Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 18:08

несколько раз

Совершенно внезапно вспомнила, что герой отзыва не первая моя гидрогелевая маска для губ. А ведь планировала рассказывать как о новинке) Умора, ну. Хотя прошло несколько лет, я уже ничего не помню о своих ощущениях от использования подобных патчей (да и опыт у меня единичный, что там распробуешь...) А таких масок от китайской марки Зозу (у которой, как я поняла, самый популярный продукт -- биби-крем в баночке) у меня несколько. Теперь я готова поделиться своими впечатлениями.

Патчи для губ Zozu Collagen Fruit lip mask с экстрактом мёда отзывы
Такие маски можно заказать на маркетплейсах, например на Вайлдберис или ОЗОН. В основном продают их по несколько штук. В розницу офлайн не подскажу, где купить.

Цена за патч: 50-70 рублей.

Вес: 8 г

Гидрогелевый патч смягчает тонкую и обветренную кожу, глубоко увлажняет ее и питает. Экстракт меда успокаивает эпидермис и мягко отшелушивает ороговевшие клетки.

У меня патч для губ с экстрактом меда. Аллергии на мед у меня нет. Маска-патч помещена в пакетик с прорезями. Девушка с губами изображена, все по классике.

Патчи для губ Zozu Collagen Fruit lip mask с экстрактом мёда отзывы

Вот эти вот фразочки я не люблю: Позволь ему влюбиться в твои губы... А если я не хочу этого? Если у меня... эм... другие интересы? А если маску использует парень, то что тогда? Короче я возмущен. Хотя просто настроение такое, наверное.

Zozu Collagen Fruit lip mask

Если верить составу, который приводят на обороте упаковке патча, (хоть и в самом конце) экстракт медовый действительно положили. Пасиба.

Патчи для губ Zozu Collagen Fruit lip mask с экстрактом мёда

Маска помещена в пластиковую подложку. Она имеет форму огромных губ, есть прорезь посередине, для рта, очевидно. Масочка тонкая, думала, будут проблемы с темп, чтобы выцарапать ее из лотка.

Zozu Collagen Fruit lip mask

Видно было, что маска немного влажная, пропитка была. Немного ее осталось и в самом пакетике. Маска очень, очень приятно пахнет! Мой любимый аромат уже -- запах мыльных пузырей я его называю. Обожаю эту нежную мыльную отдушку, которая часто бывает как раз у патчей. Меда я не ощутила, кстати.

Zozu Collagen Fruit lip mask

Ну что, надеваем маску на губы... Целимся прорезью в прорезь, так сказать) Маску я не держала в холодильнике, как рекомендовал производитель, но она все равно приятно охлаждала кожу губ и вокруг. Отмечу, что и сама форма, несмотря на нелепость, вполне комфортна в носке оказалась, сидела крепко. Да, иногда топорщилась, если активно шевелить губами, но это легко было пригладить. И вообще я большую часть времени массировала губы под маской (тоже советик от бренда).

Патчи для губ Zozu Collagen Fruit lip mask с экстрактом мёда

Прорезь для губ в маске не для того, чтобы есть или разговаривать, а для более плотного сцепления с поверхностью губ. Я почти прижала маску губами, чтобы все они были покрыты гидрогелевым материалом (благо маска не имеет неприятного привкуса, мне даже показалось, что немного сладковатая). Маска больше рассчитана на пухлогубых, как я понимаю. И вообще-то не ясно, зачем такие большие лоскуты для кожи вокруг губ. Ну увлажнение никакому участку кожи не будет лишним, это да.

В процессе носки я не говорила, это было невозможно. Заметила, что маска не только охлаждает губы и кожу возле, но и действует как небольшая анестезия: губы немеют) И это очень прикольное ощущение, мне понравилось. Я боялась, что никаких спецэффектов не будет, но они есть.

Патчи для губ Zozu Collagen Fruit lip mask с экстрактом мёда отзывы

Спустя почти 20 минут ношения патча я сняла маску, она изрядно похудела и подсохла, но на коже и губах это никак не сказалось: ни стягивания, ни жжения, ни другого дискомфорта я не почувствовала.

Zozu Collagen Fruit lip mask отзыв

Мои губы бесформенные, тонкие, без яркого пигмента и контура. Не сухие, просто в складочку, не самые красивые, короче. Далеки от рекламных) Спасибо, что не шелушатся и не кровят. Мой уход за ними прост: гигиеничка/бальзам, иногда скраб. Теперь вот еще маски добавила. Не скажу, что разительный эффект после применения патча. Губы увлажненные, мягкие, совсем чуть разглажены. Но все это кратковременно. Да и не очень заметно.

Патчи для губ Zozu Collagen Fruit lip mask с экстрактом мёда

Ну как оценить такое изобретение человечества?

• пахнет отлично -- мыльными пузырями
  • стоит дешево
  • носить нормально
  • привкуса неприятного нет
  • смягчает/увлажняет

Минусы

• блокирует рот))
  • эффект на несколько минут
  • не самая удобная маска в мире (просто из-за локации)

Патчи для губ Zozu Collagen Fruit lip mask с экстрактом мёда оцениваю на четверку и все же рекомендую!

Жаба Жабарекомендует
11.04.2023
Может от морщинок над губами такая форма сильно выступающая?