Кожа после массажа с щеткой становится более упругой и подтянутой, к ней приятно прикасаться, шелушения пропадают, кожа гладкая и нежная, микрорельеф кожи разглаживается.

Сухой массаж полезен тем, что он ускоряет кровообращение, за счет этого налаживается обменные процессы. Массаж помогает выводить лишнюю воду, уменьшает отечность и выводит вредные токсины, за счет этого кожа выглядит более подтянутой, эластичной и упругой.

А для тех, кто делает эпиляцию эпилятором, щетка очень действенна при профилактике вросших волосков, она глубоко очищает кожу и предотвращает врастание волос. Щетка эффективно отшелушивает омертвевшие частички кожи

Я считаю, что стоимость щетки на 100% оправдана, продукт действительно стоящий, по качеству щетины с бюджетной щеткой не сравнится!

Достоинства массажной щетки Didali из волокон кактуса Макси:

✔ Удобная длинная ручка, не выскальзывает из рук, рука не устает

✔ Ускоряет кровообращение, выводит токсины и лишнюю воду

✔ Не травмирует нежную кожу, делает ее более гладкой и нежной

✔ Антицеллюлитное действие при комплексном уходе за кожей

✔ Делает кожу более подтянутой и упругой, шелушения пропадают

✔ Сделана из натуральных материалов, есть удобный чехол

Недостатки: Для меня их нет, щетка отличная!

Щетка полностью оправдала все мои ожидания, хорошо тонизирует кожу, делает ее подтянутой и упругой, особенно при комплексном уходе! Рекомендую щетку даже новичкам, так как я сама такой являлась, моя кожа быстро привыкла к жесткой щетине и теперь я не могу без сухого массажа!