Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 18:22

— Это смешно, потому что это правда.

(сериал "Клиника").

Бальзам Шостаковского, он же Винилин, он же Поливинокс - не рекламируют на баннерах, ему не посвящают ролики на ТВ, о нем не распевают слоганы по радио. И совершенно зря. И не только потому, что было бы забавно слушать а капелла -

Ты уснул в костре ногами? Винилин мажь - всееееее затянет!

или :

Геморрою Винилин хуже горькой редьки,

в очумительных штанах я иду, заметьте...

Ну как то так...)

Даже по аватарке Винилина можно понять, что этот препарат Наш, посконный, сермяжный и убойный, как сериалы на НТВ. Унылая темная скляночка, невзрачная упаковка, неудобная, несовременная форма. Да и содержимое - липкое нечто с малоприятным специфическим запахом (про вкус позже). И не мудрено - препарату вот-вот 90 стукнет, раритет! Во времена своего вхождения в мир, в тамошний мир касторки, хлороформа и рыбьего жира, Бальзам Шостаковского абсолютно гармонировал с окружающим его, суровым 39-ым, но сегодня... А сегодня, когда фармакология ставит эксперименты на больных ничтоже сумняшеся, а маркетологи заморочили напрочь головы и врачам и пациентам, рука сама тянется к проверенному и испытанному не одним поколением средству, и что особенно приятно - весьма недорогому!

Создал Бальзам Шостаковского одноименный доктор - Шостаковский Михаил Федорович,, доктор химических наук, это он придумал формулу синтетического аналога мази Вишневского. Но куда там мази Вишневского до Винилина! Это абсолютно безопасный препарат, с широчайшим спектром действия, при любых повреждениях кожных покровов вне зависимости от локализации. действующий там, где требуется мощный, ранозаживляющий, регенерирующий эффект.

Срок годности - более четырех лет! Более чем!

Вообще то я не случайно вспомнила про Винилин, пользуюсь им давно, но в основном на других, и вот таки угораздило испытать на себе. Хирургом была поставлена задача : за неделю перед предстоящей операцией привести в порядок желудок - ликвидировать свой эрозивный гастродуоденит, то есть залечить эрозии в желудке и двенадцатиперстной. Пришлось призадуматься. Хорошо когда под рукой есть опытный гастроэнтеролог, еще лучше, если вы приходитесь ему родной любимой тетей, ну или он вам. Кем нибудь приходится... Но в реальности подходящих племянников среди супергастроэнтерологов, как назло, под рукой обычно не оказывается... а переносить запланированную операцию из за досадных осечек не хочется, а еще сильней не хочется - лишний раз проходить ФГС, процедуру информативную и необходимую, но лютую, как тот 39-ый, и так все знают...

И вот тут мой взор с надеждой обратился к Винилину. Дружище Винилин, всегда в аптечке , всегда под рукой. Чудо средство от всего.

При первом приеме с удивлением обнаружила , что у чудо средства есть вкус, скорее даже не вкус , а привкус, амбре...как будто портянки возле конюшни сушили...боюсь спрашивать маму откуда у меня такие дикие вкусовые ассоциации, но как то так... и это самое амбре - не вызвало у меня никакого энтузиазма при повторном приеме, но что делать...в любом случае, из двух зол необходимо выбирать.

Итак, раз в день, на голодный желудок с утра по пол-чайной ложке чистого Винилина , без содовой, тоскливое, но здоровое меню в виде бульончиков , кашек, и прочих прелестей здорового питания, плюс, конечно, дополнительные противоязвенные средства ... Ровно через неделю (семь дней, Карл!) на ФГС не было никаких признаков эрозий...пропали.... Слава богу вылечили. Теперь можно и резать.

Но на этом роман с Винилином не закончился... После операции организм получил значительную встряску и не хилый хук по иммунной системе от разнообразной фармацевтической химии. Отлеживаясь уже дома, стала пересчитывать трофеи - одновременно стоматит, фурункулез и , прошу пардону, геморрой. Что делать, опять глотать ту же химию? Пришлось доставать недопитый в пору борьбы за здоровый желудок флакончик Винилина - И это реально анекдотично - с одного флакона пришлось мазать все больные места в организме. Вот как тут не вспомнишь сивобородатый анекдот, который я терпеть не могу органически, про таблетку пополам, и от головы и от задницы, но тут пришлось вспомнить и даже улыбнуться. Почему ж и не поулыбаться, когда дома под рукой Винилин. И ведь помог, и что характерно быстро и во всех местах...

Из минусов невозможно не отметить какую то запредельно чудовищную липкость препарата. Реально, его даже с ложки трудно отмывать после употребления. По ощущениям - это почти клей. И по вкусу.) Но с этим нужно просто смириться, не все еще в этом мире совершенно, как говаривал Теофраст Гогенгеймович фон Парацельс, впрочем, даже если он этого не говорил, кто нибудь должен был это сказать.)

Ибо, существование в этом мире чудо-бальзама с его волшебными свойствами таки упрощает некоторые неприятные моменты этой жизни.

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Не дорогой
  • Срок годности длинный
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Не всегда удобно использовать
БОНМОрекомендует
21.12.2018
Не раз слышала о этом средстве хорошее, думаю, стоит закупить;)
21.12.2018
Вообще ничего плохого никогда не слышала про Винилин. Заменяет в аптечке кучу средств от всяких пожарных случаев.)
У меня полный комплект! От гастрита до геморроя Big smile
Отличный препарат! Надо бы приобрести в аптечку) Цену не подскажете?
21.12.2018
На фото на коробочке стоит цена - 119 рэ за пузырек, но это что то дешево в последний раз прикупила, обычно подороже брала, но не критично.
22.12.2018
Ну Вы написали, что упаковка "ниочемышная", я фотки вообще смотреть не стала Big smile читала только
А цена прям божеская, такое сейчас редкость)))
22.12.2018
Вы правда его применяли внутрь???? Shock
Ну вы герой!
22.12.2018
Да, я герой Innocent В то время, когда придумали Винилин как то мало заботились о вкусовых качествах, больше напирали на лечебный эффект.
Удачи тебе с предстоящей операцией!

Про этот препарат не слышала, а вот Вишневского юзаю периодически, хоть теперь и говорят, что эта мазь, якобы, вызывает онкологию(
22.12.2018
Спасибо, Ань. Но вся эта история с желудком и операцией состоялась еще в прошлом году, хреновый из меня блогер.) Ты тоже там давай, не хандри. Smile А вот пузырек Винилина в отзыве свеженький, нонешний, стараюсь всегда иметь его в аптечке.

Про канцерогенность Вишневского впервые слышу, это что то из современных баек-страшилок. Он же из дегтя вроде. Знаю один лайфхак с Вишневским в лечении тяжелых случаев, иногда тоже пользуюсь. Но рядом с современными удобными и вкуснопахнущими мазюкалками бальзам Вишневского конечно , выглядит и особенно благоухает - слишком дремуче. Винилин в этом плане более щадящ, да и спектр действия намного шире.
БОНМО, а расскажите-расскажите, плиз-плиз-плиз, про эту маленькую хитрость =) Для лечения эрозии ШМ? Ох, ходила я так триста лет тому назад... летом... с ватно-марлевым внутри))) Может, это и придержало. И про современные вкуснопахнующие мазюкалки тоже расскажите))) И вообще, читала отзыв и радовалась - как же здорово, когда так аппетитно и жизнерадостно пишут =) Даже попробовать захотелось (Шостаковского на ложечке)))