Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 13:45

Всем привет! Отзыв обновлен спустя 7 месяцев после начала работы на ворк зилле. Читайте полностью, здесь много интересного.

Прежде чем я расскажу и покажу свой заработок за месяц, отзывы и расскажу о своих впечатлениях, сначала познакомимся Smile

Я обычная девушка, мне 23 года. Меньше года назад я стала увлекаться дизайном и устроилась на оклад в маленькую фирму. Время шло, зарплату мне не поднимали и почти весь предыдущий месяц я занималась отсидкой на работе. Было очень скучно, я не знала чем занять себя. Смотрела курсы по дизайну и пыталась как-то развиваться. И вот, в конце октября зашел разговор с одной знакомой. Она жаловалась что дала задание на ворк зилле и девушка ее кинула. Я заинтересовалась что за сайт и стала гуглить. Отзывы разные, в основном негативные. Кто-то за месяц заработал 3000, кто-то даже 300 р не поднял. Я решила попробовать, так как сидеть без дела на работе просто не могла.

О процессе регистрации писать не буду, все уже сказано и рассказано много раз. Приступим к главному.

На данный момент я заработала 19.317 рублей. Но до конца месяца еще неделя и конечно я перешагну отметку в 20.000 т.р. Доход партнера - это мои подруги которых я тоже подключила. Но 200 рублей за них за месяц - это копейки. Скрин выплат

Сама я из Казахстана и для моего города это действительно неплохой заработок. Скажу сразу, те кто думают что смогут работать по 2 часа в день и зарабатывать миллионы - глупцы! Я трачу на ворк зиллу 9 часов в день! Т.е. свой рабочий день что я сижу в офисе. И я реально работаю! Деньги просто так не даются, нужно пахать. Я ставлю себе лимит - минимум 600 рублей в день делать. В основном, эти 20 000 тысяч я подняла из-за заданий на дизайн. Я рисовала лендинги от 1000-3000 т.р. Что является очень маленькой суммой для таких проектов в офф лайне.

За месяц из статуса "новичок", я приобрела статус "старзилла". Выполнила 48 заданий. 3 взаимоотказа.

В чем мой секрет? В том что я работаю Smile все просто. И в том, что у меня есть навыки дизайна. Лучше всего на вз зарабатывают именно дизайнеры и разработчики. Моя сестренка, обычная мамочка в декрете (ветеринар в прошлом) заработала за 3 недели - 3 тысячи. Писала статьи, снимала видео-отзывы.

Покажу и свои отзывы от людей. Я всегда стараюсь довести дело до конца, заказчикам нравится моя оперативность Smile

Из недостатков - комиссия! Если бы не она, у меня было уже 21.000 рублей. Но комиссия в 5% от ворк зиллы съела мои деньги. А также максимум что я могу вывести за один раз - 5000 рублей, а там тоже комиссия при выводе. А еще есть комиссия веб-мани. Короче весело. Не знаю сколько я получу в итоге, но обязательно отпишу здесь.

Трэшовые задания: Это без комментариев)) так, чисто посмеяться.

Выводы:

- Большая комиссия

- Человеку без особых навыков сложно будет много заработать

- Бывают неадекватные заказчики

- Хорошие условия для заказчиков и плохие для исполнителя

- Нужно много работать. Очень много

- Неудобная система вывода денег (ждать 3 дня сначала с ворк зиллы, и только яндекс мани или веб мани. Сразу на карту нельзя)

- Если пол года не заходить на сайт - рейтинг обнулится

- Платная подписка 390 рублей на 3 месяца

- Как видите, очень много минусов. Я буду работать на ворк зилле еще месяца 2 точно. Так-как подписку уже оформила. А дальше будет видно. Пока что я ставлю 3 звезды.

Отзыв будет дополняться

Обновление спустя 7 месяцев 11.06.2019

На ворк зилле я уже давно не работаю. После написания отзыва я фрилансила на этой бирже еще несколько недель, но так, чисто когда совсем было скучно. Пару раз выступала в роли заказчика. Все таки спустя такой срок хочу сказать, что работать на данной площадке подойдет для новичков, кто хочет качнуть свой скилл и сформировать портфолио. Для людей с опытом на мой взгляд это не то место, где можно заработать деньги и уйти с работы ради ворк зиллы.

А вот то, о чем я писала выше. Я не работала больше полу года и мой рейтинг от самого высокого, упал до 3 уровня. Также справа видно что у меня всего две оценки (это те оценки после которых еще не прошло 6 мес.) через некоторое время пропадут и они. Заказчики не будут видеть отзывов и оценок. И я как будто снова буду новичком, заказчику не будет видно что у меня 59 заданий. Это нормально? Я считаю что это максимально НЕ НОРМАЛЬНО. Человек работает, старается, каждый отзыв это труд. Каждый уровень это труд. По каким-то причинам человек перестает работать на 6 месяцев, а вернувшись приходится начинать с самых низов. Это ли не бред?

Понижение рейтинга и скрытие отзывов от заказчиков

20 000 рублей за месяц, это много или мало? Когда я писала отзыв, именно столько я получала на официальной работе, поэтому для меня это была хорошая подработка.

Сейчас я работаю дома (раз в неделю езжу работать в офисе) и получаю 30 000 рублей для Казахстана эти деньги (150 000 тг.) уже не такая уж маленькая сумма, при средней зп в 15-17 тысяч рублей (70-90 тысяч тг).

Фриланс - хорошее дело, но ворк зилла заточена под заказчиков, а не под исполнителей. Это была моя первая биржа фриланса, после которой мне вообще не хочется сидеть на биржах. Неблагодарное это дело. Но это лишь мое субъективное мнение. Если решите начать - пробуйте Smile

Достоинства
  • Вы сами решаете сколько заработать
  • На самом деле можно заработать
Недостатки
  • Арбитраж всегда в пользу заказчика
  • Большая комиссия
  • Деньги выводятся в течение 3 х дней
  • За многие заказы низкая цена
  • Много перекупщиков
  • Низкая оплата
  • Новичкам нужно будет выполнять дешёвую работу
  • Отказы новичкам
  • Плата за продление подписки
  • Платная регистрация
Anasstasiне рекомендует
23.11.2018
Впервые слышу о таком, интересный сервис.
23.11.2018
Не самый лучший сервис для дизайнеров. Всё таки рассчитано больше на дешевую рабочую силу без определённых навыков. Хороший дизайнер фрилансит на других сайтах с хорошей оплатой. Даже лендинг за 1000р минус комиссия это дешево
23.11.2018
Я с Вами полностью согласна. Но какие сервисы для дизайнера вы можете рекомендовать? мне кроме фриланса и фл вообще ничего не приходит на ум
Вот это целеустремленность и трудолюбие! Можно позавидовать! Smile
А как вы обучались дизайну, если не секрет?
Присоединюсь к вопросу. Очень тема эта интересует, но не знаю, с чего начать и куда двигаться)
ответила выше Smile
23.11.2018
Спасибо большое! Я просто очень хочу поехать заграницу, да и муж 4 месяца не мог найти работу, пришлось брать все в свои руки))) обучалась я сама по курсам на ютубе)) там тьма тьмущая этого добра. Корел для меня вообще был адской программой для избранных, а после просмотра и практики я не понимаю что там сложного)) но я так скажу, очень тяжело заниматься и иметь постоянную мотивацию. Моей мотивацией была работа и деньги. И то сколько раз вместо обучения я занималась всякой фигней...поэтому ищите именно мотивацию, а уроков и слитых курсов по дизайну очень много в интернете))
25.11.2018
Спасибо за ответ!) Вы действительно вдохновляете)
Тоже хочу научиться какому либо направлению, чтобы можно было работать сидя дома, через интернет, но как бы банально это не звучало - не знаю с чего начать Glasses
А что плату за регистрацию там отменили? Действительно я не смогла заработать и 500р, мне просто не предлагали заданий, поэтому у меня крайне негативные воспоминания о сайте
23.11.2018
неа, не отменили. 390 рублей если в день регистрации оплатить и 490 если позже - на 3 мес. Я как-то с первого дня регистрации начала брать задания. Просто отправляла на любые)) и за 100 рублей и за 500. Больше всего везло с новыми заказчиками, которые впервые на сайте. Они не разбираются в этой системе и назначали меня. Ну а теперь меня берут из-за рейтинга и отзывов))
23.11.2018
Заинтересовалась. Ранее не слышала о таком
23.11.2018
да уж, эта комиссия и правда выбешивает! на адвего то же самое, сначала процент с работы, потом за вывод, а потом и вебмани комиссию берет...но ничего не поделаешь, сама решаешь, нужно тебе это, или нет.
23.11.2018
Пару лет назад работала на воркзилле. Получая 20 тысяч в месяц, была счастлива)
Сейчас даже вспоминать смешно.
Цены там ооочень низкие и перекупщиков очень много. К примеру, оплата за лендинг 1000 р - курам на смех.
На фл. ру цены за ту же работу начинаются от 5 тысяч, а в рекламных агентствах от 10 тысяч.
Те же самые рекламные агентства, получив заказ на лендинг, отправляют его исполнителям на ВЗ, разницу себе в карман.
Но как для новичка, Воркзилла старт неплохой - отличная школа выживания и возможность обрасти постоянными заказчиками.
А сейчас гляжу, там и комиссию понизили до 5%. Когда я работала, она была 10%.
23.11.2018
Да, цены убогие. Я как-то стесняюсь заявить о себе на [ссылка], так как там ТАКИЕ работы, до которых мне расти и расти. И именно на ворк зилле я создала себе портфолио из лендингов которые можно показать. 5 тысяч на самом деле тоже мало. Фирма в которой я работаю, ищет клиентов и я рисую им лендинги за 20 т.р., но я на окладе, а не на процентах. У меня оклад 20 и на вз 20 заработала итого 40к. С учетом того, что в моем городе средняя зарплата 12-16 тысяч рублей. Сами понимаете, со своими 40-ка я почти богачка (шучу конечно). Я согласна с Вами, что для новичка подойдет. Опять же, портфолио и вообще опыт в фрилансе. И кстати, у меня там как минимум уже 3 заказчика которые по несколько раз обращаются именно ко мне. Я все таки думаю, что после окончания подписки я буду пробовать что-то серьезнее
23.11.2018
Я думала оплаты за работу смешнее, чем у Яндекс. Толоки не бывает)))Но нет предела, видимо)
24.11.2018
Охх жесть, я вспомнила как пару лет назад, пыталась там заработать, в итоге сколько времени было убухано всего лишь за оплату в 10 долларов Puzzled
24.11.2018
Вот вот)))еще и задания мягко скажем своеобразные...особенно когда голые дяди-тети))))
25.11.2018
Я не поняла смысл задания с песней) что там сделать то надо? Спеть? Написать слова песни? Big smile
26.11.2018
нет)) просто человек написал строки из песен, я хз зачем)) я ответила ему что-то типа: "я знаю эту песню, плати бабки" Big smile а он удалил задание
18.01.2019
Интересно!