Опубликовано 18 Март, 2012 - 11:01

Покупала себе это средство 2 раза. Очень мне нравится: мягкое, отлично очищает, очень хорошо освежает и устраняет сухость, неприятные ощущения (от синтетической одежды, прокладок, жары). Приятно наносится, удобный дозатор. Запах очень-очень слабенький, такой медицинский, но ассоциируется со свежестью. И вообще очень комфортно после применения.
Хотела и третий раз прикупить. Но вчиталась в состав и тут же передумала. Можно даже сказать обалдела от состава.
Консервантом в этом продукте служит имидазолидинил-мочевина. Что за зверь? "В косметике активно используют производные мочевины - диазолидинил- и имидазолидинил-мочевину. Однако, в процессе разложения эти вещества преобразуются в формальдегид (он нарушает функции нервной сиситемы, считается токсичным компонентом). Такое свойство производных мочевины было установлено относительно недавно (несколько лет назад)."
Или вот: "Диазолидинил мочевина (Diazolidinyl urea) – сенсибилизатор; может вызывать контактный дерматит; раздражение глаз и кожи; высвобождает формальдегид (а он, в свою очередь, токсичен); плохо поддаётся биологическому разложению. Оценка вредности: лучше избегать."
"Формальдегид практически перестал использоваться в косметике, после того как был официально признан канцерогеном. Сегодня, представляют опасность вещества, способные выделять формальдегид. При продолжительном контакте с водой формальдегид распадается, и отделившийся альдегид попадает прямиком в клетки. Формальдегидсодержащие вещества являются высокореактивными и способны поражать клетки организма."

Обозначение по INCI: 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, бронопол, 5-бром-5-нитро-1.3-диоксан, диазолидинилмочевина, имидазолидинилмочевина, гермабен II, гексаметилентетрамин, кватерний-15, натрий гидроксиметил, глицинат, тозиламидная (формальдегидная) смола."
Наиболее активно это вещество проявляет свою опасность (превращается в формальдегид) при контакте с другим - ТЭА (триэтаноламином, эмульгатором, регулятором кислотности), которое, в свою очередь, очень часто содержится в шампунях, гелях для душа, мыле и т.д. И получается: залезла в душ, помылась шампунем, гелем, мылом, потом этим средством, и - законсервировалась формальдегидом.
Можно сколько угодно рассуждать о микроскопических дозах, содержащихся в продукте. А можно просто исключить этот продукт из списка используемых и поискать что-то более безопасное. Зачем даже допускать подобную возможность, тем более когда дело касается такой "тонкой материи", как интимные места? Да ну его, от греха подальше...
Достоинства
  • Дарит ощущение свежести и чистоты
  • Хорошо пенится и хорошо смывается
Недостатки
  • Содержит токсичное вещество
Sunspiritне рекомендует
Вы еще живы после такого .. Удивительно ..
18.03.2012
Уважаемая Ульяночка, а я и не говорила, что прям сразу помирают:-) Консервироваться по частях - это ведь просто путь к безсмертию. Вы в музей медицинский сходите, посмотрите на такую "вечную жизнь и молодость" в банках с формальдегидом.
18.03.2012
Ульяночка, повезло так повезло!Smile
Sunspirit

Зачем мне музей, если я постоянно в секционном зале нахожусь Smile Мне на свежатинку интересней смотреть, чем на плавающие в банках органы и уродства .. В мариновке биомата для анатомичек ВУЗов тоже опыт есть Smile Так что не удивиться мне уже ничему к сожалению .. Smile
Sunspirit

Спасибо Вам ! Big smile
как и вся продукция эйвон, в принципе Sick Спасибо за отзыв, всё доступно рассказали! +
19.03.2012
Валенсия Рем, спасибо за комментарий:-)
03.06.2012
жесть...а я купила новый освежающий,вот зашла отзыв написать....сижу в шоке...такой гель как у вас стоит у меня в загашнике....
23.06.2012
Рыжжжуля, не смертельно, если используете бутылку этого геля. Просто смывайте хорошенько, не смешивайте его с другими средствами и внимательно следите за реакцией Вашего организма. Зато теперь Вы можете осознанно выбирать средства исходя из Ваших личных предпочтений:-)
23.07.2012
Ставлю +! Отзыв полезный.Я тоже стараюсь избегать всякого рода консервантов
27.07.2012
Пользуюсь, тоже нравился, до вашего отзыва. Больше не куплю, спасибо!
07.08.2012
заканчивается пузырек. больше не куплю.
22.08.2012
Спасибо, девочки, за комментарии и плюсы:-)
Очень неприятно, когда производитель делает из потребителя дурака, по принципу "пипл хавает". Тем более, что Эйвон распространяют, как правило, знакомые или знакомые знакомых. Получается, что они тоже несут ответственность за качество продукции. И Эйвону так подводить своих распространителей просто неэтично.
Девочки, всем-всем желаю быть здоровыми, красивыми и внимательными к себе!Smile
+++++ Спасибо за отзыв Smile . Познавательно. Хотелось бы узнать, на каком геле для интимной гигиены вы остановили свой выбор?
12.11.2012
В средстве для интимной гигиены такая гадость((((Вам +
18.11.2012
Анастасия2011,
если честно, то я забросила все эти моющие средства для отдельных мест и перешла на детское мыло:-). И что характерно: ничего не зудит, не свербит, не шелушится и не пересыхает. Детские сорта мыла менее щелочные, поэтому менее агрессивные. В них меньше сомнительных добавок, они многократно проверены на практике.
Что касательно интимной гигиены, то как раз для этого места мыльная щелочь в чем-то является тестом: если непорядок с вагинальной флорой, то под воздействием мыла появляется характерный нездоровый запах, который является прямым направлением к гинекологу. Если же женщина здорова, носит нижнее белье с хлопчатобумажными вставками, одета по погоде и не пренебрегает (но и не перебарщивает) личной гигиеной, то ей не требуются никакие особенные средства для интимных мест. Если же есть проблемы - то с ними лучше идти к врачу, который назначит специализированное средство, а не в магазин бытовой химии.
26.01.2013
Спасибо за информацию. Я тоже покупала несколько раз, нам с дочерью очень нравится. Тем не менее больше не куплю.
24.05.2013
Стоит у меня такой, после Вашего отзыва дорога ему в мусорное ведро Sick
29.10.2013
и я за детское мыло.сколько себя помню,только им и пользуюсь.Однажды как-то решила воспользоваться интимкой,уже не помню,что за фирма была,кроме молочницы ничего не приобрела.
05.03.2014
а мне он так нравился..
07.05.2014
Дамы, что за истерический невроз? Средство отличное, проблем с интимными местами при его использовании не возникает, а что касается того что что-то в нем такое есть, что типо бла, бла, бла опасно, то дорогие, в нашем мире безопасного не осталось ничего. И даже та же самая вода, с помощью которой вы проводите интимную гигиену, используете в пищу и т.д т.п., даже она, если провести тщательный анализ её состава окажется опасной. Так что теперь, не мыться и не пить? А воздух!!! Мы живем в мире где всё загрязнено!!! Так что теперь, надеть противогаз или использовать кислородную подушку?
Хотите чтобы всё было экологично чисто и безопасно, едьте подальше от городов, в леса, а лучше на Антарктиду!
Средство отличное и то что производитель не утаил состав а написал как есть говорит о его честности перед покупателем. И если вам оно отлично шло и вы с удовольствием пользовались до прочтения данного отзыва, продолжайте и дальше пользоваться им.
я ЗА ЭТУ ИНТИМКУ, а вы, автор, зря пугаете народ! Поверьте, даже в детском мыле состав не такой уж безопасный как вам кажется. И от него может получиться большее зло.
06.11.2016
Имидазолидинил мочевина – это мощный антимикробный компонент, выступающий в составе косметических средств в качестве консерванта.
Прекрасно справляясь с широким спектром грамм- и грамм+ бактерий, плесени и грибков, имидазолидинил мочевина активен в составе множества препаратов с самым разным уровнем рН, совместим с большей частью косметических ингредиентов, обладает стабильностью во времени, не дезактивируется протеинами и неионогенными эмульгаторами.
Для людей с нормальной кожей имидазолидинил мочевина абсолютно безопасен, поскольку в составе косметических препаратов не вызывает ни малейшего дискомфорта, раздражений и воспалений кожи.
Имидазолидинил мочевина обладает слабой эстрогенной активностью и, согласно заключению Европейской научной комиссии, в составе косметических средств является безопасным для здоровья человека. Конечно, если его концентрация в составе косметических препаратов Renew не выходит за пределы допустимой нормы.