Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 11:29

Коллекция "Тело человека" от Деагостини в нашем доме далеко не первая, мы с сыном уже собрали животных леса, мир юрского периода и ждем последние журналы животных дикой природы. Поэтому когда я увидела рекламу об анатомическом пособии вопроса в приобретении не стояло. Я всегда сразу оформляю подписку. Во-первых дарят подарки, может и копеечные, но приятно. В данной коллекции обещают: дневник наблюдений, пенал, подушку и при оплате дополнительных 59 рублей начиная с 10й посылки - будильник, медицинский халат и анатомический атлас. Также на сайте можно скачать 1й выпуск журнала в обмен на рекламную рассылку.

Во-вторых не нужно искать журналы и боятся что пропустишь выпуск.

ВНИМАНИЕ! в деагостини посылкой считается коробка с 4 журналами. Первая коробка с одним выпуском не считается посылкой.

На сегодняшний день нам пришло уже 13 журналов, в каждом из которых есть вкладыш с заданием, каркас человека несколько органов и мягкое легкое. К журналу приложена инструкция по сборке человека.

Мое мнение

• Журнал будет интересен для детей старше 5-6 лет, хотя мой трехлетка показывает сердце легкое и желудок. В сборе модель идет с подсветкой основных сосудов.

• Блокнот для наблюдений просто белый блокнот, нет ни каких таблиц, заметок или чего-то подобного, хотя я ожидала именно этого. Обложка мягкая, писать в нем будет не очень удобно из-за скрепления страниц.

Блокнот-подарок
Страницы блокнота

• Часть органов, например почки непонятно как вообще прикрепить к человеку, конечно когда придут все органы, возможно все встанет на места, но на данный момент там где они должны быть - они не подходят, слишком толстые "чепики".
  • С учетом того, что каждый позвонок и косточка идут отдельно модель получается весьма реалистичной.
  • Человек достаточно хрупкий, с ним нельзя играть в привычном смысле.
  • Мягкое легкое пахнет, как китайские ароматизированные ластики времен перестройки.

• Журнал достаточно дорогой, поэтому что бы собрать всю коллекцию рассчитывайте свои силы.

• Не хватает папки для листочков с заданиями.

Пока наш человек выглядит так:

Достоинства
  • Очень интересно
Недостатки
  • Дороговато
Екатерина_1985рекомендует
25.04.2018
Выглядит немного устрашающе Big smile Но зато для ребенка очень познавательно.
Да, страшноват человечек Wink Но интересный экспонат
25.04.2018
Интересно, почему он Артём. Даже не знаю зачем такая фигура дома. В мед.институтах есть скелеты, на случай, что захочет стать врачом.