Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 08:59

Привет всем!

Ну что, вот и закончила я просмотр сериала «Лучше звоните Солу».

По началу было неоднозначное впечатление, я сразу знала, что буду писать отзыв на сериал, и периодически во время просмотра задавалась вопросом- какую же оценку поставить?

Так вот, ребята, это однозначно 5 баллов!

Этот сериал- это продолжение истории «Во все тяжкие».

Если смотреть по дате выхода, то первым идёт сериал «Во все тяжкие», далее был снят фильм «Путь: Во все тяжкие», и уже после вышел сериал «Лучше звоните Солу».

В этом сериале 6 сезонов, в каждом сезоне около 10 серий, в последнем немного больше.

Сол Гудман- адвокат из сериала «Во все тяжкие», именно он помогал Уолтеру и Джесси решать проблемы с законом, с отмыванием денег, помогал найти нужных людей, помогал советом.

Вообще Сол Гудман- это очень интересная личность! Это умный человек, отличный адвокат, для которого превыше всего защитить своего клиента!

Если Сол может показаться периодами трусливым и бесхарактерным, то в некоторых сценах сериала «Во все тяжкие» он доказывает обратное!

Я думаю, что этот сериал будет интересен только тем, кто уже посмотрел историю про двух варщиков мета, поэтому некоторые сцены я смело могу озвучивать.

Помните случай, когда Майк искал Джесси и пришёл к Солу? Сол не стал говорить Майку, где находится Джесси, тогда Майк припугнул Сола, он сразу же выдаёт всю информацию, ну как выдаёт, говорит, что сказать не может, но если Майк сам прочитает, то ничего такого, и что адрес написан в блокноте. В этот момент думаешь- вот сыкло, вот козел! Но! Уже в следующей сцене оказывается, что Сол дал неверный адрес, Джесси был вообще в другом месте, и Сол не выдал его даже в страхе!

Это ли не смелость и сильный характер?!

Вообще Сол располагает к себе, он всегда на позитиве, никогда не унывает, его шуточки простые, но цепляют)

Сол всегда найдёт выход из любой ситуации и поможет своим клиентам любой ценой!

И вот, когда под конец сериала «Во все тяжкие» запахло жареным, Сол пускается в бега, он полностью обнуляет свою личность, меняет имя, документы и переезжает в другой город.

А что же было дальше?

А дальше как раз таки история сериала «Лучше звоните Солу».

В этом сериале перемешивается прошлое и настоящее, вместе с нынешней рутинной жизнью Сола показывается его прошлое. Показываетесь его путь, как он стал адвокатом, кем был до этого, как тяжело ему было пробиться, какие проблемы у него были по работе, проблемы с деньгами, семейные отношения, любовь.

Говоря про семейные отношения, я имею ввиду отношения со старшим братом Чаком. Как оказалось, родители Сола умерли давно, из родных у него был только брат, но тут все было не гладко в отношениях…

Ревность Чака мешала ему признать Сола, а Сол так старался заслужить его расположение.

Честно, большего сказать не могу, иначе будет спойлер! Одно скажу- Чак- тот ещё м*дак! Его раздутое эго не вместится даже во дворец!

Когда стало ясно, что Чак из себя представляет, мое раздражение к этому герою только возрастало!

Что же насчёт самого Сола?

Сол в сериале показался мне немного не таким, каким был до этого. Здесь режиссеры сделали акцент на том, что Сол всегда был таким изворотливым, таким «мошенником», и даже в заключительных сериях этого говорят напрямую, для тех кто не понял, видимо.

Вообще Сол не всегда был таким, все как обычно идёт из детства, и сцена из магазина с отцом, развесившим уши, дает нам это понять. Вот именно этот случай в магазине и изменил отношение Сола к жизни.

Меня очень порадовал сериал тем, что сюжет сильно переплетен с сюжетом «Во все тяжкие».

Тут показано много моментов, которые позже будут в том сериале, например, показывается, как строится лаборатория Гуса, как Гус вообще строил свой бизнес и пришёл к тому, что имел.

Ещё очень порадовало, что в сериале появляются многие герои из «Во все тяжкие».

Тут даже мелькнул Хэнк с Гоми, Мари, Джесси, Уолтер.

И даже знаете кто мелькнул? Венди! Кто такая Венди, подумаете вы? А если я скажу Венди-сосенди, как называл ее Хэнк?!)

Да что там Венди, знаете кто тут мелькнул? Помните сцену из «Во все тяжкие», когда Уолтер пришёл положить деньги на лечение, и в очереди перед ним был раздражающий мужик, который разговаривал по телефону и говорил всякие пошлости и некрасиво выражался? Так вот, даже этот мужик мелькнул в сериале!

Ну вот появление Мари…ну бесит она, согласитесь?! Такая же овца, какой и была, и за минуту успела выбесить!

Но некоторые герои не просто мелькнули, а были одними из главных.

Майк- один из главных героев сериала. Судьба Майка тоже хорошо раскрывается, в сериале показано, кем раньше был Майк и как стал таким, какой он был.

В сериале показана и история Гуса, но не так подробно, показано, как Майк стал работать на Гуса.

Вообще Майк мне очень нравится ещё по сериалу «Во все тяжкие», и здесь уважение к этому персонажу только возросло. Хороший человек, очень жаль, что у него такая печальная судьба.

Что меня огорчило- было тяжело смотреть на новую жизнь Сола после обнуления. Одинокий такой, бедный, постоянно чего-то боящийся, жизнь скучная, однообразная.

Огорчил финал сериала, ну вот правда! Я прекрасно понимаю идею сценаристов, всех нужно наказать, всем досталось, да и посыл такой, что из таких идей, ребята, ничего хорошего не выйдет, даже не надейтесь.

Но! Почему же тогда у Джесси все сложилось хорошо? Потому что его полюбили многие? Ну так и Сола полюбили же!

Чем во меня зацепил с конца первой серии, когда появляется старые знакомые лица) Дальше события развиваются очень интересно, динамично! Будет в сериале ещё несколько нудных серий, но это нужно переждать!

Ещё хочу отметить один момент- конец 7 серии 6го сезона. Эх, ну какой же неожиданный финал у серии! Я слёзы лила, говорю честно!

Кто-нибудь читает этот отзыв, кто уже посмотрел сериал? Так хочется обсудить этот момент!

Ух, ребятки, сериал стоящий! Смотрите, не пожалеете! Но смотреть нужно по порядку после сериала «Во все тяжкие», иначе будет много спойлеров.

Достоинства
  • Во все тяжкие
  • Интригующий сюжет
  • Логическая цепочка событий
  • Многообещающее начало
  • Неповторимый стиль
  • Показано изменение/становление личности
  • Правда жизни
  • Сопереживаешь героям
  • Сохранен стиль Breaking Bad
  • Старые персонажи
  • Хорошие актеры
  • Юмор
Недостатки
  • Немного затянутое начало
Oksana1506рекомендует
Интересно описали сериал)
❤️
25.10.2022
Блин, все так хвалят именно эти 2 сериала, а я не могу заставить себя их посмотреть. Делала по несколько попыток к каждому и бросаю, не цепляют почему-то
25.10.2022
Я в этот раз прям прониклась😀
26.10.2022
Я не смотрела никакой