Опубликовано 1 Май, 2019 - 12:23

Всем добрый день! ?

Сегодня мой отзыв посвящён щетке из натуральных материалов для техники сухого массажа от Didali:

Общая информация.

Ссылка на щетку: Щетку из кактуса и бука;

Цена: 1290 рублей;

Вес: 230 грамм;

Описание:

Массажная щетка от целлюлита МАКСИ для сухого массажа с натуральным волокном кактуса – это увеличенная версия одноименной щеточки. За счет большей площади покрытия вам потребуется меньше времени и сил для проработки каждого участка. Щеточка легко снимает ороговевший слой, тем самым усиливая дыхание клеток кожи. Благодаря мощному лимфодренажу, начинается вывод лишней влаги и расщепление межклеточного жира, благодаря этому оказывается сильный антицеллюлитный эффект, а ножки приобретают гладкий, очень привлекательный вид.

Внешний вид.

Щетка выполнена из натурального бука:

Дерево отлично обработано, отшлифовано и покрыто лаком. Поверхность гладкая и ровная, без заноз и шероховатости. Держать такую щетку в руке очень комфортно.

Ручка достаточно длинная. Удобной формы. С наименованием марки и удобной, прочной ниточкой, за которую щетку можно подвесить на крючок. Смотрится она очень аккуратно и стильно.

У производителя было два варианта щетки из кактуса : без ручки и с длиной ручкой. Я выбрала вариант с длинной ручкой, так как почитала, что этот вариант более для меня комфортный. Я могу делать массаж на любом участке тела без каких либо трудностей и посторонней помощи.

Волокна кактуса (щетина) достаточно длинная. Жесткая и имеет сильный запах сена.

Светло бежевого цвета с темными вкраплениями.

За все время использования из щетки не выпало ни одного волоска. Они настолько плотно «сидят», что внезавистмости от нажима, направления или массируемой области, не происходит деформации и все волоски остаются на своих местах.Так же в комплекте с щеткой идёт специальная сумочка для хранения:

Сделана из прочного, водоотталкивающего материала, легко моется и стирается даже в стиральной машине. Красного цвета с эмблемой и наименованием фирмы. Наверху завязывается на веревочки, очень плотные и не сильно длинные. Не изнашивается, не теряет цвет.

Ну и перейдём к самому главному применение.

Вот как Мама делает

Способ применения.

Массаж щеточкой необходимо проводить на сухой коже, так как в этом случае массаж будет гораздо эффективнее. Массируйте кожу круговыми движениями, регулируя по ощущениям силу нажатия и поднимаясь снизу вверх по лимфатическим каналам по направлению к сердцу. Рекомендуется проводить массаж утром, так как он сильно тонизирует и бодрит организм.

Сухой массаж я открыла для себя не так давно. После вторых родов появился целлюлит и обвисший живот. Вот тогда и начала разыскивать методы и способы как привести тело в порядок. К этому методу по-началу я отнеслась очень скептически. Но уже через несколько месяцев я увидела положительный результат. И теперь такой массаж - это неотъемлемая часть моего ухода.

Сам массаж я делаю, как и положено снизу вверх, круговыми движениями, проблемные зоны массирую тчательнее, с большим нажимом. После массажа по телу растекается приятное тепло. Тело расслаблено, улучшается кровообращение, кожа со временем стала более эластичной.

Эта щетка понравилась не только мне, дети тоже оценили, старший постоянно просит пошоркать ножки, а младший повторяет за мамой.

Смотри как надо
И даже придумывает новые способы использования:После процедуры щётку я всегда мою под проточной тёплой водой и оставляю до полного высыхания. Затем убираю в чехол до следующего применения.

Для меня это идеальная щетка для сухого массажа.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Рекомендую. Благодарю за внимание.

Читайте так же мой отзыв на Кондиционер для волос от didali.

Достоинства
  • Большая поверхность самой щетки
  • Длинная ручка
  • Жесткая
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Убирает ороговевшую кожу
  • Усиливает кровообращение
Недостатки
  • Запах не выветривается
mamylia2xрекомендует
01.05.2019
Хотелось бы попробовать такую щётку ! ?
Нравятся массажные щетки))
01.05.2019
Давно мечтаю о такой щетке, крутая)
01.05.2019
Классная щетка, даже детки оценили!
Крутая щетка Smile
01.05.2019
Big smile мои дети тоже используют её по разному Big smile
01.05.2019
У меня была щётка разборная. Длинная ручка отсоединилась. И она была двухсторонняя: щетина с одной стороны, массажные "пальчики" с другой. К сожалению, сломалась. Но и прослужила она мне верой и правдой несколько лет) Удачи тебе в борьбе с целлюлитом!
01.05.2019
Big smile а я не разрешила малышу брать её Big smile . Фото классные ?
Очень классная щётка))
01.05.2019
Часто попадаю на отзывы с ней, уж очень теперь мне её хочется
какая щетка классная)) Smile
01.05.2019
И волосы расчесать можно???
Супер?
01.05.2019
Я забыла что такое скрабы на все тело, теперь наношу их только на бёдра благодаря этой щётке!
Какая интересная!!!
02.05.2019
Крутая щетка! ? Давно хочу на себе испытать)
02.05.2019
И я не отказалась бы от такой Smile
02.05.2019
Тоже хочу себе такую щетку)
Как раз уже пора приводить тело в порядок к пляжному сезону)
02.05.2019
Сейчас многие покупают такие щётки и приводят тело в тонус))
02.05.2019
Я тоже такую хочу но пока пользуюсь массажером