Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 01:07

Я люблю путешествовать и всегда не прочь посетить новое место. В Катар же лететь я никак не планировала и даже не знала о такой стране. Посетить мне его пришлось из за длинной пересадки по пути на Остров Занзибар в восточной Африке.
Живые цветы в отеле помогли не уснуть под утро
Согласно международным правилам, если пересадка в аэропорту составляет более 8 часов (8h+) отель обязан предоставить отель для ночлега, независимо от того страна визовая или нет. Перелет был с авиакомпанией Oatar http://irecommend.ru/content/luchshaya-aviakompani... (лучшей в мире не только по моему мнению, но и согласно рейтингу)

Я почувствовала себя Басковым
Отель

Катар - визовая страна и перед тем как уехать в отель мне пришлось ждать около полутора часов для получения однодневной визы. Вернее, одноночной, так как в этой стране я пробыла только ночь.
Кровать, которая мне не пригодилась

Номер двухкомнатный + ванная

После того, как визу поставили меня и еще одного туриста на такси доставили в отель. Отель 4 звезды в центре города. Все расходы за счет авиакомпании, разумеется.
Достопримечательность номер один
Набережная
Я подумала, что спать когда выпадает шанс посмотреть новую страну просто преступление и пошла гулять по ночной столице - Дохе. Ночных клубов дискотек, компаний я не встретила. И вообще почти никого на улицах не встретила. Да и достопримечательностей особо не встретила. У них же запрещен алкоголь, его нигде не купить и взять с собой из аэропорта тоже нельзя. Короче, лучше бы спать легла. Smile (автор так шутит..)
Достопримечательность номер два
Снова номер два

Конечно, интересно посмотреть страну, но ничего особенного за свои часов пять прогулок я не заметила. Разве что очень богатая страна, нереальные тачки у жителей, гигантские широкие дороги и все такое новое... Огромная больница и мечеть. Порт красивый, набережная, пальмы. Нет, все таки хорошо что я не уснула...
Если кому то интересно почитать отзывы одинокой путешественницы, старающейся не следовать по стандартным тур листам, можно заглянуть сюда:
Мальдивы
Вьетнам
остров Занзибар
Все туристические отзывы тут
Достоинства
  • Бесплатно посмотрела страну
  • Очень богатая страна
Недостатки
  • Скучновато
  • Сухой закон
La_Bohèmeне рекомендует
06.07.2016
Сколько же стран вы всего повидали?))
06.07.2016
можно посчитать)) Финляндия, Швеция, Дания, ОАЭ, Мальдивы, Доминикана, Турция, Абхазия, Вьетнам, Шри-Ланка, Катар, Занзибар. 12 Smile
21.10.2016
Интересно было прочитать! Smile